АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.04.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 22
Читательский охват: 2172
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2013
11.08.13 - 23.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только сегодня вернулись из этого замечательного отеля...

Только сегодня вернулись из этого замечательного отеля. На Кипре побывали впервые. И отель и сам Кипр останутся в нашей памяти надолго.

Отдыхали семьёй - я, муж и дочь 9 лет. Нам не нужны были шумные вечеринки и дискотеки, поэтому, ориентируясь по отзывам, я выбрала именно этот отель. Каво марис действительно предназначен для спокойного семейного отдыха. Хотя тоже не скажешь, что тут всё время тишина и покой. После завтрака приглашают на дартс, можно поиграть (платно) в большой теннис на кортах, потом видела танцы днём в бассейне под руководством аниматора, каждый вечер начинается развлекательная программа - с 21 часа детская дискотека, потом в 21.30 какое-нибудь шоу. Мы видели фокусы, файер-шоу, шоу с попугаями, национальные танцы, кроме того было несколько вечеров живой музыки(пожилой киприот исполнял популярные песни на англ. языке), а также был 1 вечер караоке. Может и не очень зажигательно всё это было, но нам понравилось. Есть детский клуб. Он работает с 10 до 12, а потом с 15 до 17 часов. Дочь с удовольствием несколько раз туда ходила, хотя я не сторонник такого времяпрепровождения на отдыхе. Она бы каждый день туда ходила, будь её воля, и не нужны ни море, ни бассейн. Детский аниматор Анастасия очень хорошо ладит с детьми, доброжелательная такая, дети от неё в восторге. Немного говорит по-русски, хотя дети и так друг друга понимают без всяких переводчиков.

Питание просто отличное! У нас было HB. 2 раза меняли ужин на обед.

Очень порадовала нормальная вкусная овсяная каша на завтрак, а ведь не во многих отелях её готовят. Есть хлопья, 2 вида йогурта (белый и розовый), топпинги к ним(изюм, финики, консервированные персики, консервированная экзотическая фруктовая смесь, орешки, варенье развесное 4 вида и несколько видов порционного ) , яйца в разных видах (яичница, омлет, варёные), колбасы, сыры, сосиски, свежие помидоры, огурцы, а также печёные помидоры, фасоль в томатном соусе, 2 вида кексов (с изюмом или цукатами и шоколадный), а сразу с утра есть ещё и круассаны, а также свежие фрукты - арбуз, дыня, апельсин и грейпфрут.Можно сделать себе тост. Ну понятно, чай, кофе, шоколад, соки из концентратов.

Содержимое ужинов даже не буду перечислять. Скажу только, что они очень обильны и на любой вкус. И мясо и десерты и фрукты - всё, что пожелаете. Напитки за обедом и ужином платные, кроме воды. Есть развесное мороженое.

Никакого постороннего шума в номере мы не слышали, хотя мы честно пытались его услышать, поскольку многие о нём писали. По тв есть 3 русских канала. Интернет по вечерам ну очень медленный, а днём всё в порядке.

Убирали в номере хорошо, полотенца менялись регулярно, мы даже на пол их не бросали. Чаевые за уборку не брали, хотя уезжая мы всё же оставили 5 евро.

На наш отпуск выпал день рождения дочери. Её начали поздравлять с самого утра - пока мы завтракали нам убрали номер и поставили в вазу свежий букет роз. А вечером, на ужине, вынесли торт со свечкой, спели хэппи бёздей и подарили открытку с пожеланиями от сотрудников отеля с их фотографиями. Нам всем было очень приятно за оказанное внимание.

Экскурсии брали у Библиоглобуса. Всем были очень довольны. Съездили в Пафос, в Гранд тур, на красные земли с яхтой и в аквариум с поющими фонтанами. Сами съездили в аквапарк и в лунапарк. Ходили пешочком в Протарас и обратно. Пару раз обедали в Эллинадике напротив нашего отеля - там очень вкусно!!!!!

Море шикарное, так бы и плавала в нём целый день - тёплое, прозрачное, никаких волн и не глубоко.

Персонал очень доброжелательный - все здороваются, даже могут по несколько раз. Вот сколько раз будешь ходить по коридору туда-сюда, столько раз услышить нелло или калимэра.

Мы очень оценили возможность попить чай в номере. У нас было 2 экскурсии в ранним отъездом, поэтому мы заказывали брекфест-бокс. Завтрак приносили в номер уже с вечера. И утром, перед экскурсией, мы спокойно завтракали в номере,пили чай, кофе(нужно было налить в термос кипятка в вечера в баре на 1 этаже) и отправлялись уже сытые и налегке, без всяких бутербродов в пакетиках и тому подобное.

В общем, очень рекомендую этот отель, особенно семьям с детишками.

Если есть опросы, отвечу.

Добавлено 24.08.13 03:34 (4 145 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:04 26.08.13

Добрый день! Расскажите пожалуйста поподробнее про Гранд тур. Не показалось ли вам слишком много мест за малое время?
А как вы просили ранние завтраки, вам их прям в номер приносили с вечера?

21:01 26.08.13

Здравствуйте! На счет гранд тура - много мест и не было. Я не знаю, почему этот тур носит громкую приставку 'гранд', но мы посетили всего 2 места - монастырь Киккос и деревню. Единственный минус - это очень долгая и утомительная дорога до монастыря, а примерно четверть дороги составлял довольно крутой горный серпантин, т .к. монастырь находится на самой вершине горы. Дочь укачало в автобусе на этом серпантине (хорошо был пакетик). А в сам монастырь едут со всего мира, чтобы поклониться чудотворной иконе. Так что, если Вы человек верующий, то съездить стоит. Да, у них еще есть пояс от бесплодия, в нашей группе были 2 пары, которые его надевали. И вообще там очень красиво. Ну, естественно, там есть торговые лавки, которые продают церковные принадлежности, а также кипрские сладости,орехи, лукумы, и т.д. Потом у нас был обед - шведский стол, а потом просто пешеходная экскурсия по деревне. Вот и весь гранд тур.
Завтрак заказывали на ресепшн вечером. Просто говорили брекфест-бокс или по- русски, там 3-е с ресепшн русский знают. Завтрак приносили в номер пока мы были на вечерней шоу-программе.

22:20 27.08.13

Подскажите пожалуйста тур по времени сколько занимает?

20:42 28.08.13

Тур занял целый день- выезд был в 7.15, а приехали к ужину.

19:49 09.09.13

Добрый день! Подскажите пожалуйста, аквапарк и лунапарк посещали в Айа-Напе или где? Читала, что в Протарасе самый небольшой на Кипре аквапарк.

09:40 10.09.13

Да, аквапарк и лунапарк посещали в Айа-Напе. В Протарасе были в аквариуме.

13:06 11.09.13

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли в отеле на завтрак мёд?

17:29 11.09.13

Здравствуйте! Мёд есть, не знаю на сколько он был натурален, но он был :)

06:17 12.09.13

Надежда, спасибо огромное!!!!

11:49 18.09.13

Здравствуйте! а подскажите пожалуйста на чем вы добирались до аква- и луно- парков? сколько по времени и по стоимости примерно? и сколько сами аттракционы стоят? Заранее спасибо!

13:39 18.09.13

Здравствуйте! До Аква- и Луна- парка ходит автобус 102 - выходите на дорогу и немного правее будет остановка. луна-парк мимо не проедите, увидите аттракционы, а аква-парк вообще конечная. До конечной примерно минут 30. Обратно поедите на 101. Это один и тот же автобус, они просто меняют таблички на кольце.Стоимость-врослые 1 евро, дети 0,75. Если планируете ездить часто, то можно купить проездной билет - в автобусе висит подробная информация.

13:43 18.09.13

Аттракционы не дешевые. При входе покупаете жетоны - 1 шт стоит 1 евро или берёте сразу 10 жетонов за 9 евро, кажется. Каждый аттракцион стоит от 2 до 5 жетонов. Так что покупайте сразу 20 жетонов, т.к. они очень быстро кончаются ;)

13:46 18.09.13

Аквапарк, не помню уже, но примерно 35 евро взрослый билет

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (3)