Регистрация: 22.06.12
сентябре 2012
05.09.12 - 15.09.12

Маленький кусочек рая...

На Мальдивах главное не быт и не анимация. Туда стремятся за другим.

Волшебная природа - вот главный козырь островов.

Эрияду из разряда нефешенебельных курортов, но лучшего места для созидания гармонии в душе, чем этот крошечный островок, не представляю.

Мы отдыхали на Мальдивах впервые.

Долгий утомительный перелет и мы в раю.

Остров просто крошечный, и это прекрасно: людей мало, практически не встречаешь ни соседей, ни персонал, т.е. все очень не навязчиво, но уборка бунгало ежедневная и качественная. О персонале отдельное доброе слово: улыбчивые доброжелательные люди, особенно запомнился наш рум-бой Эдам и наш официант Семаз - тактичные и очень остроумные ребята. Вот, например, какой удобный способ предложил Семаз для запоминания номера нашего бунгало: 143 - "I love you", где I (одна буква) love (четыре буквы) you (три буквы). Остроумно и очень приятно))

Природа восхищает, домашний риф превосходен, я не вылезала часами из нежного и теплого океана, бороздя его с маской и трубкой - тоже мой первый опыт, такой красоты я не видела нигде и никогда, представляю, что там видят дайверы... Кстати, на острове, как практически и на всех островах есть дайвинг центр.

Единственное неудобство - достаточно дорогой бар в смысле алкогольных напитков, а свои привезти невозможно - мусульманская страна.... Вечер наступает быстро, в темноте без подготовки плавать не рекомендуется... поэтому развлекались прогулками с фонариками по бережку, пугая множество шустрых крабов, а посидеть у волн при ярком месяце (который имеет там несколько другой угол наклона) с чем-нибудь расслабляющим, типа рома, особенно не получится))) Ну, каждому свое))).

Минусы перечислять не буду, они незначительны и забываются под натиском плюсов.

маленький и уютный
иногда появлялся неприятный запах с задней части ресторана - видимо проблемы канализационного характера оперативно устранялись.
Добавлено 28.08.13 16:25 (1 750 символов в тексте)

20:08 29.08.13

Елена, скажите пожалуйста как там с интернетом и ценами на алкоголь в баре.

15:07 19.10.13

Ну алкоголь привезти можно! Дело техники!

Все отзывы Елена Заец (10)