Регистрация: 29.08.13
Отзыв об отеле TUI Magic Life Sharm El Sheikh, MLC Sharm Imperial (отель был переименован 01.02.21)
августе 2013
09.08.13 - 20.08.13

Достойный отдых

Привет путешественникам! Для тех,кто не любит читать длинные отзывы,скажу сразу...супер отель для парочек разного возраста,желающих отдохнуть от соотечественников и насладиться "спокойным отдыхом"))

Для желающих знать подробности....рассказываю.))) Первая странность - браслеты ОТСУТСТВУЮТ!

Приехали отдыхать с подругой с желанием хорошо отдохнуть и повеселиться...и нам это удалось!

Летели через TUI (у них свои самолеты,питание хорошее,проблем не было)

В аэропорту,удалось избежать толкучки, т.к. в очередь за визой не стояли(если ты не собираешься покидать Синайский п-ов - ВИЗА НЕ НУЖНА!пишешь на обратной стороне карточки ONLY SINAY и вот вам +15$ )

Пока нас развозили по отелям...оказалось,что в наш были только мы (( не зная даже англ.яз...мы напряглись..как общаться???но зря...80% персонала говорит на русском,кое-как,но все же!

Как выяснилось позже,русским тут выделяют номеров 10 на весь отель. В основном немцы,англичане,австрийцы,бельгийцы и немного местных (заезжающих целыми диаспорами на выходные ) купающихся чуть ли не в парандже...но довольно приветливых.Так что,кто устал от соотечественников - Добро пожаловать сюда! В отличии от Турции,иностранцы очень доброжелательны,смотрели на нас как на экзотику..а после того,как я спела в караоке "наши песни" подходили на пляже и что то восторженно лепетали)))

Мы очень любим танцевать..поэтому когда нам сообщили,что диско тут нет..расстроились..но оказалось,что ДИСКО для них - это отдельно стоящее здание диско-клуба(которое недавно закрыли по всей сети отелей из за жалоб пожилых иностранцев) а обычные танцы,проходят каждый день у лобби-бара.Хочу отметить,что многие иностранные пары(далеко за 40)прекрасно танцуют латину(видно у них это сейчас модно)Нашим есть чему поучиться! Этого было достаточно. Жгли по полной))). Немцы довольно спокойные,а вот англичане(много молодежи)по шустрее))

Для молодых,справка! Организуются выезды в "Hard rock cafe" (7$ автобус туда-сюда,2коктеля,3часа отрыва) Нам понравилось!!!

Для любителей спорта - теннисные корты(обучение беспл по пт,узнавайте!) настольный тенис (ракетки в наличии рядом со столами круглосуточно!) Стрельба и лука. Аквааэробика,куча разных аэробных занятий от степа до зумбы)

ИНТЕРНЕТ. По всей тер-и отеля платный (4$ -час) бесплатный только в интернет-кафе(жутко не удобно,стульев нет,все сидят на полу)довольно тормозной.

ЕДА. Выбор гораздо скромнее многих отелей(возможно повлияла политическая обстановка) но КАЧЕСТВО - СУПЕР! Даже напитки(не то что в Турции )! С фруктами - слабо..даже арбузов не было.Груши,яблоки,дыни,персики,сливы..все не дозревшее(((

Д.Р. Если вы хотите чтобы Вас поздравили предупредите заранее на реепшене...и Вам устроят шоу с песнями на ужине или просто принесут торт в номер(по Вашему выбору)

АЛКОГОЛЬ. Особо хочу отметить качество. Встречаю такое впервые.(это политика отеля) Коктейли - как в лучшем клубе Москвы (фото меню прилагаю) Круглосуточно(1 бар) и в неограниченном кол-ве! Множество разных уютных кафешек где можно посидеть(в то числе и на 2 этажах (ищите все они вокруг лобби) Отдельно - кальянная (ближе к морю). 4 ресторана (все очень красиво и достойно! только запись"на завтра" в 9 утра,и очередь!!!

КУРЕНИЕ. На улице можно курить везде. В закрытых кафе - нет.

НОМЕРА. Не знаю как у других,но нам достался шикарный номер(фото прилагаются)с огромным балконом ,2-мя 1.5 кроватями + 2 диванчика. Фен.Конд-р,Сейф,Халаты,тапочки...удобное месторасположение(корпус 11В "Клеопатра") (схема отеля прилагается) НЮАНС! ключ часто размагничивался! (носите с собой все сразу!)

УБОРКА. каждый день. незаметно , не навязчиво и очень качественно!

ВОРОВСТВО. Отсутствует как таковое. в номере,в конце мы у же в сейф ничего не убирали...а на пляжах все оставляли на лежаках моб и iPad...может нам просто повезло?!)))

ТЕРРИТОРИЯ. Очень зеленая с множеством необычных скульптур и мест для фото "на память")))

МОРЕ. Думаю не лучший вар-т,но плюсы имеются. Длинный пантон. Рыб очень мало.Сутра есть возможность побарахтаться на мелкоте (до 12 пантон закрыт-сильные волны)коралловые ТАПКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! (купить их лучше в магазинчике на пляже,дешевле чем в отеле - 8$ а не 10!)

После 12,начинается отлив..на мелкоте делать нечего,но зато можно нырнуть с пантона в реально СИНЕЕ море! Плавать разрешают часов до 17. В 17.45 - закат и все...

ПЛЯЖ. Песчаный насыпной.огромный с плетеными зонтиками и заслонами от ветра,почти свободный..(немцы предпочитают бассейн) Лучше располагаться в первой линии (не так жарко)

ЖАРА. Вполне переносимая (ветер спасает!) Крема обязательны(до и после!) Первые дни лучше плавать в футболке.

МАССАЖ. В отеле - очень дорого!!! 35$ - 1 сеанс! Рекомендую МАССАЖ НА ПЛЯЖЕ(возле магазинчиков. хозяин салончика Шериф) всего 20 $ (если курс - и того меньше)общий, часовой,качественный!!!!Там же можно заплести косички,сделать тату,маникюр,педикюр,даже депиляцию нитками))

АНИМАЦИЯ. Импонировала политика отеля брать на работу ребят с хореографическим образованием. Это сразу заметно в постановке номеров и уровня постановок. Среди аниматоров -4 были из Украины и поддерживали нас русских держа в курсе событий. Если кто поедет до ноября их застанет.Программы КАЖДЫЙ ВЕЧЕР!В 21.30 то в Амфитеатре,то у Лобби бара (по очереди) Не сидите в номере! Гуляйте,отдыхайте!!!

СУВЕНИРЫ. В отельных магазинчиках и на пляже. Возможно в городе дешевле,но нас не выпускали из за напряженной обстановки...и мы сторговались с местными продавцами)))

ДЕТЯМ. Будет скучновато..думаю это не тот отель,куда стоит ехать с детьми (разве что с грудничками) Правда видели как устраивали Д.Р у бассейна с клоунами и играми...но вообще детей очень мало!

Подводя ИТОГ,скажу...отпуск удался!!! Улыбайтесь почаще - и люди к вам потянутся!!! И главное,не забудьте взять с собой хорошее настроение!!! (а недостатки,при желании можно найти везде)

УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!

отлив

бар 24ч

аэропорт Шарма

в магазине сувениров

аквааэробика

улыбнитесь,вас снимают!))

Добавлено 29.08.13 17:51 (5 877 символов в тексте)

15:33 31.08.13

А где фото?

08:37 03.09.13

Прочитала Ваш отзыв и, как-будто, заново побывала в Мэджике! Готова подписаться под каждым Вашим словом!!! Мы были там в июне, собирались вернуться в сентябре. Но из-за беспорядков в стране передумали. Очень не хочется 2 недели сидеть в отеле около бассейна. А отель, действительно, классный!!!!

17:16 10.09.13

а как с бепорядками обстоят дела ?

09:34 19.09.13

рамиль, я думаю что уже можно .... они миллионы теряют без нас ,так что мы собираемся в ноябре ))

19:37 02.10.13

Подскажите, интернет в номере тоже есть ?

15:20 10.05.15

Добрый день!
Можете поподробнее расказать, как получать синайскую визу? можно на электронную почту sva0891@mail.ru

Заранее, спасибо!

Все отзывы LINA812 (1)