Регистрация: 02.09.13
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Отдыхали в этом отеле с 17 по 31 августа 2013 года. Отель...

Отдыхали в этом отеле с 17 по 31 августа 2013 года. Отель понравился, оставил только положительные впечатления! Неудивительно, почему он ценится среди европейцев. Очень уж уютная атмосфера. Разместили быстро, проживали в Superior Main Wing (корпус находится на возвышении, ближе к ресепшен). В целом номер неплохой, достаточно просторный, у нас было 2 балкона, один из которых выходил на бассейн, другой - на сад. Все чисто и аккуратно. Полотенца меняли каждый день. Поскольку отдыхали с ребенком, предоставили дополнительную кровать. В номере нет чайника, что огорчило. Завтраки однообразные, да и выбор не велик: сосиски, ветчина, лапша или рис, картофель, запеченный с овощами, фрукты, выпечка 2 видов, сухой завтрак на выбор 3 видов, 2 вида сока, свежее молоко, чай, кофе. Кофе не понравился, слишком горчит. Персонал отеля очень вежлив и доброжелателен. Дорожат репутацией отеля.

Территория отеля большая и красивая, мы были просто в восторге, все утопает в зелени. Не каждый отель может этим похвастаться. Утром просыпались от пения птиц. Увидеть белку здесь не редкость, очень интересно за ними понаблюдать. И вправду пишут - настоящие джунгли. За чистотой тут следят очень тщательно, все ухожено. Имеются два бассейна, один из которых находится вблизи пляжа при нем же и джакузи, другой - около корпуса, в которым мы жили. За чистотой бассейнов также следят, вылавливают упавшие листья несколько раз в течение дня, работают бассейны с 07.00 до 19.00. В отеле есть тренажерный зал.

Отдельно о пляже и море: это то, ради чего уж точно стоит остановиться именно здесь! У отеля собственный пляж. Соответственно - бесплатные лежаки и полотенца, которые можно взять здесь же. Мелкий белый песочек, прозрачное бирюзовое море. Заход в море плавный, отливы не так ощутимы. Это то место, куда можно ехать с маленькими детьми, ни о чем не беспокоясь. Лежаков хватало на всех. Пляж Чавенг Ной поделили, если не ошибаюсь 5 отелей. Из них только Fair House и First Bungalow - 3*, остальные - 5*. Людей "с улицы" тут практически не бывает.Таким образом, этот пляж ценится среди отдыхающих. Несмотря на небольшую свою протяженность, он не выглядит перенаселенным, как на Чавенге, к примеру. Пляжные торговцы тут есть, но не беспокоят отдыхающих. У них можно приобрести мороженое, фрукты и кукурузу. Утром тут можно встретить крабиков, которые шустро зарываются в песочек, увидеть морскую звезду в море. Возле камней, которые разграничивают Чавенг и Чавенг Ной, можно покормить рыбок. Их тут очень много:)

Перед выходом на пляж расположилась беседка, где делают тайский массаж, классический стоит 300 батт, антицеллюлитный - 400 батт. Есть и СПА салон в отеле, но там дороже.

Об инфраструктуре: рядом с отелем есть ресторанчики, немецкий Баден (там недорого) справа через дорогу, Family Mart (супермаркет) слева через дорогу в 3 минутах от отеля, до тусовочных мест на Чавенге ехать минут 7-10. На такси - как правило 200 батт , лучше сразу оговаривать сумму, на тук-туке - 50 батт с человека, можно арендовать мотобайк в отеле, паспорт и права не нужны - стоит недорого, зато можно объехать весь остров самостоятельно и посетить все достопримечательности без посредников.

Русскоговорящих в отеле мало, в основном отдыхающие из Европы - немцы, итальянцы и испанцы, все культурно, нет буйных застолий и орущих компаний, за этим все едут на Чавенг. По вечерам тихо. Есть русский канал, бесплатный Wi Fi на всей территории отеля, ловит как в номере так и на пляже.

Рекомендую остановиться в Superior бунгало, которые скрыты от глаз зеленью с небольшими террасами или в пляжных бунгало, которые находятся в непосредственной близости от пляжа. Поскольку основной корпус удален от пляжа и ресторана и находится на возвышении, после отдыха на пляже тяжеловато подниматься. Номера Deluxе - думаю, тоже неплохой вариант. Никакой стройки вблизи отеля нет, ничто не помешает вашему отдыху. Рекомендую этот отель! Ничуть не пожалели, что остановились и именно здесь.

Бассейн у корпуса Superior Main Wing

Бар на пляже

Бассейн вблизи пляжа и ресторана

Наш номер Superior

Бунгало вблизи пляжа

Корпус Superior Main Wing

Корпус с номерами Deluxe

Добавлено 02.09.13 09:04 (3 964 символов в тексте)

09:30 19.11.13

Добрый день! едем в этот отель в январе, изучили номерной фонд и оказались в растерянности, а в номерах есть холодильник?

20:55 21.11.13

Подскажите, супериор бунгало на сколько хозяев рассчитан? Сколько там дверей не помните?

Все отзывы Oxana (1)