июле 2013
19.07.13 - 02.08.13

Хочу поделиться с Вами впечатлениями о поездке на остров...

Хочу поделиться с Вами впечатлениями о поездке на остров Мльет в Хорватии. Останавливались в отеле « Одиссей». Это единственный отель на острове. Трансфер организует отель. Из Дубровника два с половиной часа на машине до городка Трстеник на полуострове Пелешац и от городка Трстеник один час пятнадцать минут на маленьком баркасике по морю до поселка Помена на острове Мльет. Прямо к дверям отеля. Отель находится в небольшой марине прямо на берегу моря. Где происходит вечное броуновское движение. С утра до вечера швартуются и отправляются яхты и прогулочные шхуны. На рейде стоят круизные лайнеры.

Отель находится рядом с входом в Национальный парк острова Мльет. Гостям отеля выдается бесплатный входной билет в парк с отрывным билетом на одноразовое посещение монастыря на острове Святой Елены. На территории парка находятся два озера – Малое и Большое. Когда на море шторм, то можно ходить купаться на озера. Вода в них соленая. На острове хорошие дороги. Здесь можно взять в прокат машину, мопед, велосипед. Пункты проката находятся прямо у отеля и на территории парка есть прокат велосипедов. Здесь хорошо проведут время люди, любящие пешие и велосипедные прогулки. Для этого проложены хорошие дорожки по территории всего парка.

Питание в отеле разнообразное, на любой вкус. Разные виды мяса, морепродукты, рыба, овощные блюда, фрукты. Номерной фонд нуждается в обновлении, как и канализация. Но все очень чисто. В отеле бесплатный wi-fi. Зона купания – платформа с бесплатными лежаками и зонтиками, бассейном для детей и лесенками для спуска в море. На пляже бар. Все напитки и еда – платные. Кроме этого в отеле гриль ресторан, пиццерия и бар в холле отеля. В поселке Помена большое количество ресторанов на любой вкус. Есть супермаркет. Отель организует экскурсии в грот Одиссея и на пляж Саплунара. На рецепшен можно заказать минибас, который доставит в порт Полаче. Отсюда несколько раз в неделю отправляется корабль на остров Корчула. Напитки в отеле ресторана на обед и ужин за дополнительную плату. Обслуживание в отеле на уровне. Отношение персонала доброжелательное. Общение в основном на английском языке. Но возможно и на немецком. Отдыхают в основном хорваты, англичане, французы, голландцы.

Хорватия – это моя любимая страна для отдыха. Впервые я приехала сюда в 1998 году. С тех пор посетила практически все регионы. В этом году был первый опыт отдыха на острове. Очень понравилось. Спокойный размеренный отдых без шума городской суеты.

Добавлено 31.08.13 14:35 (2 504 символов в тексте)

14:27 10.08.15

Спасибо за очень полезный отзыв! А есть ли в номере кондиционер? Можно ли выбраться из отеля на плитвицкие озера?

01:40 19.06.16

Странно,почему один отель на острове? посмотрела карту острова Млет на букинге который продает отели в частности и этот и там есть еще порядка 10-ти отелей