Регистрация: 11.04.12
августе 2013
11.08.13 - 23.08.13

Только сегодня вернулись из этого замечательного отеля...

Только сегодня вернулись из этого замечательного отеля. На Кипре побывали впервые. И отель и сам Кипр останутся в нашей памяти надолго.

Отдыхали семьёй - я, муж и дочь 9 лет. Нам не нужны были шумные вечеринки и дискотеки, поэтому, ориентируясь по отзывам, я выбрала именно этот отель. Каво марис действительно предназначен для спокойного семейного отдыха. Хотя тоже не скажешь, что тут всё время тишина и покой. После завтрака приглашают на дартс, можно поиграть (платно) в большой теннис на кортах, потом видела танцы днём в бассейне под руководством аниматора, каждый вечер начинается развлекательная программа - с 21 часа детская дискотека, потом в 21.30 какое-нибудь шоу. Мы видели фокусы, файер-шоу, шоу с попугаями, национальные танцы, кроме того было несколько вечеров живой музыки(пожилой киприот исполнял популярные песни на англ. языке), а также был 1 вечер караоке. Может и не очень зажигательно всё это было, но нам понравилось. Есть детский клуб. Он работает с 10 до 12, а потом с 15 до 17 часов. Дочь с удовольствием несколько раз туда ходила, хотя я не сторонник такого времяпрепровождения на отдыхе. Она бы каждый день туда ходила, будь её воля, и не нужны ни море, ни бассейн. Детский аниматор Анастасия очень хорошо ладит с детьми, доброжелательная такая, дети от неё в восторге. Немного говорит по-русски, хотя дети и так друг друга понимают без всяких переводчиков.

Питание просто отличное! У нас было HB. 2 раза меняли ужин на обед.

Очень порадовала нормальная вкусная овсяная каша на завтрак, а ведь не во многих отелях её готовят. Есть хлопья, 2 вида йогурта (белый и розовый), топпинги к ним(изюм, финики, консервированные персики, консервированная экзотическая фруктовая смесь, орешки, варенье развесное 4 вида и несколько видов порционного ) , яйца в разных видах (яичница, омлет, варёные), колбасы, сыры, сосиски, свежие помидоры, огурцы, а также печёные помидоры, фасоль в томатном соусе, 2 вида кексов (с изюмом или цукатами и шоколадный), а сразу с утра есть ещё и круассаны, а также свежие фрукты - арбуз, дыня, апельсин и грейпфрут.Можно сделать себе тост. Ну понятно, чай, кофе, шоколад, соки из концентратов.

Содержимое ужинов даже не буду перечислять. Скажу только, что они очень обильны и на любой вкус. И мясо и десерты и фрукты - всё, что пожелаете. Напитки за обедом и ужином платные, кроме воды. Есть развесное мороженое.

Никакого постороннего шума в номере мы не слышали, хотя мы честно пытались его услышать, поскольку многие о нём писали. По тв есть 3 русских канала. Интернет по вечерам ну очень медленный, а днём всё в порядке.

Убирали в номере хорошо, полотенца менялись регулярно, мы даже на пол их не бросали. Чаевые за уборку не брали, хотя уезжая мы всё же оставили 5 евро.

На наш отпуск выпал день рождения дочери. Её начали поздравлять с самого утра - пока мы завтракали нам убрали номер и поставили в вазу свежий букет роз. А вечером, на ужине, вынесли торт со свечкой, спели хэппи бёздей и подарили открытку с пожеланиями от сотрудников отеля с их фотографиями. Нам всем было очень приятно за оказанное внимание.

Экскурсии брали у Библиоглобуса. Всем были очень довольны. Съездили в Пафос, в Гранд тур, на красные земли с яхтой и в аквариум с поющими фонтанами. Сами съездили в аквапарк и в лунапарк. Ходили пешочком в Протарас и обратно. Пару раз обедали в Эллинадике напротив нашего отеля - там очень вкусно!!!!!

Море шикарное, так бы и плавала в нём целый день - тёплое, прозрачное, никаких волн и не глубоко.

Персонал очень доброжелательный - все здороваются, даже могут по несколько раз. Вот сколько раз будешь ходить по коридору туда-сюда, столько раз услышить нелло или калимэра.

Мы очень оценили возможность попить чай в номере. У нас было 2 экскурсии в ранним отъездом, поэтому мы заказывали брекфест-бокс. Завтрак приносили в номер уже с вечера. И утром, перед экскурсией, мы спокойно завтракали в номере,пили чай, кофе(нужно было налить в термос кипятка в вечера в баре на 1 этаже) и отправлялись уже сытые и налегке, без всяких бутербродов в пакетиках и тому подобное.

В общем, очень рекомендую этот отель, особенно семьям с детишками.

Если есть опросы, отвечу.

Добавлено 24.08.13 03:34 (4 145 символов в тексте)

19:04 26.08.13

Добрый день! Расскажите пожалуйста поподробнее про Гранд тур. Не показалось ли вам слишком много мест за малое время?
А как вы просили ранние завтраки, вам их прям в номер приносили с вечера?

21:01 26.08.13

Здравствуйте! На счет гранд тура - много мест и не было. Я не знаю, почему этот тур носит громкую приставку 'гранд', но мы посетили всего 2 места - монастырь Киккос и деревню. Единственный минус - это очень долгая и утомительная дорога до монастыря, а примерно четверть дороги составлял довольно крутой горный серпантин, т .к. монастырь находится на самой вершине горы. Дочь укачало в автобусе на этом серпантине (хорошо был пакетик). А в сам монастырь едут со всего мира, чтобы поклониться чудотворной иконе. Так что, если Вы человек верующий, то съездить стоит. Да, у них еще есть пояс от бесплодия, в нашей группе были 2 пары, которые его надевали. И вообще там очень красиво. Ну, естественно, там есть торговые лавки, которые продают церковные принадлежности, а также кипрские сладости,орехи, лукумы, и т.д. Потом у нас был обед - шведский стол, а потом просто пешеходная экскурсия по деревне. Вот и весь гранд тур.
Завтрак заказывали на ресепшн вечером. Просто говорили брекфест-бокс или по- русски, там 3-е с ресепшн русский знают. Завтрак приносили в номер пока мы были на вечерней шоу-программе.

22:20 27.08.13

Подскажите пожалуйста тур по времени сколько занимает?

20:42 28.08.13

Тур занял целый день- выезд был в 7.15, а приехали к ужину.

19:49 09.09.13

Добрый день! Подскажите пожалуйста, аквапарк и лунапарк посещали в Айа-Напе или где? Читала, что в Протарасе самый небольшой на Кипре аквапарк.

09:40 10.09.13

Да, аквапарк и лунапарк посещали в Айа-Напе. В Протарасе были в аквариуме.

13:06 11.09.13

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли в отеле на завтрак мёд?

17:29 11.09.13

Здравствуйте! Мёд есть, не знаю на сколько он был натурален, но он был :)

06:17 12.09.13

Надежда, спасибо огромное!!!!

11:49 18.09.13

Здравствуйте! а подскажите пожалуйста на чем вы добирались до аква- и луно- парков? сколько по времени и по стоимости примерно? и сколько сами аттракционы стоят? Заранее спасибо!

13:39 18.09.13

Здравствуйте! До Аква- и Луна- парка ходит автобус 102 - выходите на дорогу и немного правее будет остановка. луна-парк мимо не проедите, увидите аттракционы, а аква-парк вообще конечная. До конечной примерно минут 30. Обратно поедите на 101. Это один и тот же автобус, они просто меняют таблички на кольце.Стоимость-врослые 1 евро, дети 0,75. Если планируете ездить часто, то можно купить проездной билет - в автобусе висит подробная информация.

13:43 18.09.13

Аттракционы не дешевые. При входе покупаете жетоны - 1 шт стоит 1 евро или берёте сразу 10 жетонов за 9 евро, кажется. Каждый аттракцион стоит от 2 до 5 жетонов. Так что покупайте сразу 20 жетонов, т.к. они очень быстро кончаются ;)

13:46 18.09.13

Аквапарк, не помню уже, но примерно 35 евро взрослый билет