Регистрация: 14.09.11

июле 2013
08.07.13 - 21.07.13

Обязательно вернусь сюда!

Начну с того что в этом санатории я не в первый раз, мои родители - так они уже половину персонала знают, получают скидку на покупку путевки, т.к. ездят сюда почти каждый год! Сразу отмечу что Ассы не единственный санаторий который нам довелось повидать: Урал, Янган-Тау, Усть-Качка, Юбилейное - это лишь основные места, в которых мы были не по одному разу. Так вот, Ассы имеет только один основной минус: очень далеко находится. Мы из Екатеринбурга едем к родителям в Магнитогорск, а оттуда еще часа три на машине до санатория. Но даже если вы едете еще дольше, то, поверьте мне красота и ухоженность территории, уют, чистота, комфорт и размеры номеров (я жила в 7-ом корпусе и в 8-ом), учтивость обслуживающего персонала и врачей и, конечно, сами лечебные процедуры - сотрут всю усталость от проделанного пути!

Лечение. По опыту рекомендую сразу в регистратуре проситься к следующим врачам Алибаев А.Н. или Гильманов Р.С. - они всегда выслушают, назначат максимальное количество процедур. Другие врачи жадничают, тем кто в первый раз приехал стараются вообще одни ванны назначить и все. Если же вашими врачами стали вышеуказаные специалисты, то прохлаждаться вам будет некогда: ванны, физиопроцедуры, массаж, озокерит, фитобар. По желанию можно добавить иглорефлексотерапию, орошения и многое другое. Результатом лечения довольна и я и мои родители: посещая Ассы раз в год, мой отец перестал маяться пяточной шпорой и радикулитом, у мамы начинают колени "ходить", мне с моими межпозвонковыми выбуханиями тоже становится легче. Очень рекомендую лечение в этом санатории.

Размещение. Номера, как я уже писала очень просторные, современные. В 7-ом корпусе мы с сыном жили на 3-ем этаже номере улучшеной комфортности (но не в люксе), так было две комнаты по 20 кв.м. каждая! Родители жили в обычном номере, но он был тоже большой и современный. На следующий год мы брали люкс в 8-ом корпусе, по цене он не сильно отличается от улучшеных номеров 7-го корпуса, но тут было две комнаты ванная комната и кухонка со всей необходимой кухонной утварью ( нашему малышу нужно дробное диетическое питание, поэтому ему еду в столовой мы покупать не стали, а привезли мясо, рыбу, овощи ссобой и каждый день готовили ему что-то из его рациона; так выходит даже дешевле чем каждый день 900 руб. за его питание в сотловой отдавать, тем более он там ничего есть не хочет).

Питание. Кормят хорошо, сытно, питательно. Отварных овощей и диетического конечно не хватает, но тем кто любит хорошо и крепко покушать - кухня в самый раз: супы, вторые блюда, все насыщенно мясом.

Природа и территория. За территорией очень следят. Прошлый год был очень засушливый, так сотрудники с утра до ночи бегали поливали траву, кусты, деревья, цветы... Очень симпатично выложены прогулочные дорожки в лесной территории санатория, деревянные мостики, мельница, фонтан и др. места для хороших фото :) Ну и сама природа Башкирии.... мощь и великолепие скал, некогда могучий Большой Инзер, сташий мелким до неузнаваемости, но все равно очень красивый, изобилующий рыбой, воздух самый сладкий и пропитаный ароматом чабреца, зверобоя, душицы и др. трав!

Всем, кто не считает бесполезной тратой денег и времени санаторно-курортный вид отдыха, кто заботится о своем здоровье, советую посетить Ассы! Надеюсь, что подход руководства санатория к подбору персонала и другим составляющим не изменится и хуже не станет! Очень хотелось бы и на будующий год приехать отдохнуть и подлечиться в полюбившемся нам санатории!

Добавлено 30.08.13 10:37 (3 484 символов в тексте)