АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.08.12
Страны, города: 5 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 75
Читательский охват: 17092
Фото: 99
Отдыхала Парой в
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель! Рекомендую.

Пожалуй, мой отзыв будет самым свежим, потому что мы вернулись из Турции буквально 4 дня назад - отдыхали с 9 по 20 августа 2013. Что я могу сказать о нашем отдыхе: он удался! Сразу оговорюсь, что в Турции мы были первый раз и сравнивать с турецкими предложениями я не могу, но опыт отдыха в хорошей четверке во Вьетнаме пригодился, чтобы сделать выводы относительно нашего отеля. Отмечу плюсы и минусы, но эти минусы нашего отдыха не испортили и вообще я не отношусь к людям, которые даже о холодной воде из душа на пляже потом пишут негативные отзывы)). Гиды из Пегаса сказали, что отель явная пятерка, четыре звезды видимо из-за пляжа, о нем позже.

Внимание: фотографии на этом сайте устарели, отель прошел реновацию года три назад и номера сейчас отличные (см. мои фото или на сайте Пегаса). И еще сразу же скажу, что для тех кто любит пьяный угар и дискотеки наших соотечественников, то этот отель не подойдет, потому что он ЦЕЛИКОМ забит немцами и европейцами - голландцами, шведами, болгарами. За весь отдых мы встретили может человек 7 русскоговорящих туристов, половина из них - русские из Германии. Отсюда соответственно вся анимация, весь персонал и вообще ориентир отеля целиком на немецкий язык. Даже телевизор в номере настроен на немецкие каналы. Мы усмотрели в этом плюс - к нам никто не приставал, не приходилось краснеть за соотечественников, ну и вообще интересно понаблюдать за другими людьми, их повседневным отдыхом, привычками. Надо сказать, что практически все немцы в отеле курили как паровозы и каждый вечер пропускали не по одному бокальчику в лобби, так что те кто любит приключения, думаю, всегда могут их найти. Но это не про нас, поэтому перехожу к описанию отеля.

1. Размещение. Мы прилетели в Анталию в 9 утра, через часа полтора были в отеле, кстати, о том, что русские тут бывают редко сказал трансферный гид)). И о ужас, тут мы поняли, что единственный номер освободится в 14.00 (как и во всех других отелях есть практика заселения после двух часов дня) и нас ни под каким предлогом не соглашались заселить раньше. Но браслетики надели и объяснили что мы можем пользоваться всей территорией отеля, пить и есть все что найдем и захотим. Так мы и поступили: в лобби были накрыты столы с коктейлями, всякими вкусностями, а в 12.30 - пошли в ресторан на обед ( о ресторане позже). Пришлось ждать до двух часов, и тут я просто озверела, потому что перелет был тяжелым и жара невыносимой, но нас все не заселяли, а потом оказалось, что наш номер 426 с видом на пустырь и дорогу. НО! Не торопитесь расстраиваться, как сделала это я. Объясню: половина номеров в отеле выходят на бассейн и море, половина - на пустырь. У тех, кто живет с прекрасным видом, днем невыносимое пекло - солнце именно здесь, а вечером дикие крики анимации. У тех же, чей вид из окна неказист, полный Релакс: днем не жарко, вечером спокойно. Сам отель построен в виде буквы П и в центральном дворе каскадом две больших площадки с бассейнами, на первом уровне работает анимация, есть бар. Бассейн большой и красивый, тут же детский бассейн с небольшой горкой. Далее на втором (нижнем) уровне расположен тихий бассейн, где анимации нет, тут же детский бассейн со смешными фонтанчиками. На этом же уровне две горки, хоть и не высокие, но радости куча). мы катались каждый день. Тут же бар. В отеле огромный холл, диванов очень много, здесь же бар с напитками. На улице большая терраса с диванчиками и столиками. Все очень красиво. На пляже тоже свой бар.

2. Номер. Номер очень уютный, все новое. Начиная от сантехники заканчивая телевизором. От номера я вообще в восторге, потому что в нем большие просторные шкафы, кровать правда не king size, а две полуторки вместе, но неудобств не испытывали. Кондиционер индивидуальный,на сайте Пегаса почему это не учли. В номере НЕТ халата и тапочек, НЕТ чайных чашек и чайника, но это и не нужно с тем питанием, которое предлагается в отеле. Да, еще сейф платный, стоит 1,5 евро, но он маленький поэтому если вдруг решите взять ноутбук, он может туда не поместиться. Наш нэтбук 11' еле влезал. В ванной: умывальник, унитаз, душевая кабина. Гель для душа, шампунь и мыло нам вообще не меняли, пришлось побегать за горничными чтобы дали новые. В каждом номере просторный балкон, на балконе столик и два кресла, так же, что очень удобно, есть сушилка для вещей. В телевизоре 4 русских канала, два новостных, первый и какой-то музыкальный. Телевизор небольшой, кстати. Уборка каждый день, полотенца кидайте на пол, тогда поменяют. Постель меняли раз в три дня. Убирали неплохо, за исключением геля и шампуня претензий не имеем.

3. Питание. Это просто сказка! Питание тут на высшем уровне, ешь пей все что хочешь, каждый день блюда разные. Завтраки правда немного однообразные в плане ассортимента, но разве за 12 дней реально все попробовать, что предлагают? Раз в неделю рыбный день: креветки, рыба разнообразная, повар запекает прямо на ваших глазах большую рыбину, не помню название - очень вкусно. Раз в неделю - турецкая ночь, много мяса, большой торт-мороженное. Фрукты всегда в изобилии, сладкое - огромный ассортимент. В барах на пляже и возле бассейнов шаурма, печеная картошка, картошка фри, здесь спокойно можно обедать. Каждый день на пляже и возле бассейнов женщины пекут турецкие лепешки гезлеме - очень вкусно. Днем с трех до четырех дают мороженное всем, а не только детям. В общем, даже не знаю, как продовольственное изобилие здесь описать. Пожалуй, и не буду, итак все понятно - питание выше всех похвал. НО! Соки натуральные за отдельную плату, примерно 1.5 евро стакан.

4. Сервис. Тут немножко снижу балл, потому что турки после учтивых и доброжелательных вьетнамцев показались высокомерными. Особенно парнишка, которые нес сумки в номер, так вел себя, как будто мы к нему домой явились еще и без стука. Никогда не здоровался с нами, да и вообще все официанты, уборщики и так далее от любезностей воздерживались ограничиваясь дежурными привет пока. Исключение мальчишки в барах и на пляже. Ниже люди пишут, что предпочтение в отеле отдается немцам - мы этого особенно не заметили, но иногда вдруг казалось, что действительно так. Но персонал есть персонал, мы их увидели и забыли, отдых это нам никак не испортило.

5. Пляж и развлечения. До пляжа нужно идти. Дорога на пляж позади бара тихого бассейна, идешь по асфальтированной дороге, променад не очень оборудован. Сам пляж - главный минус отеля. Вернее не пляж, а вход в море. На пляже шезлонгов очень много, всегда хватает, если конечно вы не спите до 12 и не приходите на море к часу, тогда уже не достать. На пляже есть бар, душ, туалет, все оборудовано очень хорошо. Шезлонги есть с матрасами (1,5 евро) и обычные где матрас не нужен - бесплатно. Но вход в воду - это плохо. Идешь по песочку и тут натыкаешься на валун высотой до колена, о который с непривычки можно неплохо приложиться. Соседние отели свои пляжи почистили, там можно купаться без проблем, но наш почему-то эти камни игнорирует. Досадно. Но меня не напрягало так, как некоторых.

Бассейны просто сказочные, шезлонги занимайте утром: идете в SPA, берете полотенце (его меняют на пластиковые карты, которые вам дадут при заселении) - и занимаете шезлонги. Вечером после всех купаний отдаете полотенце обратно, карточки забираете. Про горки писала, работают с 10 до 16, у них свой отдельный бассейн. По поводу развлечений: лично нам это было не интересно, я имею ввиду дискотеки и прочее, но все это в отеле есть: на -1 этаже свой клуб для гостей, с 23.00 до 03.00 там дискотека. Анимация каждый вечер проводит всякие шоу (на немецком). Есть большой SPA салон с различными процедурами и небольшой спортзал. Но там мы не были, объективно ничего не скажу, думаю что тем, кто любит ночной образ жизни этот отель может не подойти, да и вообще район Сиде довольно спокойный, за ночной жизнью езжайте в Кемер или Анталью.

На этом откланяюсь, написала много, надеюсь отзыв будет полезным. Я с удовольствием вернусь в этот отель, если удастся купить путевку, потому что русские здесь редко: номера массово бронируют европейцы. Всем, кто готовится поехать сюда желаю приятного отдыха, а он таким будет, это точно!!!

С удовольствием отвечу на вопросы.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 25.08.13 20:12 (8 206 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:59 19.04.14

Про пятёрку, конечно, перебор... Очень маленькая территория!!! Плохой пляж! Ну и вообще, не пять, не пять... Вернуться не захотелось! К тому же почти полное отсутствие русскоговорящих иногда вызывает некоторые трудности и дискомфорт.

14:49 20.04.14

Ирина, согласна что это не пятерка. Но извините это и не турецкая четверка, коих я пока выбирала отель насмотрелась массу. Пусть уж лучше такой пляж, чем пьянющий тагил. Меня абсолютно не напрягало соседство с немцами. Территория может и маленькая, но красивая. До этого были в одном из лучших отелей во Вьетнаме (Ня Чанг) - так вот там территории совсем нет. Вы наверное маленьких территорий не видели.

19:38 25.05.14

В пляжных отелях Таиланда, к примеру, территории настолько большие, что по ним возят на транспорте))) В этой стране я была в чудесной "тройке" лучше Короллы. Но мы сейчас о Турции... С другими странами сравнивать смысла нет. Звёздность везде разная. В Турции я была в четверке гораздо лучше Короллы. Располагается рядом - Эмирхан. Но плохих четвёрок много, согласна...

08:26 12.10.14

Про пятёрку - вовсе не перебор. Отдыхали в этом отеле, знаем. особенно если сравнить с пятёркой, где отдыхали недавно - то Сиде Королла на порядок выше.

08:27 12.10.14

Ксения, спасибо за прекрасный отзыва! Мы отдыхали там 2 года назад, нам тоже очень понравилось! Читала, и вспоминала свой отдых...

15:20 12.10.14

Cпасибо, рада, что оказалась полезной. В этом году мы отдыхали в Египетской 5-ке, так там были и свои плюсы и свои минусы по сравнению с Короллой. Однако не думаю, что мы вернемся туда, в первую очередь из-за пляжа, а во вторую из-за отношения персонала. Еще мы посетили Вьетнам в 2012 - это сказка, мы остались очень довольны отелем, и наверное в наше свадебное путешествие отправимся именно туда. Если вы еще не были во Вьетнаме - посетите, уверена, вам понравится.

08:22 24.06.15

Ксения, вы забыли написать про Павлинов, гуляющих на территории. Забавные такие. Вообще отель классный, твердая 4+ . Но вот номера с видом на море действительно "жарят" днем. Это расплата за красивый пейзаж.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (14)