Регистрация: 23.08.12

августе 2013
13.08.13 - 20.08.13

Лучший отель в моей жизни.

Просьба к администраторам отеля – разместить актуальную информацию об отеле. Фотки неактуальные, до реконструкции.

Всё актуальное здесь: http://grifidhotels.com/metropol/

Это лучший отель в моей жизни. Впечатления только самые положительные.

1. Местоположение – всё очень близко, пляж через пешеходную дорожку, тропинка наверх, к трассе, прямо за соседним отелем Lilia.

Metropol вместе с Bolero и Vistamar образуют единое пространство сети Grifid.

2. Питание – ЭТО ЧТО-ТО! Ultra All Inclusive. 3 ресторана по меню с потрясающей кухней, 2 бара, быстрые и внимательные официанты, потрясающий выбор блюд, неслышная работа кухни.

Основной ресторан – каждая трапеза удивляет выбором блюд, даже самые вредные гурманы найдут блюда по вкусу. Официанты быстрые и вежливые. Самая долгая трапеза – час, и то администратор ресторана подошла-извинилась, сказала, когда принесут основное блюдо.

Всё несут вовремя, в правильном порядке, в идеальном температурном режиме.

Действует дресскод, особенно на ужин. Это самый настоящий РЕСТОРАН, белые скатерти, блюда по меню, официанты по форме.

Меню обедов и ужинов меняется КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Все виды напитков, из алкоголя пиво, вино красное и белое.

Завтрак 7.30-10.00 – шведский стол + континентальный завтрак. То есть можно набрать тарелку всякими сырами, колбасами, овощами-фруктами, хлопьями и пр. А потом заказать континентальный завтрак по меню – омлеты, английский завтрак, французский завтрак, кантри. Всё очень быстро и вкусно.

Обед 12.00-14.00 – по меню, выбор из холодных закусок, горячих закусок, салат, выбор из 2-х супов, выбор из 4-х основных блюд, выбор десертов. Всё очень вкусно каждый день, всё необычно, но даже если нам что-то не нравилось в еде, это значило, что просто мы не любим какие-то типы блюд, мы не были разочарованы ни разу!

Ужин либо 18.00-20.00, либо 20.15-22.00 – по меню, очень необычное меню, всё ОЧЕНЬ вкусно. Опять же супы, закуски, основные блюда, десерты. Я человек большой, но я каждый раз еле поднимался из-за стола, хотя порции на первый взгляд небольшие. Всё именно в тех пропорциях, которые необходимы для насыщения и немножко для обжорства. :)

Я не знаю, как можно не наесться в этом ресторане.

Итальянский ресторан Prego на 2-м этаже. Меню не меняется.

10.00-12.00 – для тех, кто проспал завтрак в основном ресторане. Довольно простенько, можно заказать омлет, комплект (колбаска, сыр, масло), круассаны, булочки и пр.

12.00-16.30 – работает как итальянский ресторан, выбор из салатов, супов, пасты, ризотто, запеканок, основных блюд, десертов. Всё очень вкусно.

Питание в отеле такое, что можно есть хоть целый день без остановки. И всё невероятно вкусно, каждое блюдо оформлено поваром, как в очень дорогом ресторане.

Ресторан Fusion – экспериментальный ресторан, работает только по вторникам, четвергам и субботам. Записываться у хостесс нужно дня за 4. Мы, к сожалению, в него не попали, т.к. этого не знали. Но люди были просто в восторге. Очень красивый зал, выходят повара, общаются, показывают мастер-класс, дегустируют. В следующий раз, когда мы поедем в отель (а поедем ОБЯЗАТЕЛЬНО), мы 100% запишемся во Fusion.

Pool Bar – бар у бассейна на 2-м этаже, официанты сами подбегают, спрашивают, что выпьешь. Все виды напитков, коктейли, кофе-чай. Отличный сервис.

Lobby Bar (12.00-21.00), он же Piano Bar (21.00-24.00) – бар на 1-м этаже, отличное место для релакса, меню напитков отличается от пула, но каждый найдёт для себя что нужно. По вечерам кабаре-шоу, саксофон или рояль с гитарой. Супер!

3. Номера. Таких просторных номеров я не видел даже в пятизвёздочных отелях Европы. Не экономили ни на чём: ни на сантехнике, ни на кровати (на ней поместились бы 4 человека), ни на текстиле, ни на окнах. В двухместном номере огромная кровать, гардеробная, ванная с ванной, диван для работоголиков как я.

Окна в пол, вид на море, даже лёжа на кровати. Для девушек и женщин целая гардеробная. Минибар с водой, пивом и соком бесплатный, каждое утро по номерам ходит специальный человек и пополняет минибар. Уборка хорошая, просто мы как-то оказывались в номере, когда приходила уборщица, и мы говорили, что у нас чисто, в итоге из-за нас убирались у нас раза 3 всего.

4. Персонал. Все вежливые, тактичные, все понимают по-русски, многие говорят, все славяне. Никто не прячет глаза, официанты только и ждут, что ты их позовёшь. Каждый занят своим делом. Даже носильщик по форме в лобби, когда нет работы, помогает девушкам и парням на ресепшн.

Все администраторы говорят минимум на русском, английском. Хостесс Христиана – умница, говорит на русском, английском, немецком, французском, как минимум.

Отношение очень доброжелательное, даже от т.н. maintenance, то есть от дядек, которые ремонтируют. Выдохлась батарейка в пульте, пришёл мужичок, спросил, можно ли войти, раскрутил пульт, вставил батарейку, закрутил, проверил, поговорили про футбол )), ушёл.

Хостесс очень внимательная к каждому, с каждым сядет-поговорит, будет объяснять, пока вообще не останется вопросов.

5. Бассейн. Маленький, но учитывая тот факт, что до реконструкции весной 2013 года бассейна ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, бассейн получился отличный. Чистая вода, имитация утекания за горизонт, вид на море, на 2-м этаже, лежаки-зонтики, pool bar.

Да, вода ледяная, спорить с этим бесполезно, но если бы вода была тёплая, там бы вздохнуть было негде. Люди бы просто не вылезали из него. А так погрелся на лежаке, охладился в бассейне, выпил коктейль и так по кругу - жизнь удалась.. )

6. Море. В 20 метрах от отеля. Тёплое, приятное, не такое солёное, как Средиземное, смывать с себя соль не нужно. Пока мы были, был довольно сильный ветер, поэтому волны были большие. Но взрослый человек, который умеет плавать, получит море удовольствия, прыгая под волны. )

7. Пляж. Песчаный, с мелкими ракушками. Очень приятный, но довольно дорогой. Для жителей Метрополя 2 лежака, 2 мата и зонтик - 21 лев, то есть примерно 460 рублей в день (можно оплатить на ресепшн карточкой). После 16.00 никто уже не подойдёт и деньги требовать не будет.

8. Территория, анимация. Нет ни территории, ни анимации, это плюс, т.к. отель позиционирует себя как отель для взрослых. В 2013 году было довольно много детей и специальное меню (Kids corner), но в 2014 году концепция "ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ".

9. Концепция Метрополь 2014:

- только для взрослых

- собственный бесплатный для жителей пляж

- скай-бар на крыше

10. Интернет - рай для задротов. Бесплатный на всём 1-ом этаже и на всём 2-ом этаже. В номере платный, но стоит копейки: 12 часов за 220 рублей.

11. Контингент. Как и везде, очень много немцев, много русских и румын, остальных по мелочи – французы, бельгийцы и пр. европейцы. Отель белый, то есть даже французы были белыми.

Итог: это просто суперский отель с амбициями и огромными инвестициями. Люди близкие нам по духу, вероисповеданию. Болгария – №1 пляжного отдыха. Больше никакой Турции, Египта и Греции.

Советы: в любой отель нужно приезжать с улыбкой и хорошим настроением.

В среднем, 1 лев = 22-24 рубля.

Расплачиваться по возможности карточкой – курс В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ получится лучше.

Обменников много, не обращайте внимание на жёлтые обменники.

Меняют везде рубли, но выгодней менять евры. Соответственно надо смотреть ПОКУПКА 1 евро минимум 1.90. Ниже невыгодно. То есть за 100 евро Вам должны дать минимум 190 левов.

Очень неплохой курс в цоколе Адмирала, рядом с Райффайзеном.

Нева Трэвел – полный отстой, но выбора не было, из Калининграда в Варну летит только Нева. Экскурсии не берите, все везут на древних автобусах, без кондиционера, по часу собирают со всех отелей, час развозят по отелям. До любой достопримечательности, до Варны курсируют автобусы. Всё организовывайте сами.

С таксистами торговаться ОБЯЗАТЕЛЬНО. Говорят 20, поедете за 15. Говорят 15, поедете за 10. Мы доезжали до Варны за 15 левов. А от Grand Mall Varna (с другого конца Варны) с другой парой доехали за 10 с пары.

Aquapolis – обязательно съездите в этот аквапарк в Золотых песках, бесплатный микрик ездит до него от Вистамара.

P.S.: ещё на втором этаже есть неплохой небольшой спортивный зал с кулером, полотенцами, теликом и музыкой, занимался раза 3, есть платный массажный кабинет, салон красоты.

Кто дочитал до конца – молодец! :) На любые вопросы по отелю, по горе-туроператору, по Болгарии с радостью отвечу.

Добавлено 01.09.13 18:04 (8 286 символов в тексте)