Регистрация: 07.12.12

марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Отдых в Праге (март 2013)

Отдыхали в марте в Праге. Сразу хочу оговориться,что с погодой очень "не повезло". Во время нашего путешествия температура опустилась с +12 до - 3. (Март даже в Европе месяц непредсказуемый). Но это совершенно не испортило впечатление от поездки.

И по порядку,

Размещение

Отель находиться в части Прага 2,почти в центре. До остановки метро ИП Павлова минут 5-10 неспешным шагом. И минут 15-20 до железнодорожного вокзала,от которого обычно начинаются все дальние экскурсии. В отель прибыли поздно,около 20 часов. Быстро разместили. На ресепшене молодой человек по-русски не говорил,но понимал. (Девушка в другой смене по русски говорила очень хорошо) так и общались на смеси английско-русско-чешского языка.

Номер был 117 на первом этаже,я бы даже сказала на -0,5 этаже поэтому вид был на бетонный забор,кусочек неба и дерево. Но нам вид из номера был не принципиален.

Номер обычный,без особых изысков. Кровать,туалетный столик,гардероб,телевизор,холодильник с мини-баром (+прейскурант). Единственный минус - в ванной было очень холодно. Спасались тем,что холодные полы покрывали полотенцем и включали горячий душ в душевой кабине. Через 5-10 минут можно было спокойно мыться.

Питание.

Обычный средне-статистический отельный завтрак. Каши, йогурты, творог, колбаса, сыр и прочее. Не сказать что очень вкусно,но и не плохо. Завтраки с 07:00 до 10:00. Народу на тот момент в отеле было не очень много,поэтому все доставалось. Закончившееся блюдо заменять официанты не очень спешили.

Минусы всегда можно найти,даже в пятизвездочном отеле. Если вам нужен не очень дорогой отель,с хорошим расположением относительно туристического центра и без особых изысков,то Prague Centre 3* хорошо справится с этой задачей. А красоты и виды великолепной Праги компенсируют мелкие неприятности,если они вдруг (тьфу-тьфу) возникнут.

Магазин рядом с отелем. Работает до 23:00.

номер 117

Добавлено 27.08.13 19:56 (1 843 символов в тексте)