августе 2013
16.08.13 - 23.08.13

Это была наша первая поездка в Хорватию и оставила самые...

Это была наша первая поездка в Хорватию и оставила самые лучшие впечатления.

Прилетели в Дубровник около 8.30 по местному времени. До отеля добирались около 40 минут с учетом того, что наш отель был последним, по дороге развозили туристов в другие отели. Так что есть с чем сравнить. Безусловно Президент по своему расположению - самый лучший, т.к. находится на самом берегу. Рядом с отелем автобусная остановка - до Старого города минут 10 -12.

Заселение в отель производится с 12.00. Но нам выдали карточки от номера сразу же по приезду. На ресепшене, да и вообще в Хорватии, многие говорят по-русски. Но даже если не говорят, то понимают. Вообще язык очень похож на русский.

Ресепшен находится на 7-м этаже. Отель построен в скале, к пляжу нужно спускаться на лифте на 1-й этаж. Лифты прозрачные - едешь и любуешься морем.

Мы брали номер стандарт и даже не ожидали, что он окажется такой большой! Везде идеальная чистота. Уборка, смена полотенец - ежедневно. Смена постельного - через день. Весь персонал вежливый, доброжелательный, приветливый.

Все номера с видом на море. ежедневно мимо проплывают яхты и круизные лайнеры. Но самое красивое время - это конечно закат!

Пляж у отеля собственный, отмечен голубым флагом Юнеско. Чистота моря - идеальная, даже когда волны. Гостям отеля выдают Towel card - по ним бесплатно получаешь пляжные полотенца, ну и соответственно лежаки и зонтики также бесплатно.

Ресторан - это отдельная история. Столики стоят как внутри, так и на террассе. Через день играет живая музыка.

Мы брали завтрак-ужин. На завтрак вполне приличный выбор блюд: сухие завтраки, йогурты, блинчики, круассаны, слойки, колбасные и сырные ассорти, творог, джемы и мед, яичница, омлет, вареные яйца, несколько видов сосисок, жареный бекон. Чай наливаешь сам. Кофе подходят и наливают официанты. Причем, когда замечают, что ты уже выпил, тут подходят и спрашивают: не хотите ли еще. Свежевыжатые соки платные - 15 кун.

На ужине такое разнообразие, что недели нам только хватило, чтобы все попробовать.Отдельно нарезаны свежие овощи, зелень, маслины и стоят разнообразные соусы - хочешь ешь так, хочешь - смешай как тебе нравится. Есть и готовые салаты. Опять же мясные и сырные ассорти. Мяса и рыбы видов по 6. Отдельно маринованная рыба. Гарниры - видов 10.

Фрукты, мороженое, разнообразные десерты (около 15 видов). Все свежее: мясо и рыбу жарят прямо при тебе. Единственное - напитки за ужином платные, включая воду.

Кстати питьевая вода в Дубровнике течет прямо из крана - пейте смело!

Что касается территории - за отелем небольшой сквер. Дорожка через него ведет к Валамар Лакрома, а также магазинчикам с сувенирами и кафешкам. Если от отеля повернуть налево - можно выйти на пляж песчаный Копакабана.

Чего нет в отеле - так это навязчивой анимации! Мы именно этого и искали. По вечерам в лобби-баре обязательно играют на рояле, виолончели или скрипке. Вообщем для тех кто ищет спокойного и романтичного отдыха - самое то!

Добавлено 01.09.13 17:42 (2 957 символов в тексте)