Регистрация: 02.09.13
июне 2013
18.06.13 - 24.06.13

Начну с местоположения. Очень удобен для тех, кто планирует...

Начну с местоположения. Очень удобен для тех, кто планирует выездные экскурсии. Отель находится примерно в 7 минутах ходьбы от Вацлавской площади, а сбор на многие выездные экскурсии от Нацианального музея. У нас, по крайней мере, было так (мы отдыхали с Веди-тур). Станция метро "Музей" узловая (красно-зеленая), это очень удобно. До старого города нужно проехать 3 остановки, кажется.

Заселение в отеле после 16-00, мы приехали в отель в восемь утра, свободных номеров не было, пришлось ждать где-то до 14-00 (за это время сходили на Площадь, поменяли валюту, огляделись, так сказать). Завтрак по приезду оплатили дополнительно, завтраки включены были со следующего дня. Еда нормальная: мюсли, хлопья, йогурт, блинчики, оладьи, бекон, яйца вареные, жареные, салаты (немного), сосиски, сыры, круасаны. Ассортимент небольшой, но позавтракать хватит. Я на завтрак много не ем, мне хватало. Дома такого разносола точно не делаю))

Номер у нас был на третьем этаже, стандарт, окна (балкон) на улицу. Окна не открываются, да это и не нужно, работает кондиционер. Если окрыть, было бы шумно, улица оживленная. Я сначало переживала, что будет уличный шум слышен в номере. Много писали про полицейский участок рядом, что машины часто ездят со спецсигналами. Переживала зря. Звукоизоляция окон хорошая, высыпались мы отлично. Номер просторный, потолки высокие, хорошая сантехника. В номере была ванна ( не душевая кабина), полотенцесушитель, правда, не грел. Но может мы не знали, просто, как с ним обращаться). Набр чай-кофе был тоже. Мини-бар платный, пользовались только в первый день, когда еще ничего себе не купили.

Уборка в номерах каждый день, всегда чисто.

Возле отеля несколько продуктовых магазинов, цены почти везде РАЗНЫЕ, сравнивайте, выбирайте. Разница иногда существенная. Где конкретно были эти магазины не скажу, потому-что уже не помню. И они все похожи друг на друга, если бы не подруга, я бы не запомнила самый дешевый. Кстати, бехеровку и абсент, если хотите везти в качестве сувенира, можно купить именно в этих магазинчиках, а не сувенирных лавках. Дешевле будет. Бехеровка еще дешевле в Карловых Варах.

При выезде (выселение вроде в 11-00) вещи мы оставили на ресепшене (бесплатно), погуляли несколько часов, трансфер был в 16-45.

Итог: отель хороший, рекомендую активным путешественникам (таким, как мы). Мы каждый день были на экскурсиях, в основном на выездных.

Добавлено 02.09.13 10:28 (2 423 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (7)