Регистрация: 23.08.13

июле 2013
27.07.13 - 10.08.13

Отдыхали в residence Marconi две недели семьей: мы с мужем...

Отдыхали в residence Marconi две недели семьей: мы с мужем, дочь - подросток и мама - пенсионер. Начну с того, что в Италии мы частые гости, попробовали разные типы жилья. На ривьере Лацио в отелях отдых не дешевый. Квартира в Marconi превзошла все ожидания, учитывая очень невысокую цену. Всего в доме 8 квартир, 4 с видом на море и балконами, 4 с видом на скалу и без балконов. У нас была на 2 этаже с балконом ( бронировали именно с балконом). Две просторные комнаты (что для Италии нонсенс). В гостиной отличный раскладывающийся диван, мини-кухня с плитой, раковиной и шкафчиками, обеденный стол и 4 стула, большой холодильник. В коридоре вместительный шкаф для одежды с кучей вешалок. Там же мы обнаружили гладильную доску и утюг. В шкаф, кстати, влезли все наши вещи, обувь, два чемодана и еще купленные вещи и сувениры! В спальне шикарная удобная двухспальная кровать, комод, 2 тумбочки и диван с ящиками для белья (мы там хранили еще 2 чемодана). Учитывая дополнительный диван, можно и впятером там жить!

Отдельная тема - ванная комната. Очень просторная, с окном, душевой кабиной, биде, унитазом, раковиной с вместительным шкафом для всяких мелочей, таз, корзина для белья, прищепки и отличная стиральная машина, которой мы постоянно пользовались хотя бы для полоскания просоленных полотенец и стирки белья. Сам дом расположен в историческом центре города, и на балконе ничего сушить нельзя - штраф. Поэтому для сушки белья на крыше у каждой квартиры была своя большая сушилка. Очень удобно, и все за ночь высыхало.

Все функционировало отлично. Два кондиционера регулировались вручную. Жалюзи плотно закрывали от дневного солнца. Администратор Тулио очень приветливый человек. Немного говорит по-русски и по-английски. После недели проживания, нам поменяли постельное белье и полотенца. При заселении берется депозит 100 евро, но с нас Тулио ничего не взял, сказал что семье из четырех взрослых людей можно доверять.

Хочу еще добавить, что в плане безопастности квартира вполне надежна. Входная дверь в дом открывается своим ключом, так что посторонние в дом не попадут. К тому же дом расположен в очень оживленном месте, рядом отличное кафе с завтраками, сладостями, коктейлями. Всегда оживленно, много народу, карабинеры заезжают...

Местораположение Marconi просто отличное. До моря 3 минуты через крошечный скверик. Можно пойти на общественный пляж, а можно на частный. Самый ближайший частный пляж вполне демократичен. Там ( в отличие от соседнего) нам сделали скидку на 5 дней бронирования с условием, что после трех дней отсутствия, мы к ним вернемся. Но цены все равно на пляже выше, чем например, в Римини, но ниже, чем в Сан-Ремо. В среднем 2 лежака и зонт стоят 18 евро в день. Можно попросить не лежаки, а кресла, цена ниже. На пляже бар, душ, туалет, очень чисто. И вообще море чистейшее, прям под величественной скалой с древним храмом Юпитера на вершине. Купаешься, и дух захватывает от видов!

Рестораны, торговый променад, набережная - все в двух шагах. До ближайшего супермаркета SIGMA 5 минут, до BRIO 7 минут. До Старого Города на горе тоже 7 минут. Там очень романтично. До храма Юпитера на скале, говорят, можно дойти пешком, но от центрального фонтана ходит автобус. На нем проще в жару. Совсем рядом на соседней улице только открылся прокат автомобилей. Мы воспользовались, остались довольны. Агенство нам предложило только малолитражки с ручной коробкой, а в этом агенстве арендовали очень приличный ФОРД на дизеле (безнин у них очень дорогой) и с автоматической коробкой.

Рекомендую Marconi всем свободным от предрассудков и отельных условностей людям. Мы жили, как у себя на даче, независимо и с комфортом!

Добавлено 23.08.13 00:48 (3 651 символов в тексте)