Регистрация: 27.08.13
августе 2013
13.08.13 - 19.08.13

Уютный небольшой зеленый отель

Приехали вечером. Нас сразу всех отправили на ужин:"Всё потом! сначала пойдемте ужинать!", что было приятно.

Номер с неплохим видом на море, недалеко от пляжа. Мебель, конечно, не новая, но жить можно.

Мы давали чаевые только уборщикам, и только 2 раза: в самом начале 1 доллар, после чего получали каждый день всякие фигурки из полотенец и потом 1 доллар, когда сломали пластиковый столик на террасе, встав по ошибке на него, после чего нам его заменили и в счет за номер не включили. Прибираются так, чтобы не дай бог ни одну вещь не сдвинуть с того места, на котором она тобой оставлена(мало ли найдутся чересчур подозрительные постояльцы и поднимут шум - в этом я понимаю уборщиков), поэтому хотите порядок в номере - начните с себя.

Персонал в основном приветливый. Были, конечно, довольно хмурые персонажи, которые вдруг начинали улыбаться компании одиноких женщин, а нам нет... Но это объясняется особенностями культуры арабов: если женщина с мужчиной - ее стараются не замечать, и вообще поменьше пялиться, общаться не по делу и т.п., но если она без сопровождения - все внимание приковано к ней! Поэтому я особо и не обижалась. Да и зачем мне это: чтобы все вокруг улыбались? это вам не Америка. У нас в России это тоже не является частью культуры. Отдельное спасибо работникам ресепшена, которые нам ОЧЕНЬ помогли разобраться с одним нерадивым фотографом, забывшим привезти нам фотографии. Конечно, не все из персонала хорошо знают русский! Отсюда может быть и недопонимание, и негатив со стороны туристов, не владеющих английским(учите английский!)

Питание, конечно, не слишком разнообразное, но вполне съедобное. Некоторые, я тут почитала, обижались на то, что им мало положили, косо посмотрели... Я вам скажу вот что: 1) не надо обжираться 2) повара на самом деле так пытаются пошутить. очень часто такое видала, особенно на резке овощей тот еще шутник был))) положит 1 дольку вместо целой помидорки и смотрит на тебя улыбается)) а другой повар однажды мне одну макаронину положил и смеется) Очереди, конечно были, но это и понятно там, где тут же при тебе готовят. у них не безграничные сковородки, кастрюльки и т.п. и всему нужно время, чтобы приготовилось. Кладут столько, сколько попросишь. надо еще - пожалуйста. Салаты, конечно не особо, но и других блюд на выбор было предостаточно. Я лучше выберу такое питание с не слишком большим ассортиментом, но съедобное, чем, как в одном отеле 5*: 50 видов блюд на каждый прием пищи, и они не повторяются, при этом поварам так приходится изгаляться и делать такие сочетания, что есть невозможно и не все свежее.

Пляж хороший, чистенький, хороший вход в море, лежаков хватало, был душ с пресной водой, бар, тут же можно было и приобрести туры подешевле, чем у Теза, и всякие полезности. Территория небольшая, зеленая.

На счет анимации ничего особо не скажу: мы не фанаты этого дела, предпочитаем побольше экскурсий. И на вечернем представлении были только пару раз, так как обычно к вечеру были уже уставшие, хотелось спать и было не до того.

Гид от Тез-Тура не хамил, возможно, потому что мы и у него брали экскурсии. Единственное замечание(это было очень неприятно) - не было никакой информации оставлено в тот день, когда отменили экскурсии по известным причинам, телефон колл-центра не отвечал. Только когда мы нашли личный телефон нашего отельного гида, узнали, в чем дело и почему нам пришлось целый час прождать у ресепшена.

Возможно, в следующий раз мы снова выберем этот отель.

Добавлено 27.08.13 15:44 (3 480 символов в тексте)

12:50 04.09.13

Уважаемая Алина,
искренне благодарим Вас за отзыв и за фотографии.
Всегда рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С наилучшими пожеланиями, администрация отеля Jewels Sahara Boutique Resort.

Все отзывы Алина (1)