Регистрация: 27.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
14.08.13 - 24.08.13

ОБАЛДЕННЫЙ ОТДЫХ!!!!!!

Начало: первый опыт зарубежного отдыха; мнение жены несколько отличается от моего (некоторые вариации в районе 5).

Самолёт сильно опоздал, поэтому пришлось сидеть в холле неск-ко часов до заселения. Гид в автобусе (с аэропорта) сразу предупредил, чтобы не соглашались на "переселение с доплатой", т.к. бесполезное занятие и бессмысленная трата денег. Поэтому на тихое предложение на ресепшене о доплате за лучший номер ответили вежливым отказом, больше к нам не приставали. Минус поставил за размещение в 7 корпусе (но нас об этом предупредил менеджер в агенстве), т.к. быстро надоело ходить через всю территорию отеля, хотя там кррррасота!!! Второй минус за то, что за все 10 дней отдыха нам так и не поменяли большие синие полотенца, несмотря на довольно регулярные чаевые. Но во время уборки мы были на пляже (у бассейнов), а бегать за уборщиком по корпусу было лень. Минус за питание, т.к. жене не понравилось малое разнообразие фруктов (мне их было достаточно). В целом, отдельные минусы не повлияли на отличное личное мнение об отеле, питании и обслуживании!

На ресепшене сразу на хорошем русском объяснили как найти ресторан (это был Си Омар) и мы больше не терялись. Сразу же нашли и остальные на первом этаже, на второй этаж добрались уже много позже (там ещё 2). Питание простое и обалденно разнообразное. В каждом ресторане свой "уклон", поэтому найти питание можно легко на вкус. Выбор выпечки на завтрак в Си Омаре феноменальный!!!!! Детей накормить не проблема-выбор очень большой. Вообще проблемы с питанием там может испытывать только жлоб, привыкший ковыряться пальцами в тарелках. Бары находятся именно там, где в основном и кучкуются туристы. Кроме этого есть отличная (кафешечка?) с фастфудом на улице возле пляжа-бассейнов-бара. Олл инклюзив во всех барах-газировки хоть купайся в ней; вино местное белое, розовое, красное; местное разливное пиво; алкогольные коктейли из местного алкоголя; в некоторых барах ещё и мороженое нескольких сортов - все, естественно, бесплатно. Вина, кроме белого, и пиво нам с женой понравились. Ничего выдающегося, но получше большего, что есть на российских прилавках. Обслуживание предельно дружелюбное и вежливое, такое впечатление, что персонал рад именно вам, причём это не подогревалось долларами! Море очень чистое, тёплое; пляж отличный песчаный, хотя и не очень большой, но все желающие помещались без проблем. Метрах в 30-40 от берега уже встречались небольшие кораллы с разными рыбками и ежами. Но до ежей не каждый донырнёт, а у пирсов где их много, при мне не плавал никто. В принципе, если охота разных приключений на всякие части тела (для ног-ежи, на "передок"-беспорядочные знакомства и т.п.), то этого всегда можно найти и не только там. Кстати, несмотря на новости, в Хургаде (и в отелях и в городе) всё время было АБСОЛЮТНО СПОКОЙНО и о волнениях мы узнавали только поТВ, и гиды и персонал очень сожалели о дурной инициативе Ростуризма. И русские туристы, кстати, тоже! Вообще, всей семье ОЧЕНЬ понравилось здесь, и мы бы хотели повторить поездку именно сюда!

Р.S. Отдыхать здесь прекрасно, а "крючки" найти можно в самом крутом отеле в любой части света.

СЕРГЕЙ оценил сервисы

Добавлено 27.08.13 16:14 (3 163 символов в тексте)

02:05 28.08.13

А скажите пожалуйста поточнее в каких числах августа вы отдыхали?До запрета выезда в Египет?Зачем тогда раздувают то чего нет?Хочется поехать в конце сентября,не знаю откроют или нет?И страшновато после наших новостей!!

16:46 05.09.13

отдыхали с 14 по 24 августа. запретили выезд в Ростуризме когда мы ещё были там. по моему мнению, раздувают все вокруг Египта толстосумы, близкие к российскому правительству и очень высокопоставленные чиновники в самом правительстве, связанные (финансово), в первую очередь, с турецким турбизнесом. вообще, после запрета поползли вверх цены на турецкий и бюджетный кипрский отдых. ещё к ситуации вокруг запрета-посмотрите, сейчас практически исчезли какие-либо упоминания в новостях о Египте. а запрет не отменяется. какие-нибудь комментарии ещё нужны? когда мы там отдыхали, то происходящих "ужасах" узнавали исключительно из панических СМС от родственников в России и из российских новостей (в Хургаде транслируют 1 и 2 каналы и один музыкальный русскоязычный). потому что и в городе и тем более в отеле было АБСОЛЮТНО ВСЁ СПОКОЙНО!!!!!!!!!

22:04 16.10.13

Я полностью с Вами согласна! Мы отдыхали в Еги с 13авг по 27 авг и действительно там все было АБСОЛЮТНО СПОКОЙНО! Наши родственники звонили нам и беспокоились о нас "благодаря" российскому ТВ, приходилось их успокаивать! Очень жаль было смотреть как опустевали и закрывались отели. ....Уезжали домой. что вскоре сюда ещё вернемся!

Все отзывы СЕРГЕЙ (1)