Регистрация: 04.08.13
Отзыв об отеле Coral Beach Montazah Rotana Resort (отель был переименован 01.08.14)
августе 2013
12.08.13 - 19.08.13

Достойный отель за небольшие деньги

Отдыхал в этом отеле с 12.08 по 19.08.2013 с женой и 7-летним ребенком от АнексТура

Трансферы туроператором были организованы достойно и без накладок : рейсы не переносились и вылетали мы всегда вовремя

Отель расположен вблизи аэропорта поэтому дорога до него составила минут 20 и это с учетом того что прежде по пути завезли туристов в 3 другие отеля. Шумы от пролетающих самолетов при этом минимальны и нас нисколько не напрягали. Всегда было красиво наблюдать как совсем рядом взлетает или заходит на посадку очередной лайнер

В сам отель прибыли около 10 утра, и хотя заселение здесь официально в 14.00, номер нам дали уже спустя 20 минут причем безо всяких денег и к тому же вместо стандартного одноместного с раскладушкой для ребенка, который мы заказывали в туре, дали просторный двухместный номер с двумя большими двуспальными кроватями. Правда оговорюсь, что отель был заполнен не в полной мере а номер оказался на самом отшибе отеля. Позже заметил что в основном в такие дальние номера селят только наших соотечественников (ну естественно если Вы не предложите им денег за более близкое расположение)

Менять номер не стали т.к. он нас устраивал на все 100% : очень просторный, мебель и сантехника нормальные, ничего не потрепанно и не раздолбано (фото номера прилагается), к тому же идти от него до ресторана, где питались, оказалось неспешным шагом всего минут 5, да и "качалочка" к радости оказалась в соседнем здании :)

Вообще отель по своей планировке очень компактный и от самой его дальней точки идти до пляжа минут 9 не более, хотя на снимке со спутника кажется что он очень растянут. В номере был всего один русский канал, но мы взяли с собой специальный шнур для подключения обычной электронной книги (каких щас очень много у народа) к телевизору и вечерами развлекали себя фильмами и выпусками Comedy Club скачанными с интернета. (фото подключения девайса прилагается)

Контингент отеля : 70% итальянцы, остальные 30% - арабы с семьями, представители стран СНГ ну и совсем немного скандинавов. Причем арабы пальцы не гнули, все вели себя очень достойно. Среди наших "Тагилов" не заметил.

Первый отель в жизни где не встретил ни одного немца, может они с итальянцами не переваривают друг друга ? :)

Каких-либо мега-шумов со стороны итальянцев, о которых писали здесь люди в предыдущих отзывах, не заметил. Мне они даже показались гораздо более приятными чем те же немцы. По-моему те же самые цивильные европейцы только немного живее и темпераментнее без ущерба для окружающих. Так и не понял почему некоторые их сравнивают с цыганами :)

Средний возраст отдыхающих был лет 35, поэтому молодежи здесь будет скучновато

Питание кому то покажется скудноватым, потому как "заточено" под большинство отдыхающих - итальянцев, что выражается в наличии 5 видов макаронных изделий, пицце, лазанье. Но скажу сразу что кроме этого всегда была и наша любимая картошечка в нескольких видах, каши, супы и всевозможные салатики. Пару раз готовили рыбу в кляре - пальчики оближешь. Вобщем годными точно не останетесь

Правда один раз косякнули и выложили зеленые бананы. Я было подумал что это у них сорт такой - взял попробовать и тут же выплюнул ... Вобщем в чем тут прикол выкладывать недозрелые фрукты я так и не понял :)

Пляж и море очень хороши ! (фото прилагаются)

Хотя сам пляж длинной всего метров 100, но имеет 5 рядов грибков, поэтому лежаков под ними хватало всегда всем в какое бы время Вы на пляж не пришли. Кстати, это был первый мой отель в жизни где мне не приходилось вставать в 6 утра чтобы занять более менее приличные лежаки на пляже. В двух шагах от пляжа есть небольшой бассейн где можно поплескаться если Вам поднадоест соленая вода моря.

Понтон длинной метров 100 - не так уж и много для Шарма

Риф красив, правда местами уже умирает. Обязательно брать с собой маску и трубку чтобы смотреть на все его великолепие ! В местных торговых лавках качественные Вы не найдете так что лучше всего покупать их у нас в России.

Впервые в жизни в Египте не увидел ни одного морского ежа - прямо нонсенс какой-то ! Так же не видел скатов, мурен, крылаток и других опасных тварей, зато остальных рыбёшек было предостаточно. Частенько можно встретить огромного Наполеона. Так что возьмите для детей детские маски с трубками, надувные нарукавники или детский спасательный жилет и они вполне безопасно наряду с Вами будут наслаждаться красотой Красного моря.

Персонал отеля оказался на удивление адекватным и даже приветливым, после предыдущих двух поездок в Египет думал что вряд ли уже увижу такое :)

Среди аниматоров есть русская девушка и украинский хлопчик, которые стараются каждый день со всеми русскоязычными перекинуться хотя бы парочкой слов, так что чужими в этом отеле себя не почувствуете.

Обратный вылет был у нас в 8 вечера. Соответственно из отеля нас забирали в 17.00

И чтобы не сидеть на чемоданах 5 часов с 12.00 (стандартное время выезда в отелях) продлил наш номер до вечера

По деньгам это оказалось 27$, правда арабы на ресепшене хотели схитрить и срубить 3$ нашару, сказав что у них нет сдачи с моей 30-ки. Пришлось пилить в соседний отель "Барон" - там есть аллея торговых лавок и вот там только в 6-ой по счету лавке мне удалось осуществить размен - просто решил не расслаблять арабов чтобы у них не входило в привычку наживаться на русских :) Так что берите с собой мелкие доллары чтобы не было подобных ситуаций

Во время нашего отдыха как раз был пик столкновений в Каире, но у нас в Шарме все было спокойно, потому как город живет только за счет туристов и арабы не дураки чтобы "рубить сук на котором сидят" :)

Туроператора пожалуй оценю только на 4 потому как по прилету разводят туристов на покупку у них визы в 17$ в то время как она стоит 15$. Причем когда я попросил гида дать мне миграционные карточки для бесплатной синайской визы, он начал грузить меня о том что даже на экскурсию на яхте в море я не смогу выехать без этой платной визы - полный бред ! Так что не ведитесь на это и требуйте бесплатный "Онли Синай" потому что на экскурсии в Каир и Луксор сейчас может поехать только безумец.

На следующий день по прилету, отдельный гид в отеле Мухамед на традиционной инфо-встрече активно нам наваливал экскурсии по завышенным ценам, при этом говорил что если закажите прямо сейчас то они будут дешевле. Вобщем полный развод - не ведитесь на это.

На пляже отеля есть будочка где гораздо дешевле Вам предложат любую водную экскурсию на море, ну а если пройдете по променаду до отеля "Барон" там у начала торговых лавок есть будочка где так же дешевле найдете любую экскурсию на Ваш вкус (не только морскую). Так, например, гид Анекса предлагал нам съездить втроём с ребенком в дельфинарий за 90$ а от этой "будочки" мы съездили за 50$ - разница думаю очевидна :)

Поделюсь с Вами отличным способом как отбиться дипломатично и без скандала от гида, который Вам наваливает дорогие экскурсии : возьмите его распечаточку, дельно запишите его личный телефон и скажите что сегодня вечерком за рюмочкой вина в спокойной расслабляющей обстановочке типа сядете и всей семьей хорошенько обдумаете и спланируете свой отдых, четко решив на какие экскурсии и в какой день Вы поедите, ну а уже типа после этого и позвоните гиду с целью их заказа :)

Проверено на личном опыте. Правда он смекнул к чему мы клоним и настойчиво предложил нам подумать прямо здесь и сейчас "не отходя от кассы", на что получил резонный ответ что такие важные дела наспех не решаются и был вынужден ретироваться :)

Вобщем, господа, Велкам ту Еджипт и не забывайте при этом держать ухо востро с арабами ! :)

Забавные названия блюд. Так они перевели название яичницы :))

Забавные названия блюд в ресторане

Шикарный вид из ресторана

Красавец Тиран

Вид на остров Тиран с дороги разделяющей отель

Вид из центра пляжа на грибки

Вид из центра пляжа вправо

Вид из центра пляжа влево

Ванная

Вид номера

Денис оценил сервисы

Добавлено 25.08.13 12:32 (7 610 символов в тексте)

21:53 28.10.13

Ездили в октябре на остров Тиран по "Синай онли", все нормально, только паспорт с собой нужно брать.

20:52 16.12.13

Блин, удивляюсь просто какие дебилы сочли мой отзыв не полезным ?
Вроде бы все постарался предельно подробно описать ... как же много тролей в интернете

Все отзывы Денис (4)