августе 2013
13.08.13 - 20.08.13

отличнейшая тройка

отдыхали с 13 по 20 июля 2013 года вдвоем

я в Кемере третий раз, муж первый. Я была в пятерке, была в четверке, теперь вот в тройке. Но эта тройка - весьма себе как 4*.

размещение: мы жили в номере 710 (второй корпус), окна на улочку тихую, видно горы. В предыдущих отзывах написано про собаку в соседнем отеле, она действительно есть, но нам её слышно не было, она со стороны бассейна. Номер нормальный, у нас была не синяя мебель) видимо, нам повезло. Несколько удивило отсутствие минибара, в нем, кроме всего прочего, удобно водичку хранить, но это не критично) короче, с размещением все нормально) чай не давали, решили сначала номер посмотреть, потом поменять, если что, но не пришлось

мы прилетели после 2 часов, заселили сразу, хотя несколько раз мы видели в холле людей, спящих на диванах утром, видимо, ждали до 14.00, когда будут готовы номера

питание: в самом отеле НЕТ ресторана, только бар и бассейн. Ресторан в отеле 4*, идти до него 2 минуты (пройти нужно 4 частных турецких дома-коттеджа, ну то есть очень немного), кормят прекрасно (напоминаю, что уже 3 раз в Турции, есть с чем сравнивать). Мясо в ассортименте, с фруктами не очень правда, только арбуз был всегда, дыня, груши, сливы и т.д. - не всегда, выпечки куча. Что удивило, так это отсутствие оливкового масла! Это просто замечание. Так как в ресторан ходят 3* и 4*, то мест в ресторане, если прийти к началу ужина-завтрака , нет вообще, мы приходили минут через 40 от начала, были и места, и вся еда, ни разу на наших глазах не было такого, чтобы что-то закончилось) в баре и в 3*, и в 4* есть пиво местное, есть вино белое, красное, но мне показалось, что оно очень крепленое, люди пьют какие-то коктейли, но было так жарко, что пить алкоголь совсем не хотелось, видела, что заказывали раки. Из безалкогольных вода, кола и т.д.

в середине дня в 4* так называемый "фаст фуд", булка, котлета гриль, ну...так себе)

есть еще полдник, но мы ни разу не попали).

анимация: нет. Ни в 3*, ни в 4*. В один из вечеров были турецкие танцы, не знаю, долго ли, мы поели (это во время ужина) и ушли. Еще один раз опять же на ужине пел дяденька в живую разные песни, не знаю долго ли, мы слушали тоже только во время ужина).

пляж: катастрофа, но решаемая. Мест нет, то есть вообще нет! в последний день пришли в 7.15 утра, первый ряд лежаков уже был занят вещами, в море в это время было 5 человек максимум) ну, любят наши товарищи занять место, что уж поделаешь) решается проблема так - рядом соседний отель Viking, платишь 5-6$ за двоих за весь день и лежишь спокойной) 6$-это 200 рублей, не жалко). А вообще у нашего отеля, конечно, беда с пляжем, это надо иметь в виду.

Море в Кемере шикарное, с рыбками) для тех, кто первый раз поедет, имейте в виду, рыбки кусаются) не сильно, но неожиданно, иногда до крови несильной) в 2010 году в море плавали черепахи, в этом году нет(

как итог: если выбирать между 3* и 4*, то как ни странно, выбирайте 3*. Смысл в том, что за нее мы заплатили меньше, но очередь в столовой (если приходить к началу (смотри раздел про питание)) и пляж одни, получается, знали на что шли), а люди из 4* заплатили больше, а проблемы те же) смысл платить больше??). Если бы я жила в четверке, меня бы люди из тройки безумно раздражали)

еще важно для меня было, мой муж, когда его плохо кормят, становится нервным, поэтому кормить нас должны были хорошо, на втором месте по раздражающим факторам у него стоит старина в номере. Мужу отель понравился, так что, делайте выводы) всем приятного отдыха)

если нужна информация про экскурсии, про сам Кемер, готова поделиться опытом)

Добавлено 26.08.13 17:51 (3 597 символов в тексте)

16:53 27.08.13

Светлана доброго времени суток, очень интересна инфа по экскурсиям и что с полотенцами на пляж? их выдают?