Регистрация: 29.08.13
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Замечательный отель!!!

Отдыхали с мужем в Дубае в апреле этого года. Отель нам посоветовали в турфирме, выбирали только из трехзвездочных. Нам сказали, что для этой ценовой категории отель хороший. Почитав отзывы, найдя и хорошее и плохое в них, всё же доверились турагентсву и остановились на Orchid. О чем абсолютно не пожалели!!!

Кстати, правильно произносить не Орчид, а Оркид! И с ударением на второй слог!) Это мы поняли, когда таксистам объясняли, куда нам надо ехать) они нас исправляли))

Итак,начну с расположения. Поставила 5-, но минус только за то, что это не центр, и море не близко, но трехзвездочных отелей в Дубае возле моря просто нет! Нас такое расположение более, чем устроило, потому что отель находится близко к метро (станция Al Rigga), а это большой плюс. Также, всегда можно поймать такси прямо у входа в отель в течение буквально пары минут! Такси по счетчику, цены адекватные, мы очень часто им пользовались. Это район Дейра, тот самый, где находится знаменитый Golden Souk (рынок золота), а также Nasser Square, где продается много техники и прочих вещей) Справедливости ради, скажу, что ничего мы там себе так и не купили, но пройтись было интересно)

Также, в этом районе, стоит только немного пройтись в сторону метро, есть много кафешек и продуктовых магазинчиков, кроме того отличный сувенирный магазин, где огромный выбор сувениров, всяких мелочей для дома, и при этом цены ниже, чем во многих других местах.

Также в шаговой доступности находится кафе Golden Fork, пользующееся большой популярностью у русских. Приятные цены, хорошее меню, всё очень вкусно!

Итак, теперь сам отель. За 10 дней пребывания там, в номере мы не обнаружили ни одного таракана, или упаси Боже, клопа. Для меня это оочень важно, я до истерики боюсь всю эту живность...

В номере убирались ежедневно, меняли полотенца, постельное белье, всё всегда было очень чистое!!! Окна закрыты наглухо, это для кого-то может и минус, но как по мне, так в такой жаре открытых окон и не нужно. Всё равно будете включать кондиционер, который работал у нас исправно.

Номер конечно был небольшой, но очень уютный и красивый!!!

Не знаю, кому что нужно от 3* отеля, но мы ждали чистоты и хорошего отношения персонала, и наши ожидания оправдались!

Персонал приветливый, индусы. Знают по-русски некоторые слова, по-английски говорят отлично. На любые наши просьбы всегда реагировали быстро и адекватно!

На 7 этаже есть бассейн, он очень маленький, но окунуться можно) Кстати, номер наш был тоже на 7 этаже, видимо с этим нам повезло, потому как музыку из ночного клуба нам слышно не было абсолютно! Не знаю, как на этажах ниже..

Отдельно отмечу питание в отеле. Ставлю ему твердую пятерку с большим жирным плюсом!!! :) У нас были завтраки и обеды. Всё в виде шведского стола. Завтраки очень хорошие, а вот обеды не просто хорошие, а отличные!!! Огромный выбор! Глаза разбегались, ели много) После обеда чувствовали себя просто колобками)))) Перечислять не буду, ибо просто устану это делать, но поверьте, выбор и правда большой! И всё ооочень вкусно!!!

Кстати, на завтраки и обеды нужно брать талончики непосредственно перед ними.

Ближайший к отелю пляж - Al Mamzar Beach. От отеля туда возит бесплатный автобус, но мы на него вечно не успевали, так как завтракали в последних рядах) Ездили на такси, около 20 дирхам в одну сторону. Пляж шикарный!!! Мы побыли очень на многих пляжах Дубая, и все они оставили у нас лишь приятные впечатления. Но этот, я бы сказала, один из лучших! Водичка кристально чистая, есть пальмочки! :)

Про сам Дубай говорить можно бесконечно... Как говорится, город сказка, город мечта... :) Могу посоветовать не жалеть денег на экскурсии, они хоть и не дешевые, но впечатлений получите массу!!!

Обязательно поднимитесь на Бурдж Халифу!!! Можно самостоятельно. Билеты продаются на 1-м этаже Дубай Молла, там же и вход. Только нужно за недельку где-то покупать билет, а еще лучше забронировать еще из дома на сайте. Мы так и делали, ничего трудного в этом нет!

Подъем занимает довольно много времени, но это того стоит, поверьте!!! Дубай оттуда кажется игрушечным :)

Мы поднимались днем. Ночной вид, говорят, тоже очень красив, жаль, нам не удалось сравнить.

Конечно же отдельная тема Дубайские фонтаны... Это просто какое-то чудо света!!! До мурашек!!! Они находятся также возле Дубай Молла. Включаются раз в полчаса, начиная с 18:00, и заканчивая, если не ошибаюсь, в 23:00. Кстати, время в Дубае совпадает с Московским, что конечно же очень комфортно!

Были на Сафари, укачало нас обоих, но ничего, выдержали, и в итоге остались очень довольны!))

Обозорная по Абу Даби.. Думаю, стоит посетить всем тоже. Все-таки, этостолица Эмиратов, и, я думаю, тем, кому интересна история этой страны, обязательно нужно там побывать!

На Индийский океан не ездили, начитались отзывов, что эта экскурсия скучная и утомительная, но лично этого подтвердить не могу)

Да вообще всего тут не перечислить! Много где еще мы успели побывать, находясь там.. Если есть какие-то вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу! Просто самой всё вспомнить и описать в одном отзыве, нереально!) Да и основная тема тут - отель, вот и писала я в основном о нём.

Резюмируя свой рассказ, скажу, что перед поездкой в Дубай я прочла много отзывов об отеле Orchid. Среди них были и хорошие, но были и плохие. Я зарегистрировалась на этом сайте специально, чтобы заступиться за него и похвалить! Потому считаю несправедливым необоснованные упреки в адрес этого уютного отеля! Не понимаю, чего ждут люди, пишущие негативные отзывы, от отеля 3*?? Это все-таки не Египет, где всё включено..

Дубай довольно дорогой город, и если вы хотите отдохнуть в нем бюджетно, не рассчитывайте на золотые унитазы в номере))) Но поверьте, и без излишеств, ваша поездка в этот прекрасный город обязательно вас порадует и запомнится вам на всю жизнь!!!

Добавлено 29.08.13 17:25 (5 809 символов в тексте)

09:43 03.09.13

Здравствуйте, очень бы хотелось узнать, сколько стоят экскурсии, т.к. я в этот отель поеду 19 сентября и напишите мне пожалуйста еще что-нибудь!

21:55 04.11.13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на каком сайте бронировали билеты на Бурдж Халифу?

00:01 05.11.13

Сайт www.burjkhalifa.ae
Там всё на английском, но если более-менее им владеешь, то разобраться очень легко! :)

Все отзывы Elena (3)