Регистрация: 19.08.10
августе 2013
20.08.13 - 30.08.13

2.3

Если друг тебе враг - смело рекомендуй "Женеву"

Отдыхали-"лечились" в корпусе Женева по программе ALL SPA. Поехали по рекомендации знакомых - лучше бы не ехали. Ездили с друзьями. Действительно швейцар есть при главном входе. На ресепшене вроде бы приветливые, но.... Изначально нам перепутали номера. Выбрали полу-люкс (1 комната с 1 кроватью и диваном) и люкс (2 смежные комнаты с 1 кроватью и диваном) - в этом вся разница, а дали непонятно что. Когда ходили разбираться нам сразу же сказали что виноват наш тур-оператор и с ним мы должны разбираться. После длительных диспут выяснили что виноваты на ресепшене не посмотрев внимательно какой тип комнат не дали, хотя вину так и не признали. В конце концов переселили.

В номера есть мини-бар (0,5 Sprite, 0.5 Cola-Cola, 0.5 минеральной воды неизвестного происхождения, 1 пачка презервативов, 1 пакетик геля для душа - и это все хранится в холодильнике), сейф (переносной - бери, не хочу вместе со всем содержимом) и чайник. В ванных комнатах "имеется" пол с подогревом - который так и не смогли найти :), туалетные принадлежности (по приезду - 1 рулон туалетной бумаги, 3 тюбика шампуня и 3 геля для душа - после этого выдавали только туалетную бумагу и то с напоминаем) и фен (который годен только для очень коротких волос) . Предоставляются уютные банные халаты (стираные и перестиранные) и одноразовые тапочки. Муж и сын высокие - под 2 м без 2 мм, халаты выдали маленькие и короткие, вот умора была. Хохотали до слез. При просьбе выдать другие, большего размера сказали что нет чистых и нужно подождать, а на процедуры идите как хотите в "халате мини-юбке". Дефиле на все 4 этажа :) Дня через 3-4 наконец дали нормального размера халаты.

А чистота по всему отелю оставляет желать лучшего.

СПА - это отдельная история. С первого взгляда все шикарно (16 саун и 11 бассейнов), но опять куча но... При входе выдают полотенца, при утере которых нужно будет платить по 120 гривен, а сами они являются частями одного большого банного полотенца и к тому же сто раз перестиранного. Хотя есть и "вышедшие из строя" полотенца схожие с теми что выдают в номерах. Так некоторые умудряются их стащить и заменить с теми что в номерах, унося при этом вариант по-новее домой. При этом можно взять любое другое полотенце с другого лежака или крючка. При нас было 2 таких случая. Один из которых случился с нами же после 10-минутного входа в СПА. Девочка типа случайно перепутала лежаки и взяла 3 наших полотенца (еще не использованных и лежащих поверх наших же халатов) и спокойно пошла а женскую раздевалку. При попытке прояснить ситуацию с данной девочкой и ее родителями нам в итоге нахамили, пригрозили полицией, оружием и кучей еще всего. В довершение еще сказали что бы избили их дочь, нанесли травмы... и это все мы сделали на глазах спа-персонала. В итоге всех разбирательств мамаша семьи швырнула нам припрятанные номера-подобные полотенца. В общем ужас... И это была очень "приветливая" украинская семья. так что если будете посещать СПА - будьте начеку.

Насчет уборки - при протирке полов шваброй всю воду смывают в водосток возле бассейнов или прямо в бассейн, что для нас оказалось чудовищным при 5*. В саунах можно найти все что угодно - мусор, какие-то обертки. В арома-саунах и соляных не добавляют ингредиентов. Итог: задумка хорошая, вложений мало.

Медуслуги: консультации врачей бесплатные с назначением платных процедур. Из бесплатных - ингаляции (где постоянное столпотворение), физиопроцедуры, озокерит. Бесплатные процедуры и вправду не стоят потраченных денег, а платные ты уже видишь на рецепции когда тебе дают распечатку, но их можно подкорректировать. Единственный плюс - что все находится в одном здании. Хотя девочки (персонал) на процедурах очень внимательные и отзывчивые. Что касается медицинской базы - чепуха. На первом приеме доктор заполнил карточку (спросил какое давление, рост, вес) и спросил какие процедуры мы бы хотели. После перечисленного нами списка процедур были сделаны отметки в санаторной карте и до свидания. Все стоящие процедуры - за дополнительную плату. В общем если кого интересует лечение кроме воды - нужно брать дополнительные деньги и немалые

А как удивителен процесс выселения из этого прекрасного места. Нигде и никогда меня не "окружали такой заботой и теплом". При поселении каждому гостю выдавался электронный ключ от номера и электронный браслет через который проводят все оплаты за дополнительные услуги. А чего стоит этот кодовый листик размером 3Х5 см со словом «Оплачено», который тебе выдает ресепшн (при успешной сдаче номера!) и требует охрана при выходе из отеля.

Вообще санаторий контрастов: много пафосной, "позолоченной" мебели и грязный ковролин, захватанные жирными пальцами двери, неплохой СПА-центр и в нём же грубое нарушение санитарных норм. Видно использование очень дешевых строительных материалов.

В общем писать можно много и долго - вывод в заголовке

Добавлено 01.09.13 03:19 (4 911 символов в тексте)

19:19 18.11.13

Согласна со всем здесь написанным, единственное что действительно хочу отметить, так это питание. Вот питание там действительно классное, разнообразное, все очень вкусное! Каждый поход в столовую-ресторан для нас был сплошным удовольствием. Не к чему придраться. Все необычайно вкусно, разнообразно, на пять с плюсом! А в целом впечатление об отеле такое, как описано выше. Причем работники отеля изрядно нам испортили настроение и праздник в целом.Но об этом очень долго писать, не буду.

18:43 10.12.13

Согласна с вами, красивый он только на фото к сожалению((

20:06 30.12.13

А мне показалось, что отель нормальный. Здесь можно подлечить своё здоровье. моя мама отдыхала тут месяц назад и приехала довольной.

15:53 29.01.14

Не соглашусь, отдыхали тут полгода назад и всё нормально было. И персонал вежливый и услужливый,и еда приличная. И в СПА сидят профессионалы.

20:15 19.02.14

Мдааа, в холодильнике хранить гель для душа.. там что душ на этаже находится??

Все отзывы Renaur (5)