Регистрация: 18.06.13

июле 2013
14.07.13 - 17.07.13

3.7

в готическом районе, в центре туристической жизни

Отель расположен в готическом центре, в нескольких шагах от Рамблы, недалеко от площади Каталонии, прочих достопримечательностей, такси и остановок Bus Turistic.

Теперь впечатления...

Размещение.

Время заезда - около 16 часов.Т.к. это исторический центр, то, как оказалось, такси ко входу подъехать не может (улицы перекрыты часов до 7-8 вечера). Поэтому, сумки в зубы и вперед. Жара невыносимая. Среди сотен вывесок разглядываю нашу и о, счастье, мы попадаем в прохладу! Орг. вопросы на ресепшене решаются быстро, доплачиваем какой-то туристический налог, нам вручают ключ от номера, талоны на завтраки и туристические карты. Петляя по темным узким коридорам (полусвет включается автоматически), пару раз свернув в не тот коридор, мы добираемся до номера.

Номер.

Все, как на фото на официальном сайте: очень маленький, просто крохотный, но уютный, 2 кровати сдвинуты, шкаф, телевизор, холодильника нет, фена нет (это плохо, даже очень), сейф в шкафу за доп. плату. Ванна - чисто, полотенца, какие-то гигиенические принадлежности.

Теперь самое главное! Балкона нет, окно не открывается! Ощущение, что находишься в склепе. Решили, что 3 дня продержимся, а курить можно и на улице. Надо было, конечно, обратиться на ресепшен и поменять номер, но мы только прилетели с Майорки и нам просто не терпелось бежать за новыми впечатлениями! Жили мы на 2-м этаже, поэтому ночью очень шумно (надо учитывать, что гуляет молодежь до утра, благо вокруг сотни магазинов, пабов, клубов и пр., а сменяют их рабочие, обслуживающие очень громко все эти заведения). Ну что ж, сами выбрали))). Вид из окна, конечно, тоже не для эстетического наслаждения. Мрачно. А что поделаешь...готический квартал как никак))

Обслуживание.

Убирали в номере каждый день добросовестно. Персонал приветливый, скромный. Только уж очень они любят разбрасывать тюки с грязным бельем по этим безумно узким коридорам и забывают убирать))) а свет-то автоматически не всегда сразу включается))).

Питание.

Завтраки.......ну что сказать....во-первых, ресторан в подвале, идти - по запаху, петляют коридоры, проходы через залы. Ощущение, что попадаешь века этак на 2 назад...угрюменько...не знаю, что там было раньше, но точно не ресторан))) Завтрак - шведский стол, который я описывать не буду, потому что вроде всего много, а взять нечего, но голодным не уйдешь! Хотя мужу средне нравилось. Людей много всегда, стол свободный надо поискать. Ну или проснуться по-раньше...

В шаговой доступности кофейни и различные едальни. Хочется везде зайти, ведь там так интересно и колоритно! На Рамбле все дороже, да и цены не всегда сразу узнаешь (так, например, возле отеля в пабах пиво 5-6 евро, а заказали в кафе на Рамбле - 10, но цены в меню не было, а спросить сразу не додумались). Поэтому впредь предпочитали заведения "рядом с домом")).

Улетали мы рано утром, я обратилась на ресепшен, чтобы они вызвали ночью такси. Эта услуга, как и будильник - бесплатно. Такси приехало точно по времени, чек-аут занял не более минуты. До свидания, Риалто!

В целом, для непродолжительного размещения отель подходит. Удобное месторасположение - это самое большое достоинство.

угол ванной комнаты)

вход в отель

площадь рядом с отелем

вид из окна

вид из окна

ресторан по соседству

Вот стоя в одном углу комнаты, сфотографировать всю невозможно))

Добавлено 31.08.13 02:53 (3 138 символов в тексте)
Все отзывы Elena (3)