июле 2013
20.07.13 - 30.07.13

В этом отеле мы провели 11 дней нашего медового месяца...

В этом отеле мы провели 11 дней нашего медового месяца. Общее впечатление - очень хороший отель с замечательным персоналом и немного скучной кухней. На 5 звезд он конечно не тянет, но твердое 4+ есть точно.

Начну с начала:

Отель находится в собственной бухте, немного ниже трассы, достаточно далеко от всех других отелей и от деревни Istron (до нее пешком где-то 1,5 км). Рядом с отелем автобусная остановка. Место очень тихое, спокойное. Основные отдыхающие - англичане, французы и немцы, русских немного. Отдыхающих с маленькими детьми мало. Сразу оговорюсь - без знания языков в отеле будет сложновато, т.к. по русски персонал знает только "здравствуйте" и "спасибо", и то не все. Бухта очень красивая, волнорезом отгорожена небольшая ее часть, там удобно купаться с детишками (в любую погоду там море спокойное). Бассейн - с морской водой. Территория отеля не очень большая, но очень ухоженная. На пляже есть лодки, байдарки, виндсерф и пр. Анимация для детей какая-то была, но нас не очень интересовала. Несколько вечеров была живая музыка - пару раз в баре, пару раз в ресторане.

У нас был номер с видом на море, с балконом. За другие номера говорить не берусь - но в нашем была замечательная огромная двуспальная кровать (что для медового месяца ну очень важно :)). Мебель старовата немного, но все очень чисто, ухожено, аккуратно. Телевизор в номере был, но мы его не разу не включали. Из минусов - маловат холодильник, 1,5л бутылка влезает с трудом. Ванна - отличная.

Главное впечатление об отеле - очень внимательный персонал: Наш турагент сообщила отелю, что у нас медовый месяц. При встрече нас сразу же поздравили, принесли в номер подарок - вино, фрукты. Нам подарили романтический ужин. За все 11 дней не было ни одного вопроса, на который нам бы сказали - нет, или ответили без улыбки: начиная от вопроса погладить рубашку, вызова парикмахера для прически к фото-сессии до помощи в планировании поездки на автобусах с пересадками. Все дни мы чувствовали себя желанными и любимыми гостями.

Ну, и напоследок в бочку меда надо положить чуть-чуть дегтя - питание в отеле на наш гурманский вкус немного скучноватое, хотя добротно, много и сытно. У нас была схема завтрак+ужин. На завтрак все понятно - мюсли, каша рисовая, бекон жареный, сосиски, яйца, фасоль в томате, фрукты. За 11 дней просто поднадоело. Но и ужин разнообразием не отличался: кртофель фри, макароны, тушеная свинина, жареная рыба, тушеные морепродукты. Супы они вообще готовить не умеют. 1 раз за все время был вечер барбекю. И все как-то очень просто для кухни отеля 5*.

В общем, если вы не особые гурманы - то питанием будете довольны. если гурманы - то берите только завтрак. а ужинать можно в деревне. по деньгам выйдет тоже самое, т.к. цены в местных тавернах очень демократичные. Вообще, мы пожалели что взяли оплаченный ужин. т.к. на Крите очень много где есть погулять вечером, а ужин требовал вернуться в отель к определенному времени.

P.S. в отеле неплохой выбор автомобилей в аренду, в принципе по адекватным ценам. И обязательно на ресепшн спросите про водопад - вам дадут карту со схемой проезда, нам очень понравилось.

вид на отель с волнореза

балкон

ванная

номер

Добавлено 29.08.13 14:55 (3 147 символов в тексте)

15:27 04.04.14

Юлия, а деревня от отеля недалеко? В пешей доступности?
Хотим ужинать и гулять вне отеля по вечерам, но начитались про то, что отель на отшибе.