Регистрация: 01.09.13
августе 2013
19.08.13 - 30.08.13

2.7

На троечку

Мне не понравился. Ну постараюсь быть объективной. Сначала плюсы. Номера вполне соответствуют четверке. Мебель новая, маленький плазменный телевизор, на полу плитка - холодная, мы ходили в отельных белых тапочках, поэтому этого не замечали. Тапочки лежали в номере, дополнительные абсолютно бесплатно попросили у горничной. Ремонт не супер конечно, но вполне чистенько. Убираются каждый день, моют пол, выносят мусор, меняют полотенца, если старые бросишь на пол в ванной. Постельное белье меняют вроде раз в неделю, но если испачкаешь-заменят.

Персонал очень доброжелательный, стараются идти навстречу. Заселили сразу по приезду (это 10 утра, до 14 не держали), правда браслетики дали только после двух. Без проблем поменяли номер, так как оказался очень шумным, а мы с маленьким ребенком. Правда потом выяснилось, что шум слышен во ВСЕХ номерах. Девушки на рецепшине и менеджер отеля очень милые и доброжелательные и горничные тоже.

Пляж хороший, белый песок, лежаки и зонтики бесплатно для гостей отеля. Но мы были в августе и чтобы занять место нужно было приходить в 6 утра, в противном случае были свободны только две последних линии.

Анимация. По мне так отсутствие всякой анимации-это большой плюс. Но любителям должно понравиться. Очень доброжелательные, проводят какие-то игры, конкурсы постоянно, вечером, вроде, тоже какое-то шоу у них есть.

Теперь минусы. Ресторан. Начнем с того, что отель хоть и четыре звезды, но бар и ресторан у них по 3 звезды (висят таблички с количеством звезд). То, что наливают в баре и в ресторане пить абсолютно невозможно, имеются ввиду алкогольные напитки непонятного разлива. Пиво, правда неплохое. Вкусный травяной чай в пакетиках. Стоит кофейный аппарат, можно самостоятельно сделать различный кофе (черный, латте и проч.), какао. Качество-среднее. Хорошее вино можно купить в многочисленных магазинчиках. В баре есть и человеческий алкоголь, но за плату.

Ресторан. Это ужас, чесслово. Огромные толпы страждущих, всегда очереди к корытам с едой. Никогда нет свободных чашек и вилок, народ стоит у пустой корзины с вилками по 15 минут и ждет пока их принесут. Если придешь позже открытия-проблема найти столик. А если в его найдете, то он будет грязный, официанты просто не успевают убирать посуду и перенакрывать столы, хотя очень стараются и бегают. Чашки, тарелки (практически все) с трещинами, отколами. Еда вообще за гранью добра и зла. Все не вкусно. Умудряются испортить даже обычный рис. Выбор тоже очень маленький. Не понравилось. Хотя, может быть это субъективно. Просто "столовская" еда отличается от "ресторанной". А в этом отеле стопроцентно столовская еда.

Брали только салат (огурцы-помидоры), картофель, макароны, брынзу, простоквашу (кисло мляко), мороженное. Кстати, помидоры режут прямо с "попками", крупными некрасивыми кусками, огурцы тоже, огурцы чувствуется, что повядшие. Про мясо-рыбу сказать не могу, мы их не едим, но что-то там было, мясо, вроде, с чем-то там намешано, пережаренная крошечная рыбка. Стоит отдельно столик с закусками, большинство из которых не аппетитного вида. (маслины, перчик, сладкая кукуруза, абсолютно не съедобная, сыр-творог, тоже не съедобный). Из плюсов-очень вкусные торты:)

На завтрак жарят вкусные блинчики, но чтобы их получить нужно стоять в очереди.

На завтрак создают иллюзию выбора, ну вот например, стоит 4 блюда, в одном хлеб жаренный с яйцом, в другом жаренный с сыром хлеб, в третьем хлеб, жаренный без яйца, в четвертом хлеб, жаренный с яйцом, нарезанный треугольничками.

Вечером была живая музыка. Идея-то хорошая и песни тоже, но громкость настолько зашкаливала, что нравилось только хорошо подвыпившим товарищам. Они хлопали, остальные морщились.

Самый главный минус-везде очень шумно. В номере до одиннадцати-полдвенадцатого слышно как голосят аниматоры из лагуны или из соседних отелей, даже при закрытых балконах.В Албене проходят какие-то концерты, в номере от вибрации и усилителей дрожат стены. Если не раздражает постоянный шум и нет маленьких детей, которым нужно спать днем и укладывать рано вечером, то можно это не учитывать. А вообще во всей Албене очень шумно, громкая музыка из большинства отелей, различных аттракционов перекрикивает друг друга, меня с маленьким ребенком сильно напрягало, то есть это не тихий курорт для маленьких детей, как его рекламировали в турагенстве.

Зато для детей постарше есть всевозможные развлечения на набережной, можно взять напрокат различные машинки, всякие там батуты, тарзанки-старший ребенок (10 лет) был в восторге.

Кстати, эти прокатные машинки ездят по пешеходной зоне на набережной, некоторые сильно разгоняются, кроме машинок там еще ездят повозки с лошадками, как-то не приятно было постоянно от них отскакивать в сторону. И страшно за маленьких детей, которые там гуляют с родителями.

Вообще, все мне напомнило советские курорты. В общем, на любителя, но мы, наверное, в Болгарию больше не поедем, т.к есть с чем сравнивать.

Добавлено 01.09.13 11:22 (4 936 символов в тексте)

23:01 10.10.13

Вот уж удивили, что Албена - шумный курорт. Там в 23 часа все стихает. Ну, а до этого времени, конечно, и музыка и анимация. Вам надо было брать отель во втором ряду ( Лагуна гарден) или скраю (Арабелла, Гергана). А ресторан, действительно, небольшой, в Лагуна Гарден намного с этим лучше.

19:48 29.11.13

Да, Ирина, права, после 23 тихо. Но вот до 23 часов Албена стоит на ушах.

Все отзывы Екатерина (1)