Регистрация: 02.09.13
августе 2013
19.08.13 - 29.08.13

Дорогие господа,дамы,друзья.Мы пока не много...

Дорогие господа,дамы,друзья.Мы пока не много попутешествовали и отдыхали с супругой,но за три года подряд в Греции это самый ужасный. Может действительно кризис так сильно сказался на этом замечательном народе и самой стране ,не знаю.Но мы не увидели на Халкидики тех греков которые предыдущие годы встречали нас на Крите и Родосе.Может быть эта спицифично только для островов.Но это все лирика.Отель нам не понравился,хотя нас и разместили в неплохом номере бунгало.Сразу приготовьтесь к тому,что вода из крана идет полусоленая, о чем говорит сплошной соляной налет на кранах,трубах и даже на плодах деревьев у отеля(их тоже поливают этой водой).Бассейн очень грязный,чистится плохо (видимо фильтры давно не менялись).Море просто супер чистое,что нескажешь о пляже.Ведь берут же плату за жезлонги(6 евро),так хоть бы мусор и бычки убирали,что на Крите делается каждый день.Еда полный отстой,одно и тоже и на завтрак и на ужин ,как под капирку.За 10 дней только глазунья,жаренные курица,свинина и не съедобные катлетки."2 раза дали баранину(ксати она порадовала).Очень удивило что когда убирают посуду ,тут же стоит ведро для отходов куда это при тебе сваливают.Все в основном хвалят отель из за близости к центру поселка Ханиоти.Но это как плюс, так и минус.Вечером когда начинают в полную работать таверни и кафе дышать просто невозможно.Ладно бы если пахло просто едой,так запах стоит какой то тошнотворно гарелый,что апетит отбивает напроч.Мы были в 5 тавернях попробовали и мясные и рыбные блюда.Они конечно неплохие, но все почемуто пережаренные и посыпаны кучей специй.Отдыхающие в основном сербы ,украинцы и русские.Да рядом с отелем за сетчатым забором с 8 утра и до16часов идет стройка соседнего отеля,так что мы звука дрели и отбойных молотков наслушались вдоволь.Так что мы с супругой сделали вывод,отдыхать надо лучше где- то в более тихих местах.

vladimir оценил сервисы

Добавлено 01.09.13 00:06 (1 864 символов в тексте)

23:37 05.09.13

Ощущение, что мы отдыхали в разным местах! Вода из крана течет не соленая, а опресненная и естественно пить ее нельзя, а налет на кранах не от соли, а известковый и у нас он значительно хуже и вода тяжелее, чем там. Бассейн в наш период отдыха был чистейший, интересно, когда отдыхали вы. Про не очень чистый пляж согласна, но мы загорали у бассейна, а плавали в море и мусора не видели. Ну и о еде: на ужин в наш период отдыха два раза была осетрина и ассортимент мясных и овощных блюд был очень большой, если брать что-то одно можно разнообразно питаться весь отдых, но как правило российские туристы складывают все сразу в одну тарелку и естественно, разнообразить десятидневный отдых тяжело. И про завтрак, вообще трудно разнообразить яйца вареные, глазунья, омлет с помидорами и колбасой или с овощами, сосиски, сардельки, булочки слоеные с сыром, с сосиской, со шпинатом, мюсли, хлопья кукурузные, шоколадный несквик- хлопья, 3 вида джема, мед, шоколадная паста варенье вишневое, консервированная черешня, кекс, тосты, круасаны, халва, печенье, кунжутные палочки, консервированные персики, йогурт, овощи, яблоки, нарезка колбаса, сыр,мне абсолютно не понятно что еще можно придумать на завтрак, не было лишь каши, но горячее молоко в мюсли и каша готова, да и еще пить кофе, чай, какао.
Запах от таверен в бунгало и по определению долетать не может. И, последнее, да за забором стройка замороженная была, но не одного человека, ни дрели, ни шума ничего не было. Желаем вам удачного отдыха.

18:24 15.09.13

Дорогая Светлана это Владимир.Я не в коей мере не хочу с вами спорить,но видимо мы действительно с вами отдыхали в разное время.У меня лишь 2 замечания к вашему коментарию.У опресненной воды не может быть известкового налета.А про еду в столовой, я же не перечислял все меню как Вы,просто кроме яиц нормальному взрослому человеку и поесть нечего.Ну а за 2 раза осетрины персоналу огромный "респект"(в чем я глубоко сумлеваюсь).Про запах тоже отдельный разговор.Если сидеть в номере,да еще с включенным кондеем тогда да.Вечером из отеля выйдите.Вообще если отбросить все мелочи,то Кассандра это конечно же изумительное место по климату и чистоте моря,и поэтому кто не очень притязателен к быту вам только туда,просто мы с супругой видели более цивилизованную часть Греции по качеству обслуживания.Удачного всем отдыха!

Все отзывы vladimir (2)