Регистрация: 19.07.13

августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Только позитив!

Отдыхала в Болгарии первый раз. Остановились именно в Магнолии потому что, на мой взгляд, соотношение цена-качество просто идеально в данном отеле.

Далее по пунктам:

- РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ:

Магнолия действительно находится на 3-й линии, каждый день вам придется подниматься вверх и вниз, и возможно не один раз. Ступеньки не очень удобные и нуждаются в срочной реставрации. Мой муж один раз приземлился на них. Первый-второй день тяжеловато осилить столь утомительную дорогу к морю, но после будете бегать без одышки:))

Ступеньки имеют свои плюсы. В первую очередь, это силовые нагрузки, после all inclusive спорт очень полезен. Минусы вижу только для тех, кто отдыхает с детьми. Видела, что детки часто устают подниматься и плачут, а родителям тяжело носить коляску. Отель предлагает трансфер к морю, но мы им не пользовались и, честно, не знаю существует ли он на самом деле. Думаю, стоит уточнять этот вопрос на ресепшене.

- РЕСТОРАН, ЕДА, НАПИТКИ:

Сейчас вспоминаю и опять хочу назад. Вкусно, полезно, все свежее. Рыба, курица, свинина, рис, гречка, картошка, салаты, гриль, супы, каши, десерты, круассаны, блины, хлопья, джемы, фрукты, кофе, соки и тд. На баре пиво, вино и другие алкогольные напитки. Поверьте, голодать вы не будете. Самые привередливые в еде смогут чем-то полакомиться. Только пожалуйста, осторожнее с сосисками, чувствуется, что там много химии.

И не надо быть жадным к еде:))) Много русских просто "наваливают Говерлу" из блюд и не съедают. Смешно смотрится, когда человек сидит за столом, но его не видно, потому что он закрыт горой еды:)

Первый день мы пришли в ресторан и ждали в уголку с тарелками наверное минут 15, чтобы найти свободный столик. В час-пик мы решили больше не повторять столь горький опыт, когда за столик в прямом смысле надо бороться. Потому мы приходили в четкое время. Завтрак - 7.30, Обед 12.00, Ужин 18.00. В такое время нет очереди, столики свободны, люди не разбирают всю еду.

- СЕРВИС И CHEKING-IN:

Персонал адекватный. Вам не будут улыбаться до ушей и стелить красные дорожки, но в остальном достаточно приветливые работники отеля. Уборку номера мы просили через день. Все стандартно - меняли постельное белье, полотенца, пылесосили и мыли пол. Мы оставляли "чаевые".

Приехали в отель в 10 утра. На ресепшене очень молодой мальчик объяснил, что заселяют не раньше 14. Предложил оставить багаж в специальной комнатке и пойти посмотреть Албену. Но после дороги мы смогли прогуляться только до 12, жутко хотелось спать. Вернулись обратно, сидели ждали. И увидели ситуацию: приехала женщина с детьми и ее заселили сразу же. Нам немного стало обидно, ведь номера были свободны и готовы к заселению. Тогда мой муж пошел с купюрой американца Гамильтона и вуа-ля в 12 часов нам дали номер в здании возле ресторана. Номер лучше наших ожиданий. Все новое, чистое, много места. Детали на фото.

- АНИМАЦИЯ, БАССЕЙН, МОРЕ:

В бассейн мы приходили в 2-3 часа дня. Анимация была какая-то. Танцы с детьми, водное поло для мужчин, для дам аэробика. Расписание анимации можно увидеть на стенде у входа в ресторан. Там много всего.

Бассейн большой, есть и маленький для детей. Вода нормальной температуры. 2 бара с местными напитками, снэк-бар, мороженое.

Отель предоставляет на комнату два шезлонга, зонтик на пляже. Пляж чистый. Вход хороший. Водичка теплая.

Вообще-то для отдыхающих на пляже есть бар, который находиться в отеле Доростор. Один раз мой муж пошел туда, ужаснулся, ничего не нашел и вернулся. Так что даже не знаю это миф или реальность, что на пляже есть бесплатный бар.

- ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Фена в номере нет, надо просить на ресепшене. Интернет отсутствует. Только платный 2 лева/24 часа. Цены в Болгарии высокие, на мой взгляд, потому если вы планируете ехать на экскурсии, что-то покупать либо развлекаться на пляже (банан,парасейлинг, jet ski и тд) с собой берите нужную сумму.

От меня: я рекомендую отель Магнолия. Но помните - не ожидайте от 3* уровень 5* !!!

Желаю всем, кто собирается в Албену отличного отдыха :-)

Добавлено 01.09.13 16:17 (4 015 символов в тексте)
Все отзывы lalaraka (1)