Регистрация: 06.12.12
мае 2003
24.05.03 - 31.05.03

Оставил прекрасные воспоминания

Это был первый выезд за рубеж. Май 1997 года. Отель чисто городской. Русских они до нашей поры не видели, поэтому к нам отнеслись с почтением и заботой. Номер был большой (2+2, мы были втроём), ванная огромная. Уборка тщательная, лебедей из полотенец вертели и без чаевых так, что самим захотелось оставлять доллар в знак благодарности. Еда сытная, питательная была. В номере, конечно, не было холодильника, чайника и фена, но зато был кондиционер. До пляжа идти минут 15 спокойным шагом, пропускают по браслетику на руке. По дороге на пляж полно магазинов, везде заглядывали, общались, пили кофе, каркадэ, но ничего стоящего не купили. ))) Экскурсии брали две за неделю - в Каир с пирамидами Гизы и Луксором по дороге, египетскую ночь со скачками, танцами, нциональными напитками и блюдами. В целом весело. В Каир утомительно немного, но по молодости можно. Ещё выезжали на коралловые рифы на яхте - шикарно! Вода бирюзовая, песок мельчайший и белейший, ныряли с яхты, плавали с маской (ну, вы же знаете Красное море...) Там, на борту, нас и кормили, и поили. В отеле по тем временам по-русски никто не говорил, думаю, сейчас ситуация получше. очень весёлые и раскованные администраторы на рецепшене были, утром, выдавая нам пропуск на пляж, шутили: NO WATER IN SEA NOW... При отъезде на экскурсии и домой выдавали коробочки с ланчем. В общем, отель городской, но вполне пригоден, чтобы остановиться, переночевать и поесть - для мобильных, весёлых, не ленивых людей.

Добавлено 23.08.13 12:53 (1 467 символов в тексте)

00:06 18.01.14

97 ГОД!!!!вот это да!на русских там смотрели наверно как на инопланетян)))))зато щас....интересно,этот отель ещё существует?