Регистрация: 05.09.13
августе 2013
07.08.13 - 14.08.13

Сразу хочу сказать, что отзыв не заказной и объективный...

Сразу хочу сказать, что отзыв не заказной и объективный, потому что толк в отелях знаю.

Отель выбирался очень долго и предирчиво. Хотелось романтики и чтобы не было маленьких детей в отеле.

Встретили хорошо. Быстро оформили и дали номер, заявленный в ваучере, на первом этаже, с выходом к морю с балкона, большая двухспальная кровать. Номер не большой, но уютный, с балкона вид на море и сад.Сад очень ухожен, много ящериц и маленьких саламандр.

РЕСТОРАНЫ: персонал очень приветлив даже к русским, если с ними по-человечески (спасибо, извените, подать тарелку, улыбнуться). Еды ОЧЕНЬ МНОГО и при этом разнообразной: мясо, рыба, овощи, егурты, соусы, мюсли, мед повидло, нарезка колбасная и сырная (сыров и колбас несколько видов) разнообразные гарниры. Кондитерки много: торты, пудинги, пирожные, конфеты, орехи. ФРУКТЫ ХОТЬ ЗАЕШЬСЯ: арбузы, дыни, инжир,бананы, апельсины, яблоки, груши, виноград, курага, изюм. Были в ресторане А-ля карт (так он вроде наз. тот в который можно один раз сходить по предварительной записи), но перед этим сходили в основной ресторан, чтобы не быть голодными, а потом уже пошли получать сюрпрайз из морепродуктов от поваров. Удовлетворили и здесь.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Персонал дрессированый. Все вопросы решались быстро и без проволочек. Хотя почитав отзывы перед поездкой была готова к худшему. Но не разочаровали. В ресторане быстро приносили напитки, в барах тоже быстрое обслуживание, хоть и были очереди, но быстро рассасывались.

Правда был один момент. Первый день вино было хорошее. А вот на второй день, я в том же вине обнаружила непонятный осадок и мне потом было плохо.

ЧИСТОТА. У египтян вообще понятие относительное о чистоте. Я хоть и педант, но у меня не возникало желания что-нибудь подтереть , вытереть, убрать. Даже когда мы с супругом по незнанию затопили ванную и позвонили на рецепшен, то через 30 сек. прибежал паренек и все убрал.

ПЛЯЖ. Пляж шикарный, лежаков всем хватало (предыдущие комменты говорили об обратном), зонтов, и ширмочек хватало на всех жилающих. Никто на перегонки за лежаками не бегал и персонал за вознаграждение полотенцами места не бронировал (читала в комментах). У них с полотенцами там строго по карточкам и полотенцами по пляжу не разбрасываются.

АНИМАЦИЯ. Ничего толком сказать не могу, потому что на ней мы почти никогда не были. Только пару раз, А так мы гуляли по городу, сидели в кафешках и кальянных.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория шикарная, ухоженная, зеленая, красивая. На стоянке катеров не воняло ни соляркой ни маслом.

ОБЩЕЕ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ. Отель интернациональный, много иностранцев, русских не очень много. И чтобы не было с общением русскоговорящих селят рядом (немцев рядом с немцами, поляков с поляками и т.д.). Пьяных не наблюдалось, дебоширов тоже. Все на высшем уровне.

P.S. кстати летали через ТЕЗТУР. Отличный туроператор. Со страховкой полный порядок, поэтому чувствуешь себя в безопасности. Поездки на экскурсии в Каир, на пирамиды Гизы "Столица Фараонов" и "Утопия" брали только в ТезТуре. Ахмед Михайя хороший и опытный гид, очень хорошо инструктировал и по отелю наши права и их обязанности и по поездкам на экскурсии. Были предоставлены хорошие скидки на экскурсии. Был один нюанс: поездка в Каир долгая и утомительная, а автобус битком набит туристами. Просто на такие дальние поездки должно предоставляться два места на одного человека, чтобы можно было НОРМАЛЬНО отдохнуть. Но думаю они исправятся, потому что я не оставила это без внимания ни по месту отдыха, ни по месту заказа тура.

на яхте

долгожданные пирамиды

на экскурсии

Лагуна

Внизу наш номер

В городе

На яхте по дороге на остров Утопия

в отеле

Анимация

анимация

лагуна на закате

Добавлено 28.08.13 02:18 (3 507 символов в тексте)

13:46 07.09.13

Добрый день! ы пишите - территория шикарная,ухоженная, красивая, зеленая!!!! А Вы были там! ЕЕ там нет совсем!

23:34 15.09.13

"потому что толк в отелях знаю" как можно знать толк в отелях, если вы были только в 1м??? или экспертам по отелям моветон писать отзывы на топ хотелсе???

Все отзывы Алеся (1)