Регистрация: 21.05.10

августе 2013
03.08.13 - 15.08.13

Неплохой отель для тихого отдыха.

Отдыхали в отеле в первой половине августа. Семья с ребенком 7 лет.

В принципе, отель неплохой, вполне соответсвует своим 4*, в чем-то даже лучше :) Основной контингент немцы, французы, белорусы, есть поляки, англичане и русские. Персонал по-русски не понимает, ну может 2-3 слова вам и скажут, но общаться нужно на английском. Все очень любезны, никаких привелегий к тем или национальностям мы не заметили. Территория большая, ухоженная, зеленая. Оформлена как сад: много лимонов, гранатовых и оливковых деревьев, цветов. И много лестниц - весь отель на терассах. Есть бесплатный Wi-Fi.

Размещение:

Мы приехали после 14 часов, так что разместили нас мнговенно. Как с теми, кто приезжает раньше не знаю, но тоже думаю без проблем.

В отеле разный номерной фонд. Есть отличные номера, они изначально дороже, это FAMILY SUITE, 1 и 2-х комнатные. Они отдельно от стандартов, на горке, из них прекрасный вид на море. И есть стандартные бунгало. Это маленькие одно-этажные домики(редко кое-где 2-х этажные), расположенные на 3 или 4 терассах. 1 линия - прямо через дорожку от пляжа, лучше всего вид, на мой взгляд, с 3 линии бунгал.

У нас было стандартное бунгало. Ну, скажем прямо, я ожидала бОльшего :) Очень маленький номер, прямо крошечный. Внутри довольно свежий ремонт, вся мебель новая, ничего не скрипит и не разваливается. Большой шкаф со множеством вешалок (мне их всегда не хватает на отдыхе). Телек правда допотопный, с единственным русским каналом (ну да не его смотреть ехали). Кондиционер работает исправно. На окне нет сетки, но она и не понадобилась, тк комаров нет.

Ванная комната оставляет желать лучшего: маленькая, душевой поддон с короткой занавеской. Те после принятия душа вся вода стекает по полу в трап. Честно говоря, не очень приятно. Сантехника старая, кран подтекал, душевая лейка тоже была какая-то ободранная. В общем, это, наверное, самый мой большой минус отелю.

Убирались на совесть, белье меняют раз в неделю. Один раз горничная забыла у нас убрать, так потом долго извинялась перед нами.

Питание:

Отличное! На первый взгляд вроде не очень разнообразно, но всегда есть из чего выбрать и все ОЧЕНЬ вкусно приготовлено. На завтрак стандартный набор, как в большинстве отелей. Из каш я видела только некое подобие овсянки и что-то типа рисового пудинга. Не хватало на завтрак орешков :)

Обедать и ужинать можно в основном ресторане, или в таверне рядом с семейными номерами. На ужин в таверну надо заранее записаться в книжке, лежщей возле входа в осн. ресторан. Если куда-то уезжаете днем, то с вечера можно заказать ланч-бокс. В нем ничего особенного: бутылка воды, сендвич и немного фруктов. Но приятно. Так же на территории 2 бара возле бассейнов и снек-бар. Очень приличное мороженое.

Пляж и бассейны:

Ну про него везде пишут, что плохой :) Да, вход в воду неахти - не галька, а крупный булыжник. Я заходила только в спец тапках (покупала там же в отельном магазинчике - 8 или 9 евро). Сами камни скользкие, но засчет того, что нет волн можно и босиком. Пляж небольшой, всего в одну линию. Но места всегда есть. Лежаки и зонтики бесплатно, полотенца выдают при въезде под залог (5 евро). Менять их можно ежеденевно на ресепшине.

Само море шикарное - чистейшая вода, практически нет волн. Плавают рыбки. На глубине есть морские ежи, но в зоне пляжа мы их ни разу не видели. Рыбок можно покормить - у нас ребенок брал с завтрака кусок хлеба и кормил рыб с рук, в прямом смесле. :) Приплывало много и всевозможных. Минус отелю - отсутсвуют буйки и никакой спасательной охраны на пляже.

Есть 3 взрослых бассейна и 2 или 3 детских. На удивление, вода в бассейнах холоднее морской, а при наличии довольно сильного ветра, плавать там не очень приятно оказалось :) Тем более что большая часть европейцев располагается именно там и все лежаки заняты уже с 8 утра.

Развлечения:

Тут еще один минус отелю - развлечений практически нет. Те если вы привыкли к активной дневной и вечерней анимации, вы будете явно разочарованы. Команда аниматоров - просто на 2. Из дневных развлечений очень вялая аква-аэробика и что-то еще у главного бассейна. Есть воллейбол 2 раза в день. Но площадка его расположена очень неудачно - на возвышенности и мячик постоянно улетает вниз. Играют в основном подростки.

Для детей нет ничего кроме мини-диско. И то ее могут устраивать не каждый день :( Мини-клуба нет, каких-то детских развлечений нет. Да и детей там мало (для кого-то будет плюсом), тк отель на холмистой территории и с коляской так просто не проедешь никуда.

Итог: В общем особого восторга от самого отеля я не получила, но он вполне соответсвует своей звездности. Хорошо подойдет для тихого отдыха. Сом Кос понравился. В отеле можно взять напрокат машину или велосипед. Напротив выхода из отеля автобусная остановка. Можно доехать до Коса и до терм (расписание можно взять на ресепшине). На термы мы съездили 1 раз - туда на последнем автобусе, обратно пешком 2 км. Много народа, но 1 раз съездить интересно, посидет ьв горячей водичке :). Сам Кос очень понравился. Мы по нему сами гуляли, но интреснее было бы с экскурсией. Посмотреть там есть чего. :) Вообще остров портовый и очень много корабликов и паромов во все концы.

Добавлено 26.08.13 22:23 (5 157 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)