АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2676
Фото: 0
807
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2013
09.08.13 - 16.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Отдыхали в этом отеле в августе 2013 года вдвоем с мужем. Отель прекрасно расположен, до океана идти минуты 3. Такое же время занимает поход до порта, где много-много красивых яхт, а на набережной много дорогих машин. В отеле очень чисто, персонал приветливый, все без исключения говорят по английски. Номера просторные, убирают каждый день. Завтраки хорошие, всегда есть омлет или вареный яйца, жареный бекон, сосиски и т.п,, нарезки двух-трех видов колбасы, также сыр, всякие джемы, масла, куча булочек, большой выбор фруктов, йогурты, мюсли, соки, чай, кофе. Голодными точно не останетесь. В отеле есть небольшой бассейн, около него бесплатные шезлонги. С раннего утра шезлонги занимают англичане, мы приходили к бассейну после обеда и свободные шезлонги всегда были. Wi-fi в отеле платный, мы ни разу не пользовались. Зато при отеле бесплатная парковка, правда небольшая и всегда была полная. Мы брали машину напрокат и 1 раз нам местечко все-таки досталось. Но август - это самый высокий сезон в Алгарве и народу очень много. На тротуаре вдоль отеля парковка платная, в летний период сутки 18 евро кажется, но ночью с 00.00 до 9.00 бесплатно. А если стоять спиной к океану, лицом к отелю, то справа от отеля будет большая бесплатная парковка.

В отеле можно также заказать блюда по меню, мы один раз обедали. Цены практически не отличаются от цен в кафе, может на 1-2 евро дороже. Зато сервис прекрасный, порции огромные и очень вкусно. Вообще везде порции большие, еда нам в Португалии понравилась.

На пляже у океана шезлонги платные, не знаю сколько стоит, мы всегда лежали на полотенцах. Еще момент, который нас удивил - на пляже нет душей с пресной водой. Точнее они где-то есть около пляжных ресторанов, но платные. Поэтому мы всегда ходили в номер купаться. Вода в океане 20 градусов, причем температура воды в океане не зависит от температуры воздуха. На улице было 30-35, поэтому искупаться в прохладной воде очень даже приятно.

В предыдущем отзыве написано про бесплатные белые велосипеды. Велосипеды есть, но мы спросили на ресепш как их взять, на что получили ответ - никак. Эти велосипеды не совсем бесплатные, очень дешево стоят. Но чтобы их получить, надо заполнить какую-то бумажку и вам ДОМОЙ придет карточка с которой велосипед можно взять. Видимо они только для португальцев...

Сам город Виламура малюсенький, делать особо нечего. Хотя какие-то ночные заведения там наверное есть, потому что утром очень часто видели молодежь явно возвращающуюся с вечеринок. Мы не ходили, не знаю. Мы брали машину напрокат и ездили в Синтру, в Лиссабон, на мыс Св.Винсента (городки Сагреш, Лагош), заезжали на выставку фигур из песка - очень понравилось, и еще ездили в Севилью. Кстати интересный момент, дороги есть платные, есть бесплатные. Вот в сторону Лиссабона все понятно, когда выезжаешь на магистраль получаешь талончик, в конце пути оплачиваешь (втыкаешь этот талончик в автомат и выдается сумма). А вот в сторону Севильи на платной магистрали стоят просто камеры и никаких шлагбаумов, есть только информационные щиты со стоимостью проезда. Так вот, если у вас нет электронного устройства, на которое вы изначально положили деньги и они с вас автоматически списываются, то за проезд по этому участку нужно будет оплатить на почте. Вроде просто, нужно прийти на почту назвать номер машины, дату когда проезжали и участок который проехали и вам скажут сумму, которую нужно оплатить. НО! информация с камер приходит на почту только через 48 часов, а мы уехали из страны раньше и соответственно ничего не оплатили. Как нам пояснил сотрудник из компании по аренде машин, они потом нам по почте пришлют в Россию штраф за неоплаченный проезд. Ну посмотрим...

Возвращаюсь к отелю. Отель понравился, для европейских отелей очень даже хороший. Естественно никакой анимации, это не Турция или Египет. Хотя по вечерам в холле отеля была живая музыка. В общем отель рекомендую!

Добавлено 30.08.13 11:54 (3 890 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (3)