Регистрация: 21.05.13
августе 2013
16.08.13 - 23.08.13

Ни разу не пожалел, что выбрал этот отель

Приехали в 17 часов. Сразу заселили в подготовленный номер: даже был включен кондиционер. На ресепшине взяли паспорта, чтобы сделать копии, через 15 минут их уже можно было забрать. Номер огромный (студио) В номере холодильник, кондиционер, телевизор с 3 русскими каналами. В общем, всё что было написано в описании номера, всё было. Единственное "но", в номере было темновато.

По поводу сервиса. Кто-то писал, что уборщицы копаются по сумкам, так такого даже близко замечено не было. Спокойно оставляли мобильник, планшет, деньги в тумбочке(правда не очень много), никто ничего не взял. В первый раз по неопытности оставили лев уборщице на холодильнике, так и то не взяла. После уборки все найденные монетки ложила на стол. Полотенца меняют ежедневно, даже если они весят на балконе или в ванной - всё равно поменяют. Оставляли каждый день по леву, так нам складывали лебедей, бабочек. Один раз поломался бочок в унитазе, сказали об этом на ресепшине, когда вернулись через 2 часа уже всё было сделано. Почти все понимают русский, за исключением спасателя и нескольких барменов (но все нужные слова понимают). Тянуть свои полотенца нет смысла, так как на ресепшине, дают полотенца под залог. За 10 лев вам дадут полотенце для бассейна или пляжа, когда вернёте полотенце вам отдадут деньги

Питание было супер. Супы очень вкусные. Всегда несколько видов картошки: фри, тушёная, пюре. Рис, макароны, гречка и др. Почти каждый день хоть один новый салат. Перцы фаршированные, колбаски, колбаски-гриль, куриные отбивные, курицы, свинина, телятина, говяжьи котлетки, шашлык(но когда мы пришли, его уже почти не осталось). Всегда есть фрукты: арбуз, дыня, персики, виноград, сливы, банан и др. На завтрак дают блины. На обед и ужин мороженое. Теперь небольшая ложечка дёгтя про питание. На утро нет никакого мяса: много сосисок, жаренных колбас, но всё они с соей. Единственное мясо на завтрак это копчённая колбаса. Также на завтрак нечего пить, кофе у них не вкусный, а фанту/колу, ещё не наливают. Есть правда "соки", так они хуже чем юпи. Больше всего на сок похож яблочный сок, который наливает бармен.

Понравилось, что территория отеля огорожена, и с улицы никто не видит, как вы купаетесь в бассейне или лежите на лежаке. Есть 2 бассейна для взрослых и один лягушатник. До 18 часов дежурит спасатель. Также имеется круглосуточный супермаркет. К удивлению цены на некоторые товара там ниже, чем в торговом центре в Варне.

Море конечно далеко. Топать приходиться прилично, особенно на обратном пути, так как приходится подниматься. Самый короткий путь через 2 лестницы, но можно идти и по дороге. Также проблему дороги решает бесплатный трансфер до пляжа Нирвана: оплачиваете на ресепшине лежак и вас отвозят на пляж. Это обходиться даже дешевле, чем платить за лежак в другом месте.

Валюту выгоднее всего менять в банке в Варне, ни в коем случае не меняйте в аэропорту. Также выгодно снимать деньги в банкомате. К сожалению многие магазины не принимают карточки.

Если вы собираетесь проехаться на такси в Варну, то ориентируйтесь на цены в 15-20 лев, не бойтесь торговаться: очень часто таксисты начинают с 30 лев. Обязательно оговаривайте цену до поездки, так как если с вас возьмут по счётчику, то это будет более 40 лев. Также можно стоять на остановке. Часто подъезжают таксисты и предлагают доехать до Варны за 4 лева (так как кроме вас там уже будут ехать люди).

На таком автобусе возят до пляжа

Добавлено 27.08.13 19:32 (3 391 символов в тексте)

12:51 28.02.14

привет,скажите пожалуйсто неужели всё так плохо по питанию как пишут мамочки с детьми.Просто я собролась в этот отель летом с семьёй и уже просто не знаю как мне поступисть правильно.Что вы мне можете сказать по поводу питания при отеле ,по посуде действительно там грязные тарелки?Скажите куда там можно сходить вечером из розвличений,бары ,дискотеки ,а то что-то все пишут что нечего там нет и скукота просто жуть.Аквапарк -вы ходили и как далеко он находиться?Огромное спасибо зарание.

13:43 28.02.14

Про питания для детей вам я вряд ли подскажу, так как детей у меня нет и отдыхал я с братом. Никто не отравился. Нам питание понравилось. Да и не видел, чтобы во время отдыха кто-то другой высказывал претензии по поводу качества. По тому, что замечал: в ресторане всегда было полно детей, которые спокойно ели или выбирали себе что-то сами. Под конец отдыха заехало много пар с детьми, и вроде, все дети ели.
Грязных тарелок не замечал, немного побитые попадались.
В аквапарк ходили - понравилось. Идти до него минут 10-15 спокойным шагом. Для развлечений нужно идти к центру курорта, там полно кафешек, магазинов. Возле самого отеля кафешек нет. Зато в самом отеле есть магазин. Прямо возле отеля автобусная остановка.
Единственный минус, который мы нашли в этом отеле - это далеко до моря. Особенно с моря, так как приходиться подниматься в верх. Но и эта проблема решаема: ходит автобус по пляжа Нирвана. Лежаки и зонтики там даже дешевле.
В этом году снова планируем туда поехать.

20:01 05.03.14

спасибо вам за ответ.