Регистрация: 29.08.12
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Хороший отель! Рекомендую.

Пожалуй, мой отзыв будет самым свежим, потому что мы вернулись из Турции буквально 4 дня назад - отдыхали с 9 по 20 августа 2013. Что я могу сказать о нашем отдыхе: он удался! Сразу оговорюсь, что в Турции мы были первый раз и сравнивать с турецкими предложениями я не могу, но опыт отдыха в хорошей четверке во Вьетнаме пригодился, чтобы сделать выводы относительно нашего отеля. Отмечу плюсы и минусы, но эти минусы нашего отдыха не испортили и вообще я не отношусь к людям, которые даже о холодной воде из душа на пляже потом пишут негативные отзывы)). Гиды из Пегаса сказали, что отель явная пятерка, четыре звезды видимо из-за пляжа, о нем позже.

Внимание: фотографии на этом сайте устарели, отель прошел реновацию года три назад и номера сейчас отличные (см. мои фото или на сайте Пегаса). И еще сразу же скажу, что для тех кто любит пьяный угар и дискотеки наших соотечественников, то этот отель не подойдет, потому что он ЦЕЛИКОМ забит немцами и европейцами - голландцами, шведами, болгарами. За весь отдых мы встретили может человек 7 русскоговорящих туристов, половина из них - русские из Германии. Отсюда соответственно вся анимация, весь персонал и вообще ориентир отеля целиком на немецкий язык. Даже телевизор в номере настроен на немецкие каналы. Мы усмотрели в этом плюс - к нам никто не приставал, не приходилось краснеть за соотечественников, ну и вообще интересно понаблюдать за другими людьми, их повседневным отдыхом, привычками. Надо сказать, что практически все немцы в отеле курили как паровозы и каждый вечер пропускали не по одному бокальчику в лобби, так что те кто любит приключения, думаю, всегда могут их найти. Но это не про нас, поэтому перехожу к описанию отеля.

1. Размещение. Мы прилетели в Анталию в 9 утра, через часа полтора были в отеле, кстати, о том, что русские тут бывают редко сказал трансферный гид)). И о ужас, тут мы поняли, что единственный номер освободится в 14.00 (как и во всех других отелях есть практика заселения после двух часов дня) и нас ни под каким предлогом не соглашались заселить раньше. Но браслетики надели и объяснили что мы можем пользоваться всей территорией отеля, пить и есть все что найдем и захотим. Так мы и поступили: в лобби были накрыты столы с коктейлями, всякими вкусностями, а в 12.30 - пошли в ресторан на обед ( о ресторане позже). Пришлось ждать до двух часов, и тут я просто озверела, потому что перелет был тяжелым и жара невыносимой, но нас все не заселяли, а потом оказалось, что наш номер 426 с видом на пустырь и дорогу. НО! Не торопитесь расстраиваться, как сделала это я. Объясню: половина номеров в отеле выходят на бассейн и море, половина - на пустырь. У тех, кто живет с прекрасным видом, днем невыносимое пекло - солнце именно здесь, а вечером дикие крики анимации. У тех же, чей вид из окна неказист, полный Релакс: днем не жарко, вечером спокойно. Сам отель построен в виде буквы П и в центральном дворе каскадом две больших площадки с бассейнами, на первом уровне работает анимация, есть бар. Бассейн большой и красивый, тут же детский бассейн с небольшой горкой. Далее на втором (нижнем) уровне расположен тихий бассейн, где анимации нет, тут же детский бассейн со смешными фонтанчиками. На этом же уровне две горки, хоть и не высокие, но радости куча). мы катались каждый день. Тут же бар. В отеле огромный холл, диванов очень много, здесь же бар с напитками. На улице большая терраса с диванчиками и столиками. Все очень красиво. На пляже тоже свой бар.

2. Номер. Номер очень уютный, все новое. Начиная от сантехники заканчивая телевизором. От номера я вообще в восторге, потому что в нем большие просторные шкафы, кровать правда не king size, а две полуторки вместе, но неудобств не испытывали. Кондиционер индивидуальный,на сайте Пегаса почему это не учли. В номере НЕТ халата и тапочек, НЕТ чайных чашек и чайника, но это и не нужно с тем питанием, которое предлагается в отеле. Да, еще сейф платный, стоит 1,5 евро, но он маленький поэтому если вдруг решите взять ноутбук, он может туда не поместиться. Наш нэтбук 11' еле влезал. В ванной: умывальник, унитаз, душевая кабина. Гель для душа, шампунь и мыло нам вообще не меняли, пришлось побегать за горничными чтобы дали новые. В каждом номере просторный балкон, на балконе столик и два кресла, так же, что очень удобно, есть сушилка для вещей. В телевизоре 4 русских канала, два новостных, первый и какой-то музыкальный. Телевизор небольшой, кстати. Уборка каждый день, полотенца кидайте на пол, тогда поменяют. Постель меняли раз в три дня. Убирали неплохо, за исключением геля и шампуня претензий не имеем.

3. Питание. Это просто сказка! Питание тут на высшем уровне, ешь пей все что хочешь, каждый день блюда разные. Завтраки правда немного однообразные в плане ассортимента, но разве за 12 дней реально все попробовать, что предлагают? Раз в неделю рыбный день: креветки, рыба разнообразная, повар запекает прямо на ваших глазах большую рыбину, не помню название - очень вкусно. Раз в неделю - турецкая ночь, много мяса, большой торт-мороженное. Фрукты всегда в изобилии, сладкое - огромный ассортимент. В барах на пляже и возле бассейнов шаурма, печеная картошка, картошка фри, здесь спокойно можно обедать. Каждый день на пляже и возле бассейнов женщины пекут турецкие лепешки гезлеме - очень вкусно. Днем с трех до четырех дают мороженное всем, а не только детям. В общем, даже не знаю, как продовольственное изобилие здесь описать. Пожалуй, и не буду, итак все понятно - питание выше всех похвал. НО! Соки натуральные за отдельную плату, примерно 1.5 евро стакан.

4. Сервис. Тут немножко снижу балл, потому что турки после учтивых и доброжелательных вьетнамцев показались высокомерными. Особенно парнишка, которые нес сумки в номер, так вел себя, как будто мы к нему домой явились еще и без стука. Никогда не здоровался с нами, да и вообще все официанты, уборщики и так далее от любезностей воздерживались ограничиваясь дежурными привет пока. Исключение мальчишки в барах и на пляже. Ниже люди пишут, что предпочтение в отеле отдается немцам - мы этого особенно не заметили, но иногда вдруг казалось, что действительно так. Но персонал есть персонал, мы их увидели и забыли, отдых это нам никак не испортило.

5. Пляж и развлечения. До пляжа нужно идти. Дорога на пляж позади бара тихого бассейна, идешь по асфальтированной дороге, променад не очень оборудован. Сам пляж - главный минус отеля. Вернее не пляж, а вход в море. На пляже шезлонгов очень много, всегда хватает, если конечно вы не спите до 12 и не приходите на море к часу, тогда уже не достать. На пляже есть бар, душ, туалет, все оборудовано очень хорошо. Шезлонги есть с матрасами (1,5 евро) и обычные где матрас не нужен - бесплатно. Но вход в воду - это плохо. Идешь по песочку и тут натыкаешься на валун высотой до колена, о который с непривычки можно неплохо приложиться. Соседние отели свои пляжи почистили, там можно купаться без проблем, но наш почему-то эти камни игнорирует. Досадно. Но меня не напрягало так, как некоторых.

Бассейны просто сказочные, шезлонги занимайте утром: идете в SPA, берете полотенце (его меняют на пластиковые карты, которые вам дадут при заселении) - и занимаете шезлонги. Вечером после всех купаний отдаете полотенце обратно, карточки забираете. Про горки писала, работают с 10 до 16, у них свой отдельный бассейн. По поводу развлечений: лично нам это было не интересно, я имею ввиду дискотеки и прочее, но все это в отеле есть: на -1 этаже свой клуб для гостей, с 23.00 до 03.00 там дискотека. Анимация каждый вечер проводит всякие шоу (на немецком). Есть большой SPA салон с различными процедурами и небольшой спортзал. Но там мы не были, объективно ничего не скажу, думаю что тем, кто любит ночной образ жизни этот отель может не подойти, да и вообще район Сиде довольно спокойный, за ночной жизнью езжайте в Кемер или Анталью.

На этом откланяюсь, написала много, надеюсь отзыв будет полезным. Я с удовольствием вернусь в этот отель, если удастся купить путевку, потому что русские здесь редко: номера массово бронируют европейцы. Всем, кто готовится поехать сюда желаю приятного отдыха, а он таким будет, это точно!!!

С удовольствием отвечу на вопросы.

Добавлено 25.08.13 20:12 (8 206 символов в тексте)

18:59 19.04.14

Про пятёрку, конечно, перебор... Очень маленькая территория!!! Плохой пляж! Ну и вообще, не пять, не пять... Вернуться не захотелось! К тому же почти полное отсутствие русскоговорящих иногда вызывает некоторые трудности и дискомфорт.

14:49 20.04.14

Ирина, согласна что это не пятерка. Но извините это и не турецкая четверка, коих я пока выбирала отель насмотрелась массу. Пусть уж лучше такой пляж, чем пьянющий тагил. Меня абсолютно не напрягало соседство с немцами. Территория может и маленькая, но красивая. До этого были в одном из лучших отелей во Вьетнаме (Ня Чанг) - так вот там территории совсем нет. Вы наверное маленьких территорий не видели.

19:38 25.05.14

В пляжных отелях Таиланда, к примеру, территории настолько большие, что по ним возят на транспорте))) В этой стране я была в чудесной "тройке" лучше Короллы. Но мы сейчас о Турции... С другими странами сравнивать смысла нет. Звёздность везде разная. В Турции я была в четверке гораздо лучше Короллы. Располагается рядом - Эмирхан. Но плохих четвёрок много, согласна...

08:26 12.10.14

Про пятёрку - вовсе не перебор. Отдыхали в этом отеле, знаем. особенно если сравнить с пятёркой, где отдыхали недавно - то Сиде Королла на порядок выше.

08:27 12.10.14

Ксения, спасибо за прекрасный отзыва! Мы отдыхали там 2 года назад, нам тоже очень понравилось! Читала, и вспоминала свой отдых...

15:20 12.10.14

Cпасибо, рада, что оказалась полезной. В этом году мы отдыхали в Египетской 5-ке, так там были и свои плюсы и свои минусы по сравнению с Короллой. Однако не думаю, что мы вернемся туда, в первую очередь из-за пляжа, а во вторую из-за отношения персонала. Еще мы посетили Вьетнам в 2012 - это сказка, мы остались очень довольны отелем, и наверное в наше свадебное путешествие отправимся именно туда. Если вы еще не были во Вьетнаме - посетите, уверена, вам понравится.

08:22 24.06.15

Ксения, вы забыли написать про Павлинов, гуляющих на территории. Забавные такие. Вообще отель классный, твердая 4+ . Но вот номера с видом на море действительно "жарят" днем. Это расплата за красивый пейзаж.

Все отзывы Ксения (14)