Регистрация: 29.08.10
Отзыв об отеле Merville Beach, Grand Baie, Mauritius (отель был переименован 01.09.22)
мае 2013
26.04.13 - 04.05.13

Замечательный отель - рекомендую!

Отдыхали с мужем в этом отеле с 26.04 по 04.05.2013г. Прямой перелет Трансаэро - туда ночью(совсем не утомительно,летели около 10 часов – точно уже не помню),а обратно днем – самолет был полупустой и все занимали по целому ряду кресел.Нам понравилось все - и сам остров, и отель!!! Отель 3*,но я бы ему поставила твердую 4*. Заселение прошло очень быстро, номер нам достался просто замечательный на 3 этаже, с видом на море (стандартный нам при бронировании тура не подтвердили и поэтому мы взяли Superior Rooms, который расположен в 3-х этажном корпусе Garden Court). Номер не маленький, да, может мебель и сантехника не такая уж новая, но все очень чисто и аккуратно и все необходимое в номере есть – сейф, туалетные принадлежности, фен, ЖК телевизор (правда на русском языке мы ни одного канала не нашли, но на рецепшене сказали, что скоро будет), чайник с чайными принадлежностями(чай и кофе пополняют платно, но мы все купили в супермаркете и проблем не было), есть бар – тоже платный, мы пользовались пару раз - цены терпимые, а вообще пиво, воду и другие продукты тоже покупали в супермаркете. Номер убирали регулярно, мы даже не видели когда, полотенца меняли каждый день, нам даже постельное белье меняли каждый день – мы очень удивились и это в 3* отеле, оставляли чаевые по 1 евро через день. Wi-fi платно(не помню точную сумму – вроде бы где-то 800руб. за все время) - скорость нормальная(на всей территории отеля – и в номерах,и на пляже), но частенько отключался – приходилось опять входить с паролем. Питание брали завтрак, ужин – все очень вкусно, на ужин практически каждый день разные тематические вечера с национальными блюдами(напитки на ужине платные, кроме кофе и чая),на ужине для мужчин дресс код(видели как менеджер не пустили парня в шортах). Весь персонал в отеле очень вежливый и внимательный, есть русская девушка Наташа, которая подскажет и поможет в решении любого вопроса. Пляжные полотенца выдают на пляже, там же можно записаться(бесплатно) на обучение или катание на водных лыжах, лодку со стеклянным дном– к назначенному времени подходите к лодке(можно взять с собой полотенца – мы попали под небольшой дождь) и он отплывает не очень далеко от берега к кораллам – видели много рыбок, кораллы и большую черепаху – нам очень понравилось, все удовольствие длится где-то 30-45 минут. Проблем с лежаками нет вообще – не надо вставать рано и занимать, в любое время дня хватает всем, народу немного, пляж чистый, океан тоже – водичка красивая, бирюзового цвета. Утром птички поют. У туроператора экскурсии не брали – очень дорого, воспользовались советами из предыдущих отзывов (спасибо всем!)и взяли такси на весь день – за 3000 руб. объездили весь остров(Пески Шамарель, водопады, кратер вулкана, ботанический сад Памплемус, парк Касела,национальный парк Черная река,чайная плантация с дегустацией чая). В этот прекрасный остров мы просто влюбились - много зелени, красивый океан, необыкновенной красоты голубое небо и просто замечательный отель Merville Beach! С радостью вернулась бы сюда еще раз – рекомендую!

Пески Шамарель

Корпус Garden Court

Добавлено 28.08.13 00:23 (3 053 символов в тексте)

18:45 29.08.13

Спасибо за подробное описание отеля,т.к мы едем на новогодние каникулы в этот отель,но у меня вопрос,-как состоят там дела с прокатом автомобилей,

19:30 29.08.13

Мы автомобиль в прокат не брали - ездили на такси, но знаю ,что многие берут и с навигатором ездят по острову,по ценам не подскажу(

11:31 16.10.13

А супермаркет, в котором покупали продукты и напитки далеко от отеля? И еще интересует, есть ли в отеле какая нибудь анимация? Детская?

22:16 16.10.13

Небольшие супермаркеты из отеля направо в Гранд Бей - 10 минут пешком, до большого SUPER U - где-то минут 30 пешком или 5 минут на такси за 150 руб. Детской анимации в отеле нет.

13:24 03.11.13

как океан? волны?