Регистрация: 20.07.13
Отзыв об отеле Club Sidera (отель был переименован 01.01.16)
июле 2013
25.07.13 - 07.08.13

Зарисовки о моей поездке в Турцию-Кирман Отель Клуб Сидера -Алания.

Добрый день всем.Пока есть время решил написать свой отзыв,вернее даже не отзыв а просто описать свою поездку в Турцию,район Аланья отель Кирман Отель Клуб Сидера(KIRMAN HOTELS CLUB SIDERA 5*).

Я буду просто описывать свою поездку,что понравилось,что нет.А Вы сами уж решайте так как у меня это всего лишь третья поездка в Турцию и особо сравнивать не с чем.Хотя предыдущие две поездки были приблизительно в тот же регион(Жасмин Гарден_теперь он называтся по другому.и широко разрекламированый-Клуб Инсула).

С чего началась наша поездка?дело в том.что по мед.показаниям я не могу ездить на отдых один,а супруга не смогла поехать со мной и пришлось просить сына(ему 23 года).

Так вот когда мы уже приобрели тур(это был тур в Руби Отель примерно в той же местности).и сидели ждали подтверждения.Мы узнали…ЧТО ВО МНОГИЕ ОТЕЛИ ТУРЦИИ НЕ ПУСКАЮТ ОДИНОКИХ МУЖЧИН ИЛИ МУЖЧИН БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ЖЕНЩИН!Мол много развелось не правильно ориентированных мужиков да и Пьют они много.Оказывается есть целый список таких отелей!И мы переключились на Клуб Сидера..

Так сложилось что путевка приобреталась на последней неделе перед поездкой.Цена конечно огромная-(76 тысяч деревянных с учетом 5% скидки)Сумма правда включала в себя и оплату «бензина» за перелет.Вылет был в 12-00 по Москве из Внуково кампанией Ай Флай на Аэрбас -330.Путевка от Тройка-Тур.принимающая сторона-Пегас Туристик.

Ну про Внуково рассказывать нужно отдельно и не здесь.Больше не полечу через Внуково,лучше дома останусь.

Сели короче в самолет,2.40 в полете и мы в Турции аэропорт Аланья.Встретил Пегас как обычно-на отлично(претензий нет).Рассадили по автобусам и повезли в отель..

И вот я на ресепшне…заполняемость отеля в момент нашего вселения была поцентов на 60-70 не более.Я стал оформлять тур и тут работник отеля на ресепшне спрашивает-не хочу ли я за скромную плату(я не уточнял сколько но говорят 20-ка с носа зеленых Бакинских) поменять номер на номер с видом на море???….Нет, я отказался…Ну и наверное в отместку за не полученный бакшиш он дал мне номер на 4-м этаже с видом на дорогу(№454).Нет номер то ничего.Выяснилось позже что минуса у него два(это помимо кондера конечно же).1-напротив метрах в 300-х расположена шайтан машина(тоесть запасной генератор который жутко гудит когда работает) и второе-роза ветров расположена так что раскрывай не раскрывай дверь на балкон-один фиг не дует.А так-все в наличии.Телевизор,холодильник,мыло,шампуни приносили каждый день по мере пользования.

Теперь отдельно о кондере (о нем написано в каждом отзыве наверное).Кондиционер центральный…Долго я не мог понять-как же этот зверь работает.и работает ли?То жарко,то холодно.Вобщем в процессе отдыха понял.Когда перебои со светом и работает шайтан-машина кондер работает как вентилятор(гоняет теплый воздух).Ночью обычно включается как обычный кондиционер.Единственное что я усовершенствовал в своем номере(кровати стоят сбоку от отверстия кондиционера)немного подогнул лепестки направляющие воздух в нашу сторону.Стало лучше.А то он дует мимо на телевизор..

Ну теперь о..конечноже о еде.Отель работает только по системе все включено.Имеет:

1бар у бассейна-10-00_24-00

2 Чардак бар(у входа на пляж)-фактически работал 12-00,17-00

3Ну и ресторан (столовая) где все питались

4 Не могу не упомянуть лобби бар с его напитками в корпусе на уровне ресепшна.

Качество пищи-удовлетворительное.Один раз блюдо под названием «Яйца с молоком»_(фактически это омлет только яйца или яичный порошок сильно разведенные с водой)было горьким-либо пропустили тухлое яйцо либо вчерашнее.Прежде всего надо помнить что в Турции три самых дорогих продукта:1-бензин 2-сигареты 3-мясо.

И исходя из этого и оценивать стол и шеф-повара(вернее щедрость хозяина отеля).

Принцип питания был такой-пусть не так разнообразно,зато всем хватит.

Правда с супом шеф как то не на «ты»-как ни называй его-под разными названиями фактически суп с чечевицей.Фрукты были всегда и целый день-черешня,абрикосы,персики,яблоки,груши виноград,апельсины,арбуз(целый день)

Вообщем по питанию притензий нет.Только вот хоть ресторан и большой.когда в начале августа заполняемость отеля приблизилась к 90% тут да-стало тесновато.

А что Вы хотите?80%отдыхающих это взрослые с детьми.Одним,двумя а то и тремя.Папы и мамы разных возрастов,тёти и дяди,дедушки и бабушки..Поэтому и тесно.И мясное стали быстро расхватывать-но шеф молодец.Постоянно что то пополнялось.Ну приходилось иногда стоять минут пять..Но это редко.

Напитки.»соки»-эти разбавленные концентраты(видел один раз их вживую-в полиэтиленовом пакете чтото типа варенья).наверное из-за того что разбавляли почти всегда теплой водой не очень охотно пили даже дети.И они были чересчур сладкие.Кока,спрайт,фанта ,минералка с газом и без,Пиво Efes .С 11-00 у детского городка давали мороженое ежедневно.

Ну и конечно айран в Чардак –баре который готовила симпатичная молодая турчанка(пять баллов айрану!!!)

Вообщем нормальное среднее питание-не Астория или Националь,но есть можно.

Пляж…Ну что сказать-большой,шезлонгов хватало даже тем кто приходил в 11-00,волейбольная площадка.Зонтики(вот зонтики маловаты по размеру,на мой взгляд),матрацы-все в наличии.Что напрягало так это сам пляж,вернее то чем он отсыпан.

Не знаю почему пишется что пляж песчаный?Ну метрах в5-6 от берега песок.это я подтверждаю.но там глубина уже извините.Вообщем сам пляж отсыпан мелким и средним галечником,а вот в море от обреза начинается более крупный.так что подошли Вы в шлепках,например к морю.сняли их.и..да не тут то было!Камни!Так что настоятельно рекомендую.Не жмотьтесь и не экономте-купите себе(и особенно детям) специальную орбувь чтоб можно в ней купаться-не пожалеете.И волны..Они постоянны почти хоть и не такие большие.Дело все в том что пляж отсыпан так что уже в море у берега имеет небольшой перепад по высоте-сантиметров30 наверное-но этого хватает чтоб получилась волна.Хотя детвора наоборот рада до безумия!Конечно для детворы в отеле горки-правда как я понял их включают и выключают.

По поводу вечерних развлечений увы ничего сказать не могу.Всвязи с тем что дома встаю рано и ложусь рано здесь свой график не менял-22-00 и баиньки.

Теперь о том куда можно по близости сходить пошопиться…Если Вы выйдете из отеля и пойдете налево,то пройдя мост через речушку Алара и ещё метров наверное 500 Вы увидите магазинчики на другой стороне дороги.Перейти можно по подземному переходу.

Ну а если пойти направо-то метров через 600 на другой стороне тоже будет передвижной базарчик.Правда как я понял бывает он не каждый день или уезжает рано часа в 3 по полудню?Были на нем один раз..Ну а если Вы хотите вечером насладиться шопингом-То для Вас-настояший базар(Алараза базар-как то так).Небольшие магазинчики .работает до поздна.расположен в 1600 метрах от отеля если пойти направо. Но самое главное-ДО НЕГО ХОДИТ БЕСПЛАТЬНЫЙ АВТОБУС!Честно-честно.Сам ездил.Напоминает наш новый рейсовый Лиаз светло-зеленого цвета..Наверху где названия конечных остановок -надпись на русском-БЕСПЛАТНАЯ ПОСАДКА.Не знаю-в самом автобусе было расписание-но вот мы так и не добились ни от гидов ни от отельных служак этого расписания(автобус ходит вдоль отелей!).Ну вот и все из достопримечательностей.

Бесплатные поездки-возят в одни и теже магазины-Как ездили мы из Жасмин Гарден четыре года назад в этот «тексильный центр» так и сейчас туда же приехали…

Единственная там радость-то что стоящее по 26 долларей(за бутылку 0.7 л) фруктовое местное вино Вам отдадут по 11 долларов если возьмете три бутылки.Можно разные.Вино сразу скажу так себе.Но лучше чем магазинная гадость за 8 долларов(извините-дерьмо в сто раз хуже небезызвестной раньше "Бормоты" и сравнить можно только со знаменитым Люберецким "Рубином"(в застойные времена в некоторые партии этого вина добавляли непищевые красители.. или "Солнцедаром" которыми заборы красили..Всетаки есть ощущение чего то искуственного после его употребления,ну а так-ничего можно взять...Все остальное дорого несмотря на уговоры и разговоры персонала.Который записывает кто и что взял и из какого отеля такие щедрые туристы.Бонусы руководству отеля наверное..

В ювелирку и кожу а тем более ковры мы не ездили-Мы же приехали отдыхать а не шопиться целыми днями.

Экскурсии.Сын ездил на Квадросафари от Пегаса-он первый раз за бугром-запугали мальчика Пегасовцы…Понравилось не жалеет потраченных папиных денег.

Поехал бы я снова в этот отель?Знаете жизнь такая короткая чтоб ездить в одно место по два раза.Но впечатления у меня только положительные(даже несмотря на воспоминания об омлете из тухлых яиц).Я не жалею что попал в этот отель.

Совет хозяину отеля-уважаемый!поменяйте систему кондиционирования и поставьте индивидуальные кондёры-а то все туристы разбегутся.И может Вам поставить волнорезы?Ну чтоб волны утихомирить.Яб поставил…

P.S. Да совсем забыл рассказать про ..телефон.Вернее таксофон.Обычный какие висят на улице.Только на четвертый день я заметил что возле входа справа(если стоять спиной к отелю) висит маленький синий знак типа дорожного знака-синий круг и с трубкой телефона.Висит возле дорожки ведущий направо.

ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАКСОФОН ВИСИТ НА СТЕНЕ ОТЕЛЯ СПРАВА ОТ ВХОДА ЕСЛИ СТОЯТЬ СПИНОЙ КО ВХОДУ В ОТЕЛЬ!Наверное старею-подумал я.Ходить звонить пять дней мимо(к речушке Алара.телефон прям возле моста-мимо не пройдете!) и не заметить телефон в собственном отеле!

И ещё карточку я покупал в сувенирной лавке -налево и через дорогу.Я обратил внимание что нигде карты таксофонные не выставлены на прилавок(так было в магазинах и лавках в районе Клуб Инсула).И в сувенирной лавке с меня взяли -4 ДОЛЛАРА за карту.А вот в находящемся рядом маркете(официальном)-3 доллара.Карты на одинаковое количество минут.безобразие.наверное специально так делают-не кладут карты на прилавок .

Кирман Отель клуб Сидера.

"Обжорный ряд"а-ля Кирман отельСидера.Основной ресторан(столовая по нашему)

Номерной сейф(или сейф в номере).Штука платная-3 евроденьги в день.

Места общего пользования в номере

А это местная тыква

Кирман Отель Сидера.Ресепшн.

Развлечения и спорт

Квадросафари от Пегаса

Это арбуз

Развлечения и спорт

Температура воздуха.Начало августа.17-00 по местному.

Сеть магазинчиков с левой стороны отеля(читайте отзыв!)

Отельные лифты-едут медленно,духота страшная.Ходите пешком люди!

Для детей

Горки на территории отеля.

Отель изнутри.Длинное крыло.4 этаж.

Река Алара.Вечер.22-00 по местному.

Вид на отель и пляж со стороны моря.

Добавлено 23.08.13 16:35 (9 740 символов в тексте)

16:51 26.08.13

Большое спасибо за подробный отчет, спокойный и без истерии ))).
Скажите , куда по вечерам ходил ваш сын, были ли шоу-программы или дискотеки?

08:32 27.08.13

Доброго дня.Куда ходил?Знаю что в соседние отели .Точно не знаю.Рядом был отель -там постоянно салюты были на дискотеке.Но сын сказал-что Кирман отель это для семейных пар.

00:07 08.09.13

да ) кирман для семейных пар с детьми) с соседнего отеля отеля музыка даже иногда громче играла. салют да.. и прожекторы)
все написали именно так как есть) маленькая поправка, аэропорт в анталии)
суп чечевичный.. и кажется немного островат) ну это в их традициях)
в холе интернет) планшеты и даже ноутбуки некоторые с собой брали) спокойно звонить по скайпу можно было) и никаких таксофонов не надо)

Все отзывы виктор (3)