Регистрация: 06.06.12
августе 2013
18.08.13 - 30.08.13

Отличный отель, потрясающий отдых, Эмираты - волшебная страна и для первого раза в О.А.Э. этот отель - ИДЕАЛЬНО!

Что ж, длинный отзыв писать не хотела, но скорее всего, коротко не получится. Постараюсь написать самое главное.

Во-первых, мы своим отпуском всегда довольны, даже если что-то где-то не совсем идеально, в общем, мы не из тех туристов, которые фотографируют трещины в ванной и дырочки на подушках) Но даже таких мелочей в этом отеле я не заметила.

СОВЕТУЮ!

Мы были с 18 по 30 августа. Жили в 252 номере (с видом на море). Но не могу сказать, что в этом случае это имеет большое значение, хотя посмотреть на залив и бассейн в огнях вечером было безумно приятно.

1)Номера.

Номера отличные, уютные, все есть. Почему нет балконов, для нас осталось загадкой, но день-два и привыкаешь, это мелочь. Убирают очень хорошо, даже спрашивают, когда будет удобней прийти и что-нибудь нужно ли. К тому же не мелочатся. Я разбила два стакана (пили мы в номере:)), когда разбивала, клала 5 дирхамов (40 рублей:)) на кровать на утро и никто ничего ни разу не сказал и не вычел в конце, а просто поставил новые. Фен в номере есть, абсолютно нормальный, хотя почему-то здесь это не указано. Есть и шампуньки-гели-мыльца-лосьоны одноразовые.

Курить в номерах можно, стоит пепельница, в ней свечечка и спички.

2)Еда

У нас были только завтраки (с 6 до 10 утра, мы ходили около 9). Очень вкусно, на мой взгляд. Я всё время брала или яичницу и омлет, картофельные харшбрауны вкусные, оладушки (привет Египет-Турция:)) и т.д. Очень вкусный каппучино. Соки не зуко-юпи, но и не фреши, такие, как мы тут сами покупаем. Вкусно. Арбузы-дыни-апельсины-яблоки, молоко-хлопья. Всё есть, и всё вкусное. Обслуживают на завтраке идеально, ресторан компактный, всегда как только ты идешь, встречают, сажают за столик, улыбаются. Отлично.

3)Пляж

Отличный бассейн, такой же, как был у нас в Тунисе в отеле 5* по размеру. Да, кто-то где-то в каком-то отзыве писал, что мол бассейн обклеен линолеумом, фу, мол. Господи, отличный бассейн. Плавайте, а не сидите на линолеуме - всё нормально!) Да, анимации нет - но мы всегда сами себе анимация, у нас всегда на отпуске сама собой образовывается компания. Потом мы купили себе за 121$ в молле (Dubai Mall) портативные колонки, подключающиеся к мобильному, и веселили весь пляж. Только престарелая пара немцев была не рада, а всем остальным очень нравилось и у бассейна было весело. Бухать и приносить свои напитки типа нельзя. Но я в первый же день дала матрассмэну на чай 5 дирхамов, когда он принес матрасы, и сказала спасибо. К нам он бежал потом в первую очередь, и сразу же, как нас видел, издалека приносил всё: матрасы, стул, столик, пепельницу и зонтик подвигал по мере передвижения солнца) Будьте nice, и с вами все будут super-nice в ответ.

Потом мы смешивали в номере в непрозрачную бутылку от липтона виски-сок или ром-сок или что пожелаете, брали с собой, в ресторане пляжном покупали водичку и брали лёд - и пили себе, незаметно наливая, всем пофигу, если вы не дебоширите и не поёте "Рюмка водки на столе" на весь пляж.

Пляж формально с 7 до 7, но люди купались чуть ли не до 8 вечера, никто никого не выгоняет, не торопит, всё пожалуйста. Однажды пошли ночью на пляж (погулять в романтике). Пустить пустили, а пока мы гуляли, все входы закрыли, ничего - лезли через забор (там есть большая прореха), за спа (справа за углом;))) Даже ходили в ночи купаться на открытый рядом общественный пляж, тоже никто ничего не сказал, садовник нам даже ножки помыл перед тем, как мы заходили в отель, все там нормально и никакой такой строгости, как пишут нет, это большое преувеличение, всех везде пускают, и в шортах, и в коротких юбках. Конечно, смотреть будут как на негра в кокошнике на Красной Площади, но это уже кого волнует, кого нет.

4)Где покушать - куда сходить - где погулять.

Скажу сразу, мы ехали не для того, чтобы экономить. Тут все пишут про мини-бар, что мол, ОЧЕНЬ ДОРОГО, надо попросить его убрать, что за ерунда. Не хотите платить - не пейте, но это НЕ ДОРОГО - я пила ред-булл, он стоил 9 дирхамов = 72 рубля. Это дорого? У нас в Москве он стоит рублей 90. :) Если мне в 3 часа ночи захочется пить, я и за 100$ попью. Вода 5 дирхамов - 40 рублей - дорого? :) Нет. Кушали мы когда как, иногда заказывали в пляжном ресторане, нам приносили прямо на лежаки сэндвич и бургер - одним сэндвичем мы наедались досыта - они подают его с горой картошки фри. Колу заказывали - 6 дирхамов - 50 рублей. Тоже дорого? :)) А вот в кафе в Москве рублей 100 минимум) Так что советую не слушать тех, кто экономит каждую копейку, наслаждайтесь отпуском, ешьте-пейте, не разоритесь.

Напротив отеля через 50 метров есть ресторан Казань - бесплатный вай-фай, еда вкусная, пельмешки-телятинка и т.д., но сервис чисто русский - *авно, извините. Официант либо был спохмелья, либо просто он считает себя выше того, чтобы угождать гостям, и старается всё забывать и ни в коем случае не торопиться. Но опять же - ВКУСНО. На углу (пешком гулять минут 15), на такси 10 дирхамов - есть супермаркет и ресторан AL KHAN - очень дешево и очень вкусно, мы все покупали там.

Часто кушали в торговых центрах в фудкортах. Попробуйте в ресторанчие (фастфуд в торговых центрах и не только) FАROOJ арабскую шаурму - нам хватало одной порции на двоих с головой - вкуснятина! Тоже подают с горой картофеля фри.

Что ещё я не рассказала... А! Вот! ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Не слушайте гидов туроператора, просто покивайте им и скажите, что пока не выбрали, когда они на встрече начнут разводить на экскурсии - не покупайте экскурсии у них. Там в отеле прямо перед ресторанчиком сидит русская женщина (каждый день с 10 до 17), мы все экскурсии купили у неё, на 10-20 долларов дешевле ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ, к тому же, она каждый день в отеле, а этих гидов где искать непонятно.

Кажется, в общем всё... Спрашивайте, кому что интересно, если нужно, в контакте у меня есть целый альбом, на все вопросы отвечу!

Спасибо отелю и всем его сотрудникам за чудесный отпуск!

Номер 252

Добавлено 01.09.13 15:40 (5 861 символов в тексте)

12:01 04.09.13

Здравствуйте Яна!!! какие экскурсии вы брали? извините за не скромный вопрос...сколько скажите пожалуйста вы брали с собой денег? дело в том что мы с мужем первый раз летим в ОАЭ, вылет вот-вот уже 7 сентября и мы ни как не можем определиться, сколько брать!!!

12:04 04.09.13

забыла спросить... берут ли депозит в отели???сколько доплатили за номер с видом на море?

20:44 04.09.13

Привет, Ксения!
Вопрос нормальный, мы брали из расчета 100 долларов на человека в сутки, чтобы ни в чем себе не отказывать, не зависеть от трансферов бесплатных до Дубая и Шарджы (чтобы не бежать, к примеру, к 20:30 на автобус обратно, а до 9-10 пошопиться, посмотреть фонтаны еще несколько раз), а сесть на такси и доехать за 80 дирхамов до отеля за 15-20 минут. Честно скажу, это с большим запасом. К тому же мы не экономили, как я уже писала, не закупали ящиками воду и соки в супермаркетах, захотели на пляже - взяли, заказали. Захотели в номер чай, кофе - несите, это, кстати, в Шардже дешевле, чем румсервис в том же Египте или Тунисе, например. А все почему-то этого так боятся. Захотели весь день торчать на пляже - заказали обед прямо к бассейну, это не заоблачно дорого. Пару раз можно. На отпуске всё должно быть в удовольствие, где еще шиковать - если не на отпуске?)
Я взяла 1100$ на 13 дней (даже меньше, чем 100$ на сутки получается, минус 100$ на дьюти-фри еще в Мск, остается вообще 1000$). Короче, чтобы чувствовать себя АБСОЛЮТНО УВЕРЕННО и быть уверенным, что тебе на всё хватит с головой и еще останется - берите 100$ на человека на день. Вы захотите в этой стране чувствовать себя шикарно))) Правда. Хотя многие знакомые у меня летали и брали меньше, и тоже всё было нормально.

Далее. Депозит не берут, просто забирают ваши загранники, либо можно вместо загранников оставить залог 100$, но нам наши загранники были не нужны, мы даже не думали об этом. Там очень качественно всё

20:48 04.09.13

По поводу номера с видом на море - не обязательно было доплачивать, женщина на ресепш дала нам его просто так - конечно, не без надежды, наверное, что мы доплатим. Мы всегда даем чаевые всем, никогда не жмотимся, мы дали ей 40$ с двоих - я не пожалела. Поэтому и в этот раз мы рассудили так - если бы дали номер на первом этаже с видом на забор или на стену, мы бы пошли и дали на лапу, чтобы его поменять - так какая разница, пойдем отблагодарим, жалко что ли, нам еще почти две недели здесь жить, зато будут знать, что мы при деньгах и благодарные. Хотя уверена, что если бы мы не доплатили - ничего бы не изменилось кардинально)
Вы сначала подождите, посмотрите, что вам дадут - все номера хорошие (мы побывали аж в трех номерах;)))))))), а потом, если не понравится - будете думать)
Сейчас не пик сезона, номеров свободных достаточно, всегда есть лежаки, полно места, так что, я думаю, всё будет отлично.

20:53 04.09.13

И по поводу экскурсий - мы как-то равнодушны к аквапаркам, аквапарки не брали, нам было отлично плавать в бассейне, к тому же у нас была компания - время пролетало незаметно, нам было совсем не скучно, как-то не тянуло, не знаю. Хотя многим нравится.
Мы взяли две самые основные, как я считаю, экскурсии - обзорная по Дубаю включая подъем на Бурж-Халифу - очень интересный и насыщенный день получился. Она стоит в районе 70-80 долларов. И вторую брали Абу-Даби с мечетью шейха Зайда. Что-то тоже в районе 70 долларов. Считается, что если ты побывал в Дубае и в Абу-Даби, то ты полноценно посетил страну. Мне было очень интересно и там, и там. Подружкам тоже очень понравилось. Одни фотографии в абайе ("паранже") чего стоят!.. Советую) Еще все в восторге от сафари на джипах по пустыне (вечернее за 55$) c ужином, но нам под конец уже так всё было лень, что мы не поехали.

12:36 05.09.13

Спасибо огромное Яна за замечательный отзыв, летим 7-го. Вы Супер!!!

09:18 06.09.13

Спасибо большое за отзыв.Яна,подскажите,алкоголь везти с собой или покупать там в дьютике или в отеле что-то можно купить?Рассматриваем этот отель на апрель следующего года.А у мужа как раз день рождение.Заранее спасибо.

16:32 11.09.13

Всем пожалуйста!

Таня, алкоголь купите в дьюти-фри, ограничения на ввоз нет)) в САМОЙ ШАРДЖЕ БУХЛА НЕТ - ВО-ОБ-ЩЕ!)) В Дубае есть, в ресторанах подают. В Аджмане и в Рас-аль-Хайме (соседние эмираты) есть алкогольные магазины, но зачем туда ехать? Узнавать, где они, искать, на такси и туда и обратно? Да ну) Проще сразу всё купить в дьюти-фри.
Купите побольше, господи, какая разница - ну не допьёте - увезёте!) Зато будете спокойны, что у вас ВСЁ САМОЕ ГЛАВНОЕ есть :)

08:54 13.09.13

Яна, а без английского(знакомы с немецким) советуете в Эмираты? Упор делаем на пляжный отдых ну и. конечно, пару экскурсий.

09:04 13.09.13

Спасибо ,Яна.Теперь я с отелем определилась.

10:03 28.09.13

Вот беда, алкоголя нет. Будем что то думать!! Вы на прокат машинку не брали?

17:45 03.11.13

Очень хороший и позитивный отзыв!!! Спасибо, Яна!!!

21:16 23.06.14

Здравствуйте, скажите как погода в Августе? Говорят очень жарко. Мы вот планируем в Августе поехать. Мы были в октябре было жарко.

Все отзывы Яна Зайцева (10)