АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 879
Фото: 0
Отзыв об отеле Cesars Temple De Luxe,Cesars Temple Golf & Tennis Academy (отель был переименован 30.11.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2013
10.08.13 - 24.08.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы отдыхали в отеле с 10 по 24 августа семьей с 2-мя детьми...

Мы отдыхали в отеле с 10 по 24 августа семьей с 2-мя детьми 13 и 5 лет. Это наш второй отдых в Турции.

Путешествовали от Coral Travel, перелет Уральские авиалинии/Колавиа. Все нормально, практически без задержек, трансфер - все хорошо.

Общее впечатление. Отель очень большой с хорошей территорией, зелени на мой взгляд не много, но достаточно. Все очень масштабно - большие холлы в главном здании, огромные залы столовой, большие бассейны, достаточно детских бассейнов, большой детский городок. В общем - масштабы впечатляют. Но отель очень старый. Муж сказал мне на второй день: "Теперь я понял, почему этот отель так странно называется: он строился еще при самом Цезаре!". Конечно его стараются поддерживать по мере сил, при нас утром красили стены на лестнице в главном корпусе, днем - фонарные столбики и т.п. Но общее впечатление древности остается ;).

Номер. У нас был забронирован Family Suite с Лэнд Вью, но нам сразу предложили с видом на море, мы ничего не просили. Заселили сразу, т.к. приехали мы уже после 18.00. Номер на 3-м этаже в центральной части здания, большой, просторный, светлый, длинный балкон, вид на большой бассейн и море. Комната одна, но есть тяжелые шторы, которыми можно разделить пространство на две зоны - для детей и взрослых;). Мебель старая, видно что реставрированная и сто раз крашеная. Пол - светлый ламинат - был весь в грязных пятнах и разводах. Я добросовестно все вымыла в первый же день, но пятна не удалось отчистить даже щеткой и хозяйственным мылом. Номер был неплохо убран перед нашим заселением, только балкон по-видимому не мыли. На балконе каждое утром находили кучки мышиного помета, мы решили что это скорее всего летучие мыши, все таки 3-й этаж ;)

Из неприятных моментов: в душе был очень слабый напор воды и она постоянно меняла температуру от очень холодной до очень горячей и отрегулировать было невозможно.

Уборку в номере нам делали всего 3 раза, т.к. мы поддерживали чистоту сами, да и уборщица всегда приходила в неподходящее время ;). Убиралась нормально, но очень едкими химическими средствами, после которых приходилось долго проветривать номер. Бар пополняли каждый день.

Питание. Моя семья привыкла к достаточно диетическому питанию, а у меня проблемный желудок, поэтому питание в этом отеле нам не подошло. Только факты: рис - жесткий, недоваренный, почти всегда очень соленый, в масле с неприятным привкусом (по-видимому масло плохого качества, эконом вариант). Гриль - сухой, пережаренный, безвкусный. Большинство блюд очень соленые, острые, полусырые либо пережаренные в плохом масле. Картошка-фри с неприятным привкусом плохого масла.

Диетический стол: часто жесткая недоваренная курица/индейка, полусырые овощи, недоваренный картофель.

Детский стол: очень острые фрикадельки, пережаренные куриные нагетсы в острой панировке. Картофельное пюре из порошка, часто сильно пересолено. Каши очень жидкие. Овсяная каша - это ячменные хлопья (плющеная перловка), но почему-то они ее упорно называют овсом ;).

За питание ставлю "хорошо" потому, что все таки есть возможность прожить какое-то время даже с проблемным желудком.

ХОРОШО:

на детском столе

- ежедневно обед/ужин куриный бульон

- ежедневно завтрак/обед/ужин пропаренные хлопья (ячменные) - слабо сладкие, мягкие, диетические

- каши жидкие, но со дна можно набрать мисочку ;)

- ежедневно овощные несоленые пюре: морковь, цветная капуста, брокколи, кабачки (они называют их тыквой), картофельное пюре (порошковое, но если не слишком соленое, то вполне можно есть)

- детские сосиски (не слишком острые и соленые)

- отварные макароны

на диетическом столе

- иногда отварной рис - мягкий, несоленый

- через день отварная картошка (но часто полусырая)

- отварные кусочки курицы/индейки (но часто жесткие)

- отварная цветная капуста или брокколи (но часто полусырая)

Обслуживание и персонал. Очень многие говорят по-русски, проблем с языком не было. На Гэст Рилэйшнс мы просили принести теплое одеяло и дважды заказывали лекарства - привозят из аптеки прямо в отель после 15.00. На просьбы реагируют быстро.

В ресторане официанты обслуживают по-разному, зависит от человека как и везде ;). Кто-то очень хорошо, а кто-то никак. Уборщица была довольно милая и приветливая, к ней претензий нет. Персонала везде очень много, убирают нормально, откровенной грязи не заметила.

Территория: большая, неплохо ухоженная. Есть где погулять вечером.

Пляж: очень много навесов, зонтиков и лежаков, всегда хватало в любое время. Особенность: лежаки почти вплотную у кромки моря, нет прибрежной песчаной полосы, детям копаться в песке почти негде. Огороженный буйками участок моря для такого количества людей очень небольшой, почти сразу глубоко, поэтому все толкутся около берега, скученность, теснота. Море прохладное в этом месте по-видимому от реки, постоянно волны. Участок море для плавания явно мал для тех кто любит хорошо поплавать. К тому же, он с двух сторон зажат спортбазами - гидроциклами и катерами, нет простора.

Анимация. Амфитеатр, где проходят вечерние шоу и детские диско, представляет собой каменное кольцо. Звук отражается от стен и получается неимоверная громкость. Нет движения воздуха, очень душно. Места ограничены, если не занял заранее, то уже посреди представления посмотреть никак не получится - на входе толпа перекрывает проход, да и проходить особенно некуда. Со слов дочери представления в основном хорошие, что-то понравилось, что-то нет, как всегда бывает. Дневная анимация хорошая.

Детская анимация на любителя, многим нравится.

Бассейны: очень хороший большой бассейн;

бассейн с горками работает весь день, очень удобно, народу было почти всегда много, на горки небольшие очереди;

крытый бассейн неглубокий и очень теплый;

Нам понравилась сауна и джакузи (хотя работает в половину).

Детей очень много, поэтому инфекция всегда есть, лекарства лучше брать с собой, т.к. некоторых особо нужных лекарств в Турции просто нет, поэтому лечат чем есть, их за это не осудишь ;).

В целом, можно рекомендовать отель семьям с детьми, но на непродолжительный срок и с крепкими желудками и очень непривередливых в питании;).

Добавлено 26.08.13 01:03 (6 146 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:26 27.08.13

Анна, скажите, пожалуйста, вы в море черепах видели? Были случаи нападения на людей. На каком расстоянии от берега они плавают? Если плавать на загороженоом участке они там есть?

11:46 27.08.13

Добрый день, Анна!

Благодарю Вас за то,что Вы уделили свое драгоценное время на написание детального отзыва. Хорошо проведенный отдых наших гостей, является лучшей наградой для нас.

Если у Вас буду какие-либо вопросы или пожелания, пишите нам на адрес aytunccav@cesars.com.tr

Надеемся на новые встречи с Вами.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Cesars Temple

14:46 27.08.13

Черепах сейчас уже точно нет;). Последние дни (20-24 августа) я плавала долго вдоль буйков вместе с маленьким ребенком в жилете, все нормально.

23:51 29.08.13

Возражу:
1. картофельное пюре, реально вкусное (мне кажется пичкают глютамат, но может ошибаюсь);
2. Медицина у них на порядок выше нашей(!!!!!!), испытано, испробовано.))) В России я не видел такого... (возможно у нас есть, в блатных клиниках)

14:06 30.08.13

Картофельное пюре вкуса нормального (если не пересолили;), но порошковое, это сразу чувствуется ).
Про турецкую медицину в целом не знаю, я хорошего мнения о российской медицине, поэтому судить не берусь. Знаю конкретные случаи с ротовирусом: мы его лечим современными адсорбентами и бактериями (если не слишком запущенная стадия), а в Турции из адсорбентов есть только аналог нашего сто лет известного активированного угля с добавлениями трав. Это лекарство очень редко используется, в аптеках его нет, надо заказывать на складе чуть ли не оптовой упаковкой, да и травы в его составе для детей противопоказаны. Поэтому вирус лечат по системе "само пройдет" или, как в случае в нашими туристами, сразу впаривают антибиотик, чтобы исключить осложнения, а на деле он только гасит иммунитет и не дает организму самостоятельно бороться с вирусом. У нас сам по себе вирус антибиотиками никогда не лечат, это уже все знают ;). Поэтому и стоит брать в Турцию Смекту, Энтеросгель и т.п., чтобы от рвоты и поноса антибиотиками не лечили и не мучиться несколько дней пока "само пройдет".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (2)