Регистрация: 14.07.12
августе 2013
04.08.13 - 18.08.13

Отличный отель для спокойного отдыха

ПЕРЕЛЕТ

Летели туда/обратно туркомпаией Пегас, авиакомпанией Nordwind Airlines. Улетели вовремя. Самолеты новые. Кожаные сидения, нормальное питание. Учтивый персонал. Взлетели/сели на отлично! На регистрацию лучше приезжать часа за 3, если хотите получить места рядом или выбрать. Мы прилетели за 2 часа, на регистрацию подошли за час до посадки примерно. Оказалось, что почти все уже прошли.

ТРАНСФЕР

Встретили с табличкой. Хорошие автобусы Мерседес (наверное, это еще от туркомпании зависит), с кондиционерами и удобными сидениями. Доехали до отеля часа за полтора, развозили по 5 отелям, мы были 4-ыми. Так по идее на машине от аэропорта до отеля максимум час ехать.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали в отель около 19:00. Заселили сразу, без ожидания. Правда сначала предложили номер на 1 этаже. Но после просьбы поселить повыше учтивая девушка на ресепшн без каких-либо разговоров или доплаты предложила сразу номер на 4 этаже. Согласились, так как знали по отзывам, что все виды из номера выходят на море, просто на 1 этаже было бы видно крышу столовой. Кстати, на 8 (и 7, по-моему, тоже) этажах уже сделан ремонт, остальные этажи пока в старом виде, но нельзя сказать, что там все плохо. Про номер ниже.

НОМЕР

Номер был 404. Про вид из номера можно сказать только одно - он прекрасен! Рассвет встречали пару раз с балкона :) Ремонт не новый, но и не старый. Все работало, нигде ничего не подтекало. Шумоизоляция не очень, но лично мне это не играло роли. Телевизор старенький, но мы его ни разу и не включали. Русских каналов нет. Возможно за доплату они есть, не могу сказать. Пульт, кстати, платный, не знаю, сколько. Кровать правда убила )))) Двуспальную сделали из двух односпальных, что в принципе распространенное явление, но они были на колесиках, отчего постоянно разъезжались. Даже обмотка ножек скотчем не спасла ))) На балконе 2 стула и столик (пластмассовые). Есть холодильник (бесплатно), пустой правда )) Сейф на ключе, но он стоит денег (57 евро нам посчитали на 15 дней), правда сумма не зависит от дней прибывания, я думаю. Интернет в номере тоже за деньги (6 евро за сутки, 25 евро за неделю). Есть бесплатный Интернет возле ресепшена, но он чисто в аське посидеть и почту проверить. Даже фотки в контакте не выгружал. Платный зато достойный, фильмы в онлайне смотрела (сказали, около 8 Мб/с). С полотенцами есть один важный момент. У них в ванной есть наклейка на стене, в которой написано что-то там про заботу об окружающей среде. Смысл такой, что если вы хотите, чтобы полотенца поменяли, то надо их вешать на ванну, а не на крючочек или еще куда. Так вы типа даете знать, что они грязные и их надо сменить. Надо сказать, что мы не всегда так делали и вроде их все равно меняли постоянно. Но чтобы избежать непонимания, лучше делать, как написано :) Есть фен и все принадлежности для душа. Табличка "Не беспокоить" картонная, так что мокрыми руками лучше не хватать. Никаких чаевых, как в Египте/Турции/Тунисе, оставлять не надо. У нас мелочь на тумбочке пару раз валялась, ничего не взяли. У них это не положено! Кондей в номере центральный, работает в трех режимах скорости и в нескольких режимах - тепло/холод по градусам. Пульта нет. Уборка каждый день, один минус - за 15 дней полы мыли 1 или 2 раза, босиком не походишь. Ключ с железной картой, что не удобно (звенит и тяжелый), при входе надо вставлять в рамку, чтобы работало электричество. Огромный шкаф и в него встроен сейф. По номеру вроде всё ))

ИНФРАСТРУКТУРА В ОТЕЛЕ

Есть столовая. Завтрак с 7:00 до 10:00, обед с 13:30 до 15:00, ужин с 18:30 до 21:00. У бассейна с 10:00 до 23:00 работает all inclusive на напитки (большой выбор и хорошее качество), а также всякие бургеры, картошка фри, а днем еще можно наделать бутербродов и есть что-то сладкое. Хорошее кафе. Еще один бар all inclusive на первом этаже с террасой на улице, там все напитки, без еды. И еще есть пиццерия на нижнем этаже, как идти к бассейнам. Там постоянно 3 вида пиццы, паста, соусы к ней, салатики, овощи, сладости и безалкогольные напитки (есть вино правда). Пиццерия работает с 12:00 до 00:00.

В отеле 3 бассейна: лягушатник для детей и 2 взрослых басика от 1,25 метра до 2,75 с увеличением глубины. Лежаков 3 вида. Крутые с поднимающейся спинкой разбирают с самого утра. Лежаки открывают в 8:00 - 8:30, мы шли на завтрак, занимали их полотенцами, потом приходили, все на месте. Не займете сутра, будете потом искать себе лежак и он будет плоский и неудобный )))

Возле пиццерии есть что-то типа библиотеки, в 23:00 там начинается дискотека. Правда у меня лично язык не поворачивается ее так назвать )) Отель не для тусовщиков, сразу скажу. Никто на дискотеку не приходил, бар там платный, дискотеку проводят аниматоры. Короче, это просто громко играющая музыка. Музыка ни о чём, кстати ))) Ну и пара разноцветных софитов. Делать там нечего! :)

Есть 2 бильярда (за деньги), теннисный стол (бесплатно), аэрохоккей по 1 евро до 8 очков (не на время), а также какие-то там игровые аппараты для детей.

Вечерняя анимация так себе. Есть бинго, но все это дело не на русском языке, так что для меня интереса не представляло. Хотя парочку шоу были ничего. Дневная анимация - стрельба из помповухи, из лука, волейбол, футбол для детей, водная аэробика и дартс. Аниматоры забавные. Особенный привет Вики, она говорит по-русски и вообще хорошая девчонка :)

ИНФРАСТРУКТУРА ВНЕ ОТЕЛЯ

Рядом с отелем нет никаких клубов. Абсолютно никаких. Есть правда 2 кафешки, где танцуют ночью. Одна кубинская какая-то, вторая просто диско. Зато футбольных кафешек аж штук 6. Сами смотрели там 2 раза футбол, современные телевизоры, приемлемые цены. Ну и все они расположены как бы в куче вместе с магазинчиками и сувенирными лавками. Сразу хочу сказать одну замечательную вещь. На Майорке алкоголь в 2 раза дешевле, чем в дютике, так что не покупайте там ничего для отдыха, все можно купить в магазинчике. Например, Малибу стоит 12 евро, Чивас Ригал 12 лет - 22,50 евро. Мы даже с собой увезли. Единственное, нельзя увозить в багаже больше 2 бутылок алкоголя. Точнее как нам сказали, на Майорке на это закроют глаза, а вот по прилету в Россию, могут изъять, если будет больше. Хотя я везла 2, а мой молодой человек вывез 3 и ничего никто не сказал. Также среди этих магазинчиков и кафешек есть мини-гольф и детские карусели и машинки. Что касается тусовок, то это вам надо тогда брать отель в Магалуфе, но там творится ужас, почитайте отзывы про Магалуф, прежде чем туда поехать!!! Русские от него в шоке :)

ПЛЯЖ И МОРЕ

Море прям рядом с отелем - по лесенке спуститься. Пляж чистый, белый песочек, большой. На нем нет кафешек all inclusive, так что пить/есть берите с собой. Лежаки/зонты платные, причем в оплату включен Интернет. Мы не брали, лежали на полотенцах или просто клали вещи на скалу. Море чистое, очень красивое, дно тоже песчаное. Из-за того, что пляж находится между двух скал, ветра там почти нет. К пляжу и морю претензий вообще никаких! Все замечательно. По 2 часа из моря не вылазили. Надувные матрасы можно купить рядом с отелем. Переодевалок нет, но есть душ с пресной водой. Также есть выступ в скале, откуда можно попрыгать в море. Внизу отеля, вдоль моря есть дорожка, типа набережной, классно там погулять, красивые виды.

ЭКСКУРСИИ

Пегас предлагал следующие экскурсии: обзорная по острову, обзорная по Пальме, Мадрид/Толедо (270 евро на человека), Барселона (219 евро на человека), какие-то там пещеры, полет на воздушном шаре, 2 аквапарка, аквариум в Пальме, корриду (70 евро на человека), какой-то там дом с перевернутой вверх ногами мебелью, экскурсия на Ибицу и что-то там еще. Там, где цены, туда ездили.

В Пальму поехали сами. На автобусе, остановка прям у отеля. Надо сказать, заколебались. Лучше бы поехали от Пегаса. Но зато погуляли там сами. Автобус стоил 37 евро туда/обратно на двоих. И если в самой Пальме, там по 1,20 евро на человека местные автобусы. Тогда же сами и сходили в аквариум Marineland. Билет 23 евро, по-моему. Забавный такой парк. Всякие рыбки, пингвины, черепахи, дельфины, фламинго и т.д. 3 раза в день там шоу попугаев и 2 раза - дельфинов. На дельфинов не попали, к сожалению. А вот попугаи поразили. Только говорят по-испански те, кто ведут шоу. Но там понимать особо и не надо. Еще поразил вольер с попугаями. Прямо туда к ним заходишь, даже погладить можно, если не боитесь, что укусят ))) Красивые изумительно!

Экскурсия Толедо/Мадрид замечательная. Выезд около 6 утра, перелет на самолете, потом в Толедо. Красивый старый город, особенно его общий вид при подъезде. Потом на автобусе в Мадрид. Очень понравился город. Зеленый, красивый и большой. Много достопримечательностей. Нисколько не пожалели, что поехали на эту экскурсию. Не пожалеете.

Что не скажешь о Барселоне. Красивый город, конечно, но не настолько, чтобы вставать в 4 утра, платить 219 евро и увидеть в свободное время стадион футбольной команды Барселона, который внешне похож на многоуровневую парковку у наших торговых центров. Хотя для общего развития, если позволяют финансы, можно съездить. Город тоже красивый. Не понравилось наличие огромного числа назойливых арабов, которых, надо сказать, в Мадриде нет. И центральная площадь не понравилась, напомнила нашу Манежку: куча народу, все куда-то бегут с бешеными глазами, по магазинам шарятся...

На Ибицу не поехали, т.к. прочитали в предыдущих отзывах (да и гид потом подтвердил), что тебя тупо привозят на остров и ты там сам идешь, куда глаза глядят, а потом вечером тебя забирают. При этом экскурсия стоит 70 евро, а бутылка воды в кафе на Ибице - 20 евро. Решили, что нам оно не надо. Пляжи Ибицы точно такие же, как на Майорке.

В аквапарки не ездили, т.к. мы без детей и нам не особо было это интересно.

Пожалели только, что не успели в Дом Катманду этот попасть, где все вверх ногами. Наверное, это было бы интересно...

Обязательно, прямо очень обязательно посетите мыс Форментор!!! Я такой красоты еще не видела. Мы туда ездили сами на машине, но от Пегаса есть такая экскурсия. Ни фотками, ни словами не передать, какая там красотища!!!

АРЕНДА МАШИНЫ

Машину брали только на один день, чисто по острову поездить. В отеле брать дороже в два раза. Брали недалеко от отеля, в конторе среди тех магазинов и кафешек. Взяли Пежо 308 кабриолет на один день за 78 евро + 50 евро оставляешь залога за бензин, потом если бак будет при возврате на том же уровне, что был, когда забираешь машину, 50 евро возвращают. Машину берешь в 8 утра, отдаешь в 20:00. Почти все машины на механике, было всего 2 варианта на автомате, но это были маленькие машинки и не кабриолет, а хотелось именно его. Все машины ездят на дизеле. Потратили ровно четверть бака - заплатили за него около 20 евро на заправке.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Ну кроме экскурсий еще на картингах катались в Пикафорте. 25 евро на 8 минут. Но так как никого не было, нам дали покататься примерно в 2 раза больше.

Пиво в кафешках в среднем 2 евро стоит. Чипсы так же. Надувной матрас покупали за 6 евро. Детские электрические машинки на 10 минут 3 евро, по-моему. Больше ничего не делали вроде.

ВЫСЕЛЕНИЕ

Нас забирали из отеля в 14:15. Решили время не терять и сутра после завтрака ушли на море. Пока пришли, надо было в душ, чемодан и все такое. В итоге нам в номер постучали в 13:00 примерно. Менеджер учтиво объяснил, что мы немного прихерели, т.к. выселение в 12:00. Я сказала, что через 10 минут мы покинем помещение, и он ушел. Никакой доплаты за просрочку с нас не взяли ))) Обратный трансфер на таком же автобусе, что и туда везли. Рейс, правда, задержали минут на 40. В остальном, все хорошо. Есть дютик по вылету.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Общее впечатление от отеля очень хорошее. Если вы не борзеете, то и к вам хорошо относятся!!! Сервис, еда и размещение на высоте. Кстати, отель твердая четверка, как и написано при входе в него, а не трешка, как указано здесь. Если бы спрашивали, то порекомендовала бы его. Единственное, не надо сюда ехать тем, кто ищет тусовок и ночных движух. И еще - русских не много в отеле, видимо из-за отсутствия большого числа отзывов на него от нашей страны. И в основном семейные люди с детьми. Но мы тусовок не искали, а как раз хотели отдохнуть от людей и московской суеты, так что этот отель в самый раз пришелся! :) Местное население вне отелей почти всё говорит только по-испански и не понимает по-английски. В отеле на русском говорила только Вики из анимации и пару слов знали обслуживающий персонал. Но на английском они все говорят прекрасно. Так что если у вас плохой английский, то тоже не сюда вам. По-русски вас не поймут!

Вроде все расписала ))) Если у кого-то будут вопросы, пишите, отвечу обязательно =)

Мыс Форментор

Арена для проведения корриды в Мадриде

Стадион ФК Реал Мадрид

Мишка Мадрида на главной площади

Собор в Толедо / Catedral de Toledo

Собор в Пальме / Catedral de Mallorca

Забавный пингвин из Marineland

Вот такую машину брали в аренду

Развлечения и спорт

Ездили на корриду

Просто божественные пончики у них

Вот такие там кафешки. Смотрели футбол.

Вид из номера ))

Логотип отеля

У входа в отель

Вид от входа в отель

У бассейна, утро часов 7

Добавлено 23.08.13 00:34 (12 555 символов в тексте)