Регистрация: 07.08.12
Отзыв об отеле Arenas Doradas (отель был переименован 01.12.17)
сентябре 2012
01.09.12 - 16.09.12

Райский остров свободы!!!

Всем добрый день!)

Начну с того, что летели мы очень долго из Спб с пересадкой в Париже, ожиданием и т.д, так же нам не очень повезло в аэропорту т.к у нас потерялся один чемодан...но как потом выяснилось он прилетел на два часа позже просто другим самолетом(всё это время мы его ждали + 2 часа), мы конечно дико обрадовались и с радостным и все ещё позитивным настроением поехали в отель. Ехали долго часа 2,5, так как прилетели в аэропорт Гаванны а не Вародеро.

Приехали в отель поздним вечером уже очень замученными и уставшими, на ресепшене встретили приятно ,предложили нам несколько номеров ,что бы мы выбрали какое расположение для нас удобнее и отвели потом к домику который мы выбрали)

Зашли в номер ну и конечно увидели, что и ожидали. Старенькие но уютные номера, немного пошарпаная мебель. Так же в номере были телевизор, кондиционер, холодильник и всё исправно работало...это уже радовало.

Разместившись в номере мы приняли душ и решили, что уж очень устали после такого длительного перелета и добирания до отеля и легли спать.

Утром проснулись рано часов в 7 или 8 не помню уже(время с Россией различается на 9 часов ещё не привычно было), пошли в океану...это было нечто...необыкновенного цвета вода, чистый и большой пляж с белым песком...рай, самый настоящий!!! И тогда мы поняли не важно какой отель и сколько добираться...ради такого океана и пляжа это того стоило!!

Природа на Кубе замечательная, много зелени, океан теплый как парное молоко, вход в океан тоже очень удобный, на пляже можно бесплатно кататься на катамаранах и лодках) Погода была всегда хорошая +30-35 градусов, дождей не было.

В отеле очень много канадцев, китайцев, русских! На пляже ходит мужчина зовут - Хорхе (говорит по русски) предлагает различные экскурсии...можете смело у него покупать, будет гораздо дешевле, интереснее и он возит в такие места куда ни возит ни один тур оператор)) очень нам понравился!!

Территория отеля тоже очень большая и ухоженная, бассейн впринципи большой, и есть бар у него можно не выходя из воды выпить чего нибудь холодненького))

Убирались у нас каждый день, ценные вещи мы всегда убирали в сейф...у нас ничего не украли.

Понятно, что отель не 5 звезд но это нас не напрягало...т.к мы в номере мало находились...в основном были у океана или на экскурсиях или ещё где нибудь тусили))))

Еда в отеле тоже приличная, разнообразие присутствует, с фруктами не так повезло выбор был не большой...но может из-за того, что мы были не в самый сезон. Анимация каждый день...танцы, пение и т.д. потом дискотека.

Могу сказать одно Куба нам очень понравилась тем, что это действительно не обычная страна со своим колоритом со своей Историей, с чудесными пляжами, красивым океаном и карибским морем и красивым городом Гаванна...

Я всем советую побывать на Кубе вы не пожалеете)

наш пляж

Добавлено 26.08.13 15:53 (2 802 символов в тексте)

15:13 04.10.13

здраствуйте. собираемся в этот отель в ноябре, скажите пожалуйста на какие экскурсии вы ездили? ездили ли в гаванну?
планируем с ночевой в гаванну, к кому с этим вопросом обратиться и что там посмотреть?
как там со связью, как звонить в Россию?
как и где менять деньги?
вообщем что помните, всякие мелочи важны. спасибо

Все отзывы Katriel (2)