Регистрация: 31.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
20.08.13 - 29.08.13

Отличный отель для семейного отдыха по оптимальному соотношению цена/качество

Отдыхали с 20.08 по 29.08 с женой и сыном 4 лет (туроператор Iati / Библио Глобус) + друг с женой, сыном 10 лет и дочкой 4 лет (туроператор Пегас Туристик).

Прилетели из жары в прохладу, хочется спать, немного штормит, на панели приборов горит жёлтый значок «поэтический слог не включается».

Перед поездкой штудировали отзывы на Tophotels и Tripadvisor, так как целенаправленно искали отель на первой линии, заточенный на семейный отдых. Выбирали между Белеком и Кемером + старались уложиться в 3000$ на троих (вылет заранее не планировали). Рассматривали территорию на Google картах. В Турции до этого были трижды: и летом и зимой, и с детьми и без детей, прошлым летом отдыхали в Turan Prince World (Сиде).

*** Размещение, номер.

Мы участвовали в программе «Я еду», переписывались с Жанной Снисарь из красноюбочной команды guest relation. Попросились в корпус D (Blok D) – это немного на отшибе к западу, за виллами, там тише. Были предупреждены, что нас разместят не ранее 14 часов, так как отель переполнен. Прибыли в отель в 10.30 утра. Нам сразу одели браслеты, выдали пластиковые карточки для обмена на полотенца, чем мы и воспользовались - чемоданы оставили у стойки ресепшена, переоделись в туалете, искупались на море, пообедали в ресторанчике Sultan у моря. К 13 я вернулся на ресепшн и получил ключи от номера.

Всё, как обещали – block D, 4 этаж, garden view + вид на Таврские горы. Номер просторный, Standart Family, балкон, на полу ковровое покрытие, кровать для ребёнка есть, обстановка довольно минималистична, но большего и не требовалось. Фен работает, кондиционер справляется, ванная чистая и не течёт. Сейф бесплатный, без залога. Второй комплект ключей – залог 30$. Ожидаемую корзину с фруктами от «Я еду» принесли к 14.00, претензий нет. Не хватало вешалок, 2 штуки получили, обратившись к горничной, 3 – обратившись на следующий день на guest relation. Халаты и тапки принесли перед ужином (тапки я использовал, халат не одевал, в отличие от жены, всё равно приятно). Под балконом – хвойные, стрекочут цикады, скачут белки.

Сейф заполняется бесплатно баночным пивом и колой единожды в день заезда + 2 больших бутылки воды ежедневно.

До нашего номера с уборкой доходили к 12, уходили около 14. Некритично, мы в это время обедали.

Розовые браслеты – алкоголь не выдаётся. У меня был золотой, у товарища – зелёный, в чём отличие, так и не спросили.

Минус. Розовые пляжные полотенца – так себе, поюзанные. На впечатление от отдыха, однако, это не повлияло.

Бонус – лично общались со знаменитой Жанной Снисарь! (Не в обиду другим очень хорошим «красноюбочникам», просто она с нами переписывалась.)

*** Территория.

Большая, но не огромная, немалые площади заняты футбольным полем, теннисными кортами и волейбольной площадкой. Некоторые источники позиционируют Belconti как самый зелёный отель Белека. Возможно. Мы видели и более продуманные территории –цветники, широкие газоны, панорамные виды.

Лично меня территория устроила. До моря три минуты, бассейны достаточно красивы и вместительны, есть водопадик, водные горки. Часть рощицы у моря заставлена лежаками и завешана гамаками, на мой взгляд, там большая скученность и грязновато.

Среди вилл есть небольшой заросший бассейн с красными рыбками.

Дети ежедневно вылавливали в траве черепах, те довольно шустро шныряли между кустами.

Лежаков на море достаточно. Может, не на первой линии, но на четвёртой можно найти. Стоят тесновато по сравнению с соседним Club Magic Life Belek, но также как в Arcadia Limak Resort.

Бонус. Есть зона с якобы тренажёрами на свежем воздухе, они забавно выглядят (особенно висящие на них пузатые дяди), но их эффективность сомнительна. Вечером, пока взрослые ужинают в ресторане «а-ля-карт», дети некоторое время заняты на этих аппаратах. В любом случае, для отеля это плюс.

Пожелание – украсить отель живыми цветами, разбить дополнительные клумбы. Где? У корпуса А, выше теннисных кортов, вообще к северу от главного корпуса.

*** Питание.

В конце августа («высокий сезон») питание было разнообразным – и свинина, и курица, и баранина, и тушёная, и варёная, и жареная, сыры, овощи, каши, пловы – в зависимости от выбранной на день национальной кухни. Горы десертов, выпечки, фрукты, арбузы и т.п. Об этом уже достаточно писали. Салаты вкусные, особенно с креветками. Хорошая была ветчина.

К чему придраться? Очереди за шашлыком на улице, непроваренный рис в роллах, долгое ожидание официантов? Да, было. На мои ощущения от отдыха это никак не повлияло. Пока стоишь в очереди, можно познакомиться с другими отдыхающими, послушать местные новости. От роллов на пару недель можно и отказаться, не трагедия. За вином или вилками можно сходить и самому, и принести на компанию, побольше движения на отдыхе не помешает.

Кто-то писал про подгоревшую кашу? С нами за столиком сидела дама, которая раз пять через две минуты громко повторяла, что повар нынче лажанулся, и вчера всё было на 5+, а сегодня ему оценка на балл ниже из-за каши. Сударыня, мы вас услышали с первого раза ))) Там кроме каши были горы еды, надеюсь, вы не оголодали в этот вечер.

Реально – это всё такие мелочи по сравнению с общим объёмом и разновидностями еды!!!

Соки на розлив – юппи в большинстве случаев. Советую взять томатный за ужином – вкуснятина!

Про алкогольные напитки местного производства писать не буду. Все понимают, чего от них ждать. Но. Мы взяли в Duty Free Ballantines, Macallan и Hennessy, и Hennessy пришлось увозить с собой.

Кстати, красное вино по сравнению с вином из соседнего Magic Life лучше! (Правда, в Magic Life лучше коктейли, но это отдельная тема.)

Давали гамбургеры и хотдоги с 11 утра, я не ел, ел сын, ему понравилось. Мороженое и гёзлеме (лепёшки) – с 12 утра.

Гёзлеме – супер. Лучше чем в соседнем Arcadia Limak.

В общем, питание в августе – 5!

Отравлений нет, всё вкусно.

Бонус. Познакомились с шеф-поваром, чтобы выразить ему своё почтение. В ночь перед отлётом он посидел с ним в баре у бассейна (Laguna Pool Bar), где мы героически пытались добить Hennessy. Куда-то засунул его визитку.

Инфо от шеф-повара: он рассказывал про то, что он трижды ездил в Нью-Йорк, продвигать тамошние турецкие рестораны, работал там, недавно вернулся. Стоял у основания этого отеля в 1997 или 98 году, не уловил. Босс у отеля один. «Бельконти» - не сетевой отель. Название отеля стоит переводить с итальянского, приблизительно можно перевести как «На хорошем счету». В высокий сезон кухня готовит на 1600 человек. Пить он с нами не стал, но «Шерефе» сказал. Самый распространённый тост на турецком: «Шерефе», что эквивалентно русскому «На здоровье».

Что касается тостов, Алик из спа-салона предложил такой вариант: «Ичилмез! Акардашларын шерефине», что означает «Выпьем за здоровье друзей» («акардаш» – лучший друг), хотя предупредил, что турки обычно тосты не произносят. За правильность написания не ручаюсь.

*** Анимация.

Анимация заточена на русских (в отличие от соседнего Magic Life, где большинство немцев).

Много сказать не могу. Пострелял из ружья, выиграл сумку. На большее не претендовал.

Детская анимация хороша. Видели лучше (просто было больше аниматоров), но дочка друзей из Смурф-городка вообще вылезать не хотела – то они крокодила из песка лепили, то майки блёстками раскрашивали. Вечером, само-собой «мини-диско».

Из вечерних программ два бонуса (на мой взгляд).

Бразильское шоу было крепко сбитым, ярким, зажигательным – самба, капоэйра, акробатика, костюмированное шоу. В столовой познакомились с Мэри из Сан-Паулу, она одна говорила на английском. Теперь в архиве у меня отличное фото с темнокожей красавицей. А после шоу все фотографировались с танцорами, которые потом высыпали на дискотеку с мастер-классом. Кстати, фотографироваться можно и сзади танцоров, на фоне «хвостов», тоже неожиданная «находка».

Пенная вечеринка/лазерное шоу в конце августа – это нечто! Я услышал про неё в сауне в день проведения.

По окружности перед сценой на стульях рассаживаются пенсионеры, отцы семейств и многочисленные дети. На сцену выходит турецкий ди-джей, перед которым стоит задача заставить их танцевать. Выходит дива с двумя девочками из подтанцовки, которая весьма неплохо поёт вживую. Ди-джей неоднократно пытается зарядить клубный бит, но от безвыходности неизменно возвращается к латине и попсе с «Европы Плюс». На танцполе пятилетние дети, которых начинает заливать пеной, и до родителей доходит, что те поскальзываются, падают, промокают и начинают замерзать. В трезвом виде в этом участвовать невозможно. После эвакуации детей становится лучше и глубже, и веселее. Лазер мне понравился. Спасибо огромное!

Кто-то писал про детей на пляже ночью? Да, наши дети вставали в 8.30, спали днём часа по 3, а после шоу сопровождали нас на ночное купание после около 23 часов раза три. Никто не плакал, веселились, спать никто не просился.

Кормление кроликов – это анимация? Я видел, как кто-то приходил ночью с фонариком и кормил пушистиков салатом – аттракцион!

В теннис и мини-гольф играть не записывались.

В первый раз услышал турецкий панк – это гимн отеля Бельконти )))

Дискотека – зависит от компании и настроения, устроена хорошо. Если девушки быстро выйдут первыми, выйдет ещё человек 10-20.

Друзья дважды ездили на экскурсии. Понравилось:

- пиратский корабль / Черепаший остров,

- Мира Ликийская (Николай Чудотворец).

*** Спа.

Пять анатомических массажей для меня и жены, для друга с женой с 40% скидкой. Отлично. Друзья познакомились с хозяином (Хаджи, кажется), после обеда оттуда не выходили, рассказывали друг другу про свою жизнь, получали от Хаджи какие-то бонусы в виде масок. Хаммам. Паровая сауна. Финская сауна – 90 градусов, комфортно, зеркальное окно 2 на полтора с видом на тропинку. Чай на выбор, зона релакс. В спа очень хорошая команда: Лалита, Нино, Гюльтекин, Эрджан, спасибо!

Минус: регулярно возникают проблемы с полотенцами. Заканчиваются. Для сауны предусмотрены такие шотландские платочки в клеточку, которые намокают через 10 минут, и вытираться ими уже сложно.

*** Фитнес-зал.

Оборудования достаточно, чтобы держать себя в форме. Штук восемь беговых дорожек, велотренажёры. Тренажёры-станки преимущественно для работы с мышцами груди, ног и спины. Свободных весов нет (три пары гантель). Внимание: без кроссовок не пускают. Не очень продумана система охлаждения, если работает – холодно, если нет – жарко. Ходил через день, в результате поправился только на 1 килограмм вместо 8.

Теннисная федерация проводила в отеле турнир, в сиесту спортзал был заполнен теннисистами.

Бонус. В фитнес-зале есть точные напольные весы.

*** Рынок в Белеке.

Пешком 15 минут. На "тракторе" - 1 доллар. На такси – 4 доллара. Мы купили всё, что надо, за полчаса – сувениры, футболки, детская одежда, водонепроницамые часы. Потом вернулись ещё на полчаса, докупили остальное. Берите с собой фотоаппарат, ночью получаются хорошие фотографии.

*** Сравнительные рейды.

Для тех, кто осилил дочитать. У «Бельконти» два соседа – «Мэджик Лайф» и «Лимак Аркадия», до которых можно дойти берегом неспешно за 10 минут. В этих отелях браслетов на руках взрослые не носят. Не думаю, что это легально, но вы можете попробовать посетить «соседей» на предмет «где отдохнуть в следущем году» на свой риск. Не потеряйте свои браслеты из «Бельконти» - штраф долларов 30, если не ошибаюсь. Возьмите с собой фотоаппараты, красиво:

- в «Лимаке» бассейн а-ля-Памуккале,

- в «Мэджик Лайфе» сама территория – она огромна.

Бонус для смелой молодёжи:

- дискотеки в «Мэджик Лайфе». Вот где клубный саунд для немцев! Музыку можно оценить по утренней анимации в главном бассейне, представляете, что там вечером?! ))

Но! Если вам нужны клубные дискотеки, зачем вы приехали в Бельконти??!! )))) У этого отеля совсем другая концепция. Приезжайте сюда с детьми, скучно не будет!

Добавлено 31.08.13 19:18 (11 833 символов в тексте)

21:09 31.08.13

Офигенно!Наш парень!

01:17 01.09.13

Сергей, круто! Мы с вами отдыхали в одно и то же время - не могли встречаться? Спасибо за информативный и подробный рассказ!

06:03 01.09.13

А где-же Олег?

13:07 01.09.13

вау,Станислав Гуров, вы еще тут? вы же уже как минимум за эти две недели два раза должны были быть в Белконти на отдыхе!)))

14:17 01.09.13

Шикарный отзыв!
Завтра летим в Белконти... оч по многому сориентировали.спасибо)

15:14 01.09.13

Олегу спасибо за палку в люке )))))

20:27 01.09.13

о,Станислав!!! ....еще тут???!!! я уж полагал,ну уж в сентябре-то уж точно приехал в свой любимый Белконти,уж достал приготовленную палку из чемодана,уж раскручиваешь кондиционер....а ты все тут...все пишешь,вечно собирающийся турагент)))))))))))))

20:39 01.09.13

Олег - бедняга - ну погляди,наконец в мой профиль - и в раздел "туристы едут в отель" ,ну сколько можно поясничать. Там-же все четко написано.
Видимо тебя что-то сильно там задело,что ты никак от этого сайта отойти не можешь - я просто собираю информацию об отеле - ведь это-же так просто и логично.Там кстати можно прочитать,что я побывал не только в деревне Гадюкино.

21:43 01.09.13

нееее...Станислав Гуров, профиль -это профиль,хоть греческий,хоть турецкий..." как говорят у нас в Малой рОссии"...бьют не по профилю...".... " Черная роза-эмблема печали"))) Не задело,просто интересны казачки на сайте,прославляющие отель...отели)))

23:10 01.09.13

а-а-а - ну тогда это неизлечимо.

23:44 01.09.13

нет,конечно))) излечимо только в случае - вот-вот завтра едем туда....)))))

23:46 01.09.13

Надежда Переверзева!
Ну, конечно, мы с вами встречались! В сауне, на фоне бразильской задницы, и на пенной вечеринке как минимум! А ещё я снимал на видео, как азиатские женщины на сцене вашего мужа по лицу гладили )))

23:51 01.09.13

Да, кстати, ещё замечание по бесплатному беспроводному интернету в Бельконти - Wi-Fi, несмотря на несколько действующих точек, работал в августе далеко не везде. Приходилось спускаться в лобби.

Жанна, скажите точно людям, где стоят wi-fi роутеры?

23:55 01.09.13

Бонус по детскому питанию.
На улице есть детский ресторанчик, там низкие столики, показывают мультфильмы (Том и Джерри помню), а официанты спрашивают у малявок, что они изволят попить ))

00:31 02.09.13

Сергей и Надежда Переверзева, хватит уже тут разводить народ!! Вы отзывы друг друга хоть читаете??? Ездили вы все вместе и нечего тут комедии ломать. Сидел рядом с вами на вечернем шоу. Противно читать надуманные ваши отзывы! Хватит уже людям голову морочить. Тем более, что первый отель в жизни вам и сравнивать не с чем. А рады такому, значит и большего вам не надо!!!

08:26 02.09.13

Павел, здравствуйте! Вот вы нас раскусили!))) Да, конечно, мы ездили вместе! Абсолютно не скрываем это! Нам вместе было очень хорошо!) Очень рады, что нас заметили и запомнили - польстило! А вы какой? Может мы вас тоже помним?! А прикол вовсе не в том, что мы кого-то дурачим, просто с Сергеем независимо друг от друга, находясь в разных городах, не сговариваясь, в один день написали отзывы и только потом это обнаружили!) вот и глумимся друг над другом! Юмор это у нас такой! Сергей с женой, кстати, уже весь мир исколесил!))) Ему как раз ох есть с чем сравнить! Это они нам новые горизонты раскрывали!)))

16:30 02.09.13

Гм. И снова здравствуйте :)
Да, Надежда... И Таиланд, и Китай, и Сейшелы, и даже Новая Зеландия, порядка 30 стран. Но что с того?
Павел, а что конкретно в моём отзыве неправда, что надумано? Минусы я написал, плюсы тоже.
Вы хотите услышать от меня, что отель не супер-мега-пупер-бест?

Пожалуйста:
Реально, по некоторым позициям Бельконти не дотягивает до 5*: не хватает роскоши, размаха и безупречности сервиса.
Соседний "Мэджик Лайф" однозначно круче; тот же "Туран Принс", в котором мы были в прошлом году, составит достойную конкуренцию "Бельконти". И только поэтому в "Бельконти" отдых не в кайф?
Вопрос цены!
Моё мнение: оптимальное соотношение цена/качество для моих апартаментов.

Я не жил в главном корпусе над шашлычными, и в номере у меня убирались хорошо, и на официантов в "Кервансарае" мне было пофиг, и я не сканировал траву на предмет брошенных пластиковых стаканов. Лично мне понравилось в "Бельконти", возможно, просто была хорошая компания.

Кто-то видит полупустой стакан, а кто-то - почти полный.

16:32 02.09.13

Вау! Сергей!
Вот это написали! Правда, супер отзыв, настолько информативный и также позитивный! Спасибо вам!
Приезжайте к нам почаще, будем ждать!!!
Всего вам самого наилучшего!
С уважением, представитель отеля Жанна Снисарь

10:04 04.09.13

Сергей, очень интересно и познавательно.
Даже не могу придумать, чего спросить.
Просто супер отзыв.

08:37 10.10.13

А вот что ещё можно добавить:

Треки Belconti конца августа:

Панк-гимн, который в конце мини-диско был - это Holigan - Athena
(это, очевидно, гимн какой-то спортивной команды)

И когда включали ТВ, на канале Belconti звучит трек
Ornette - Crazy (Noze Remix) (Extended Club Version)

Все отзывы Сергей (2)