АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.12
Страны, города: 10 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 5132
Фото: 18
Отдыхал С семьей в
августе 2013
13.08.13 - 20.08.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Один из лучших отелей Праги

Антик Сити идеальный вариант размещения в центре Праги. А главное, по разумной цене, особенно, когда семья состоит из трёх взрослых. В пешей доступности от отеля находятся главные достопримечательности: Вацлавская площадь, Староместская площадь, Карлов мост, Новая ратуша, Целетна улица, Еврейский квартал, а также три станции метро: зелёной, красной и жёлтой веток: Мустек (зелёная ветка) на Вацлавской площади - через одну до Малостранской станции - в скверике справа от эскалатора около фонтана - место сбора на экскурсии, идти минут 15, если не спеша; ещё ближе к отелю расположена станция метро красной ветки I.P. Pavlova - без пересадок можно доехать до конечной станции Nadrazi Holesovice, пересесть на автобус №112 и доехав до конечной остановки следования автобуса Zoologicka zahrada посетить Зоопарк. Для этого при выходе из вагона метро из центра города следует повернуть налево, подняться по лестнице и снова повернуть налево к автобусной платформе. Также по красной ветке можно доехать до Вышеграда (одна остановка).

Номер достался №104 на втором этаже напротив лифта. (Лифт не мешал). Окна номера выходят на улочку. Около ванной комнаты/туалета находятся два выключателя. Тот, который слева включает шумную вентиляцию, при посещении туалета/ванны следует пользоваться правым выключателем. На столе в номере стоят три баночки с орешками, каждая из которых стоит 50 крон.

Завтрак вкусный и сытный. Подают с 07 до 10 часов утра. При ранних выездных экскурсиях ни в коем случае не отказывайтесь от горячего завтрака. Добраться до места сбора около метро Малостранская к 8-ми часам утра времени хватит, и это при том, что поезда ходят как попало, чёткого расписания похоже нет.

Экскурсии

Дрезден заслуживает отдельного посещения, однодневная выездная экскурсия предоставляет слишком мало времени для осмотра города. По дороге к центру города проезжали мимо изящнейшей русской православной церкви Преподобного Симеона Дивногорца в русско-византийском стиле. Современный храм был построен в 1872-1874 годах. Композитор С.В. Рахманинов, который провёл в Дрездене три зимних сезона (1906-1909 гг.), пожертвовал крупную сумму на устройство газового отопления церкви, оно до настоящего времени находится в рабочем состоянии. Во время бомбордировки 13 февраля 1945 года церковь чудом устояла, но получила значительные повреждения - сильно пострадала колокольня. При этом в церкви продолжали совершаться богослужения. Для заинтересованных в посещении церкви групп (от 10 человек) проводится знакомство с историей и архитектурой Храма - на заметку турфирмам в Праге. Храм открыт ежедневно с 10:00 до 17:00, только в понедельник с 12:00. Подробнее с историей Храма можно ознакомиться на сайте www.orthodox-dresden.de. Адрес: Южный пригород, Fritz-Loffler-Strabe , 19. До 1874 года в Дрездене усилиями русской общины в разное время были созданы несколько домовых церквей, в одной из которых в 1870 году была крещена дочь Ф.М. Достоевского Любовь. В этом городе родился и был крещён в одной из домовых церквей П. А. Столыпин.

"Ланч бокс" от отеля - это целлофановый пакет, содержащий один стаканчик фруктового йогурта, одно сваренное вкрутую яйцо, два ломтика хлеба, один треугольник плавленого сыра Хохланд или президент, два ломтика плавленого сыра президент.

Вокруг отеля расположено множество продуктовых магазинов и съестных лавок.

Продуктовые магазины:

MIDL - ближайший к отелю продуктовый супермаркет, в котором продаются самые недорогие и очень вкусные абрикосы в развес и сливы в пластиковых контейнерах (ни разу не выбросили ни одной сливы). Находится на пересечение улиц Stepanska с Jecna. Выйти из отеля налево, пройти до Степанской, завернуть направо подняться до Ячменной, завернуть направо - сразу на углу найдёте магазин. На кассе принимают евро, курс можно узнать у кассира. 3 минуты ходьбы от отеля.

Также евро принимают на Гавельском сувенирном рынке,

в Доме фарфора по адресу Югославская 16, по правой стороне улицы, ближе к Церкви Святой Людмилы, бабушки короля Вацлава, конный памятник которому установлен на Вацлавской площади, где курс выгодный - на 18.08. курс составил 25.70 крон за один евро, по такому курсу меняли евро на улице Opletalova в арабском обменнике,

в магазинчике одежды на Народном проспекте (Narodni,17), курс составляет 25 крон за 1 евро. Пара джинсов или с рисунком брючек стоит 999 крон или 40 евро. На этой же стороне улицы находится очаровательный старинный небольшой магазинчик шоколада и на пересечение с набережной знаменитое пражское кафе "Славия", в котором бывала Марина Цветаева.

Albert - побольше, чем Мидл. Находится на Карловой площади 15. Есть небольшой отдел кулинарии. Из отеля направо до конца улицы, через арку выходите на Карлову площадь, пересекаете напрямую сквер и оказываетесь напротив магазина. Там за 15.90 покупали хлеб для белых лебедей. 5 минут ходьбы от отеля.

Недалеко от Танцующего дома, на Рашиновой (Rasinovo nabr.) набережной в 10 минутах ходьбы от отеля установлены специальные скамейки, сидишь, а к тебе лебеди подплывают. Там же место отправления пароходиков до Зоопарка - билет в обе стороны обойдётся каждому взрослому в 370 крон. Часовая прогулка в сторону Вышеграда стоит 190 крон для взрослого, кораблик отправляется каждый час начиная с 10 часов утра со второго причала. Если у причала стоит другой кораблик, тогда пройти на свой можно по системе "через борт". К 12-ти часам уже больше народа собирается. Лучше всего к 11 часам подходить.

Tesco - на Народном проспекте 26 (Narodni). 10-12 минут ходьбы от отеля. Чаще всего там продукты покупали. В отделе мясных деликатесов работает женщина в возрасте, которая прекрасно понимает по-русски. С остальными тоже можно без проблем объясниться. Знаменитые вафли - оплатки марки KOLONADA по акции стоят 37.50 крон, а так 43.90. В дьюти-фри такие вафли стоят уже 90 крон.

Больше всего понравился сметанный белый йогурт MAX. Объеденье. Всем советуем. 380-граммовая упаковка в Теско стоит 22.90 крон.

Пирожные в магазине овощной светозар в торговом центре Светозар на улице Водичкова 39 рядом с Вацлавской площадью после 20:00 продаются с 20%-ной скидкой. Шоколадные пирожные вкуснее. Качество отменное. Слева от входа в торговый центр. Там же продают бутерброды.

Питание в городе.

Столовая по системе шведского стола (тарелки с едой подают сотрудники заведения и записывают номер заказа в специальный листок, который выдают каждому посетителю при входе, за утерю листка штраф 500 крон). Находится данная столовая рядом с Гавельском рынком недалеко от отеля Leon D' Oro, который может послужить ориентиром. Не следует заказывать подливу из грибов - голимая соль. А так вроде бы сносная еда. Счёт на троих взрослых составил 526 крон.

Кафе "Славия" предлагает вкусные и качественные вторые блюда. Например, порция гуляша с кнедликами 150 г стоит 155 крон, порция макарон в сметане и норвежским лососем 250 г стоит 168 крон, суп с фрикадельками 43 кроны за порцию. Салат Цезарь дорогой и невкусный, слишком много уксуса. Фирменный шоколадный торт со взбитыми сливками очень вкусный. Чего нельзя сказать о знаменитом десерте "Horska laska" - мороженом под малиновым соусом. Честно, лучше, что-нибудь другое заказать. Кофе вкусный, с добавками вроде кориандра стоит 47 крон. В целом, вкусный достойный обед. Да и просто приятно посидеть. Счёт на троих взрослых составил 1350 крон, включая чаевые в размере 10%. Единственно, следует обратить внимание на порядок подачи блюд: сначала нам принесли кофе, и к моменту подачи десерта, он уже успел остыть.

Уличные лотки со свининой, приготовленной на вертеле на Староместской площади. Порция где-то граммов 300, стоит 550 крон. Пиво 60 крон, кока-кола 50 крон. Счёт на троих взрослых составил 710 крон. Хлеб прилагается бесплатно. Вкусно, главное без отравлений.

Для полноценного питания следует выделить 500 крон на человека в день.

Проездные билеты - ездинки (jesdinka) действуют на все виды транспорта. Гиды советуют покупать билеты по 24 кроны - срок действия 30 минут. Есть билеты по 18 крон- действуют 20 минут без пересадок, 26 крон на 75 минут, с любым количеством пересадок, 32 кроны - действует 90 минут - удобно для посещения Градчан и Малой страны. Доезжаете до Малостранской (от станции метро Мустек на Вацлавской плащади - выходите через одну остановку) - напротив станции метро находится трамвайная остановка - Klarov - садитесь на трамвай №22 до остановки Похоржелец (Pohorelec). Самый удобный маршрут для осмотра главных достопримечательностей Градчан.

Неизгладимое впечатление оставило посещение Церкви Девы Марии Снежной. Необыкновенная церковь. По легенде, в IV столетии Дева Мария явилась во сне некоему римскому купцу и велела ему построить храм на том месте, где наутро будет лежать снег. Так, на одном из семи холмов Рима, который называется Эсквилин, случилось чудо, ведь на дворе стоял жаркий август! В указанной во сне точке, где лежал снег, была построена церковь Санта-Марии-Маджоре. В настоящее время это один из 4-х главных римских храмов. Во славу Марии Снежной возводились храмы в разных странах средневековой Европы. Адрес: Прага 1 - Новое место, пл. Юнгманна - Jungmannovo namesti, 18.

На Староместской площади зашли в белоснежную барочную церковь Святого Николая специально посмотреть на хрустальную люстру, которую подарил император Николай II. Красивая люстра. В церкви можно посидеть, полюбоваться интерьерами.

Фото туриста отеля

Прочее

царевна-лягушка

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Знаменитое пражское кафе "Славия" на набережной.

Добавлено 24.08.13 15:42 (9 393 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:57 26.12.13

Спасибо за подробный и полезный отзыв о Праге и отеле.Непременно воспользуюсь Вашими советами при посещении Праги.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы savant (11)