АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.10
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 2169
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
августе 2013
20.08.13 - 30.08.13
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если друг тебе враг - смело рекомендуй "Женеву"

Отдыхали-"лечились" в корпусе Женева по программе ALL SPA. Поехали по рекомендации знакомых - лучше бы не ехали. Ездили с друзьями. Действительно швейцар есть при главном входе. На ресепшене вроде бы приветливые, но.... Изначально нам перепутали номера. Выбрали полу-люкс (1 комната с 1 кроватью и диваном) и люкс (2 смежные комнаты с 1 кроватью и диваном) - в этом вся разница, а дали непонятно что. Когда ходили разбираться нам сразу же сказали что виноват наш тур-оператор и с ним мы должны разбираться. После длительных диспут выяснили что виноваты на ресепшене не посмотрев внимательно какой тип комнат не дали, хотя вину так и не признали. В конце концов переселили.

В номера есть мини-бар (0,5 Sprite, 0.5 Cola-Cola, 0.5 минеральной воды неизвестного происхождения, 1 пачка презервативов, 1 пакетик геля для душа - и это все хранится в холодильнике), сейф (переносной - бери, не хочу вместе со всем содержимом) и чайник. В ванных комнатах "имеется" пол с подогревом - который так и не смогли найти :), туалетные принадлежности (по приезду - 1 рулон туалетной бумаги, 3 тюбика шампуня и 3 геля для душа - после этого выдавали только туалетную бумагу и то с напоминаем) и фен (который годен только для очень коротких волос) . Предоставляются уютные банные халаты (стираные и перестиранные) и одноразовые тапочки. Муж и сын высокие - под 2 м без 2 мм, халаты выдали маленькие и короткие, вот умора была. Хохотали до слез. При просьбе выдать другие, большего размера сказали что нет чистых и нужно подождать, а на процедуры идите как хотите в "халате мини-юбке". Дефиле на все 4 этажа :) Дня через 3-4 наконец дали нормального размера халаты.

А чистота по всему отелю оставляет желать лучшего.

СПА - это отдельная история. С первого взгляда все шикарно (16 саун и 11 бассейнов), но опять куча но... При входе выдают полотенца, при утере которых нужно будет платить по 120 гривен, а сами они являются частями одного большого банного полотенца и к тому же сто раз перестиранного. Хотя есть и "вышедшие из строя" полотенца схожие с теми что выдают в номерах. Так некоторые умудряются их стащить и заменить с теми что в номерах, унося при этом вариант по-новее домой. При этом можно взять любое другое полотенце с другого лежака или крючка. При нас было 2 таких случая. Один из которых случился с нами же после 10-минутного входа в СПА. Девочка типа случайно перепутала лежаки и взяла 3 наших полотенца (еще не использованных и лежащих поверх наших же халатов) и спокойно пошла а женскую раздевалку. При попытке прояснить ситуацию с данной девочкой и ее родителями нам в итоге нахамили, пригрозили полицией, оружием и кучей еще всего. В довершение еще сказали что бы избили их дочь, нанесли травмы... и это все мы сделали на глазах спа-персонала. В итоге всех разбирательств мамаша семьи швырнула нам припрятанные номера-подобные полотенца. В общем ужас... И это была очень "приветливая" украинская семья. так что если будете посещать СПА - будьте начеку.

Насчет уборки - при протирке полов шваброй всю воду смывают в водосток возле бассейнов или прямо в бассейн, что для нас оказалось чудовищным при 5*. В саунах можно найти все что угодно - мусор, какие-то обертки. В арома-саунах и соляных не добавляют ингредиентов. Итог: задумка хорошая, вложений мало.

Медуслуги: консультации врачей бесплатные с назначением платных процедур. Из бесплатных - ингаляции (где постоянное столпотворение), физиопроцедуры, озокерит. Бесплатные процедуры и вправду не стоят потраченных денег, а платные ты уже видишь на рецепции когда тебе дают распечатку, но их можно подкорректировать. Единственный плюс - что все находится в одном здании. Хотя девочки (персонал) на процедурах очень внимательные и отзывчивые. Что касается медицинской базы - чепуха. На первом приеме доктор заполнил карточку (спросил какое давление, рост, вес) и спросил какие процедуры мы бы хотели. После перечисленного нами списка процедур были сделаны отметки в санаторной карте и до свидания. Все стоящие процедуры - за дополнительную плату. В общем если кого интересует лечение кроме воды - нужно брать дополнительные деньги и немалые

А как удивителен процесс выселения из этого прекрасного места. Нигде и никогда меня не "окружали такой заботой и теплом". При поселении каждому гостю выдавался электронный ключ от номера и электронный браслет через который проводят все оплаты за дополнительные услуги. А чего стоит этот кодовый листик размером 3Х5 см со словом «Оплачено», который тебе выдает ресепшн (при успешной сдаче номера!) и требует охрана при выходе из отеля.

Вообще санаторий контрастов: много пафосной, "позолоченной" мебели и грязный ковролин, захватанные жирными пальцами двери, неплохой СПА-центр и в нём же грубое нарушение санитарных норм. Видно использование очень дешевых строительных материалов.

В общем писать можно много и долго - вывод в заголовке

Добавлено 01.09.13 03:19 (4 911 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:19 18.11.13

Согласна со всем здесь написанным, единственное что действительно хочу отметить, так это питание. Вот питание там действительно классное, разнообразное, все очень вкусное! Каждый поход в столовую-ресторан для нас был сплошным удовольствием. Не к чему придраться. Все необычайно вкусно, разнообразно, на пять с плюсом! А в целом впечатление об отеле такое, как описано выше. Причем работники отеля изрядно нам испортили настроение и праздник в целом.Но об этом очень долго писать, не буду.

18:43 10.12.13

Согласна с вами, красивый он только на фото к сожалению((

20:06 30.12.13

А мне показалось, что отель нормальный. Здесь можно подлечить своё здоровье. моя мама отдыхала тут месяц назад и приехала довольной.

15:53 29.01.14

Не соглашусь, отдыхали тут полгода назад и всё нормально было. И персонал вежливый и услужливый,и еда приличная. И в СПА сидят профессионалы.

20:15 19.02.14

Мдааа, в холодильнике хранить гель для душа.. там что душ на этаже находится??

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Renaur (5)