АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.11
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 6387
Фото: 116
289
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Olevi Residents (отель был переименован 07.03.16)
Отдыхала Парой в
июле 2013
22.07.13 - 25.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель в замечательном месте.

Всё было в точности, как бронировали – стандартный двухместный номер с 1 кроватью (бронировали 7 июля, в отеле жили с 22 по 25 июля). Отель расположен в очень удобном месте – в самом центре города, в нескольких минутах ходьбы от самого старого кафе Таллина и Ратушной площади. Также недалеко и магазины вне стен старого города, рыночек вдоль крепостной стены. Сам отель располагается в старом здании, что придает ему особую атмосферу и душевность (cначала спускаетесь вниз по небольшой винтовой лестнице, затем налево - ресторан, прямо - завтрак, еще немного пройти и вверх и вниз - номера), лифта нет. Персонал приятный, ненавязчивый (девушки ходят в длинных красивых платьях под старину). Все говорят по-русски, как впрочем, и в городе. Очень вкусные и сытные завтраки (по будням с 7 до 10 (мы приходили к 9 и всё было в наличии), по выходным с 8 до 11): омлет, картофель, яйца вареные всмятку и вкрутую, сосиски, тушеные овощи (объедение), йогурт (оторваться невозможно), молоко, кефир, свежие булочки (с пудрой или с маком), фрукты (свежие и консервированные), зерненный творог в сливках, творожная масса с изюмом, колбасы, сыры, каша, соленые огурцы (тоже очень вкусные, домашние), маринованные грибы, рыбка консервированная, салаты несколько видов, чай, кофе, хлеб, булка, круасаны. Мы были в отеле 3 ночи и на третий завтрак ассортимент горячих блюд поменялся. Есть открытая терраса для курящих, также на ней можно позавтракать (есть столики и стулья). Атмосфера в отеле уютная, домашняя. На этажах стоит антикварная мебель (на всём можно сидеть), висят картины, зеркала. Очень чисто. Номер просторный, с большой прихожей, ванной, из окна вид на крыши и порт. В номере есть шкаф с цифровым сейфом, холодильник небольшой (он же бар), тумбочка, зеркало, два стула, стол, тумба, 2 прикраватные тумбочки, кровать двухместная (две сдвинутые кровати, как почти и везде), лампочки у кровати, телевизор (не пользовались), фен, «огонек» для бритья, жидкое мыло (я всё всегда привожу свое, поэтому не могу ничего сказать о качестве данного мыла), полотенца (2 больших, 2 маленьких и 2 коврика для ног). В номерах чисто, убирались каждый день (мы вешали таблички с просьбой убрать, и всё было отлично). Внизу можно взять 10% скидки на рестораны.

Также внизу при отеле есть замечательный маленький уютный тихий ресторан на небольшое количество человек.

Входв отель с улицы по крутейшей лестнице, но можно зайти и через отель. Ресторанчик очень небольшой, милый и теплый - свечи, диваны с подушками, чтобы можно было удобно устроиться, чучело кабана. Обслуживаю быстро, но ненавязчиво, что плюс. Если вы не хотите заходить в ресторан, а узнать чем потчую хочется, то для вас на улице висит меню. Это нас и зацепило - в меню увидели много вкусностей и решили вечером зайти, потому что очень устали, погода была плохая и далеко идти не хотелось. Мы заказали 2 бокала красного вина и два горячих блюда. Точных названий не помню, поэтому расскажу как помню - кабан в горшочке+гарнир+свежие овощи+пирожок слоеный+брусничный соус, а второе - котлетка из оленя+теплый очень преочень вкусный грибнокартофельный салат. Мы наелись с лихвой. И за всё отдали 35 евро. Надо сказать, что ни разу не поели дороже 35 евро в Таллине, всегда были сытые и с алкоголем вкуснейшим.

Относительный минус. Мы жили в 64 номере, предпоследний шестой этаж. Лестницы с 5 на 6 и с 6 на 7 достаточно узкие и крутые, поэтому если у вас тяжелый чемодан, или вам тяжело подниматься по лестницам попросите номер в этажах пониже. Однако мы поднялись и были вознаграждены отличным номером. WI-fi есть, но хорошо ловится у окна, однако это нам не помешало смотреть ролики со своим участием, снятые на Таллиннской Телебашне. Самый большой минус. В ванной нет занавески, и поэтому вся вода от душа оказывалась на полу.

Если говорить о том, куда ещё можно сходить поесть - то выбор велик. Мы были в Beer Housе - ели божественную рульку... Были ужасно голодные (взрослый мужчина и я), но рульку съели с трудом (она была с капустой, кашей в горчичном соусе - пальчики оближешь), пиво так же на высоте. Если хотите вкусно и недорого, а также совершить путешествие во времени - вам в Три дракона - зайдите не пожалеете - суп из лося 2 евро, пирожок из лося 2 евро, сидр ароматный - 2 евро, а также другие пирожки, сосиски и соленые огурцы. Очень рекомендую Estlander - рядом с ратушей, Пепперзаком и Старой ганзой - так вкусно мы уже давно не ели - и суп сливочный с рыбой, и мясо четырех видом, и имбирное пиво... Пальчики оближешь, и десерт, и водка можжевеловая... всё снова 35 евро.

Также ходили в старейшую кондитерскую, что рядом с отелем и лавкой Калев. Приходите вечером - народу нет, а выпечку после 19 часов продают с 50% скидкой.

Если говорить о покупках, то дело у нас было так. Мне очень хотелось шерстяную кофту, но не очень дорого и сувениры по нормальной цене и янтарный браслет. Янтарный браслет мы купили за 5 евро в небольшом лоточке на рынке вдоль стены. Ларечек находится на том конце рынка, что ближе к отелю - вышли из отеля, пошли направо, затем свернули ещё раз направо и до крепостной стены с рынком. Замечательный лоток с недорогими красивыми укршениями.

Кофту за 40 евро и дешевые сувениры мы купили на рынке, что рядом с трамвайной остановкой - выходите из ворот Виру, идете прямо, дошли до конца магазинов и налево до остановки. Выбор большой, если хотите точно купить, а размера вашего нет, то его привезут на следующий день.

Если о еде и алкоголе. Ближайший магазин - из ворот Виру и налево. Также есть в Виру центре у Виру Сокос, но дорогой. В этом же центре есть магазин Калев с большим выбором конфет и распродажами (1 кг конфет с водкой за 5 евро вместо 20 евро).

В стокмане хороший выбор йогуртов, особенно вкусные с морошкой. Возьмите с собой карточку стокман.

По дороге от автовокзала есть Максима, где хорошие цены и самые дешевые конфеты в коробках. В здании с Максимой есть магазин с алкоголем специализированный. Но надо сказать, что алкоголь в Эстонии дорог, смысла Вана Таллин покупать нет - бутылка 40% ликера средняя - 8-9 евро, в Финском дьютике - 45% такого же объема - 5 -6 евро.

Обязательно "ограбьте" информационный центр - наберете скидок в кафешки, карт и буклетов. Девочки в центре помогут вам с любыми вопросами. Также в картах и буклетах есть транспортная карта, которая поможет вам сориентироваться с транспортом. Транспорт - 1, 60 евро.

У нас программа была такая - 1 день - забег по магазинам.

Второй день - старый город и порт.

Третий день - Пирита, Кадриорг, Русалка, монастырь Святой Бригиты, Телебашня, монумент на Маарьяме, ночной старый город (особенно панорамные виды со смотровых площадок)

Четвертый день - Пляска Смерти, докупка сувениров, отъезд.

Если говорить о путеводителях, то советую те, что есть на сайте о Таллине: http://www.tourism.tallinn.ee/rus/fpage/travelplanning/brochure , а также очень хороший советский содержательный с большими справками путеводитель http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3820883

И очень интересно сравнить фотографии советского периода с современным городом. А также конечно материалы из информационного центра.

Если у вас есть вопросы, буду рада на них ответить -http://vk.com/id598299

Также можете посмотреть фотоальбом с комментариями http://vk.com/album598299_178588839

Выкладываю фотографии нашего 64 номера.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 64

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 64

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 64

Фото туриста отеля

Номера

номер 64 ванна

Фото туриста отеля

Номера

номер 64

Фото туриста отеля

Номера

номер 64

Фото туриста отеля

Номера

номер 64 сейф в шкафу

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 64

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 64

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 64

Фото туриста отеля

Номера

номер 64 прихожая, холодильник

Фото туриста отеля

Номера

номер 64

Фото туриста отеля

Номера

номер 64

Фото туриста отеля

Номера

номер 64 ванна

Фото туриста отеля

Номера

номер 64 дверь в ванну

Показать еще
Добавлено 25.08.13 00:32 (7 303 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (10)