Регистрация: 02.09.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
16.08.13 - 25.08.13

3.7

Неплохой отель для отдыха с детьми

Были в отеле с 16 по 25 августа. Ездили с сестрой и трехлетним сыном. Сразу заказали индивидуальный трансфер и через полтора часа оказались в отеле. Временя было уже около 21 часа. Нас принимал русскоговорящий "товарисч". Я так думаю из бывших союзных республик. Сразу начал намекать на "благодарность". Это не понравилось. В итоге в этот вечер поселили в номер с видом на стройку. На следующий день поменяли с видом на речку.

Номер неплохой. Две большие кровати, диван. На троих просто замечательно. Минус - это вываливающиеся розетки. Еще минус - то, что бар пополняется только водой. Фиг с ним с пивом, а вот соки детские пакетированные хотелось бы. Вообще насчет напитков именно для маленьких детей неважнецки. Все пили яблочный сок из автоматов, но в итоге от этого сока у ребенка начался специфический запах изо рта. Порошок есть порошок. Можно было только приходить и набирать лимонад, который делали из лимонов и мяты на 0 этаже. Даже за деньги купить пакетированные детские соки было невозможно.

Что касается питания. Для взрослых очень даже прилично. Мы, пожалуй, даже переели. Для мясоедов не очень интересно. Баранины было маловато, а вот курица и говядина пожалуйста. Но, откровенно говоря, приготовлены они скучно. Большим плюсом то, что всегда есть фрукты и довольно часто давали морепродукты. Выпечка не вкусная. Попросту безвкусная. Я фанат выпечки, но ничего там не ела. Даже если залить круассан шоколадом - он от этого вкуснее не станет. Вообще для меня самым невкусным приемом пищи всегда были завтраки. В общем я спасалась кус-кусом, отличным рисом, морепродуктами и овощами на гриле.

Детского меню как такового нет. К сожалению молочные блюда там делать, видимо, не умеют. Каша ни рисовая, ни овсяная абсолютно не съедобны. Суп все десять дней сын ел куриный. Под конец правда уже бастовал. Еще дети едят рис, макароны, картофель фри (с обычный картошкой пару раз накалывались - оказывалась перченая). Сосиски несъедобны. На завтраки оладьи и яйца. Пища получалась в основном углеводная. Поэтом живот, пардон, у ребенка периодически пучило. Единственно, что спасало - это фрукты. Вообще деткам постарше там легче - они уже не так притязательны в еде. Вообще в плане еды я бы посоветовала персоналу отеля писать состав блюд и хотя бы указывать его остроту spicy or not spicy.

В конце нашего пребывания увидели в столовой (пардон, в ресторане) табличку с призывом не набирать еды больше, чем можешь съесть. Дык вот чем можно оправдать такой набор - непонятный состав блюд. Ты берешь на вид привлекательное блюдо с национальным названием, не имея понятия из чего оно и в результате оставляешь его на тарелке.

Ну и раз о еде столько написано, то заодно и об официантах. Мою сестру просто "достали" товарищи общепита. Мальчишки возраста ее сына, не стесняясь подваливали с предложением прогуляться и рекламой своих мужских способностей. Честно скажу, не будь я с ребенком и не считай, что она вполне способна решить свои проблемы сама - я бы парням высказала все в очень резкой форме, что я думаю про их "способности" и куда они могут их засунуть. Ну и администрацию бы заодно осведомила. Но Маша человек добрый, незлобивый, поэтому мы просто пересаживались на другие места. Надеюсь, что это нетипично. Так как были очень приятные ребята, может быть студенты на подработке. Словом интеллект был виден. Аниматоры все замечательные. Детей, как здесь уже не раз говорилось, любят.

Так, дальше попробую покороче.

Анимация очень неплохая. Мы к сожалению, не везде могли присутствовать, так как сын еще маленький. Детская анимация тоже неплохая. Не в качестве критики, а в качестве сведения для других отдыхающих - анимация в основном ориентирована на деток постарше. От пяти лет примерно (миниклуб с 4 -х, но все игры там все-таки для детей постарше). Танцы достаточно сложные с убыстряющимися движениями, игра на сообразительность и скорость реакции (ведут в конце каждой дискотеки) тоже не для трехлетки. Мишке было уже неинтересно.

Еще с удовольствием катались на карусели, спускались с морских горок, плавали в бассейне с морской водой.

Уборка номера. Убирали почти каждый день, когда мы вешали табличку. В принципе уборка с дитем и нужна каждый день, так как он тащит песок везде. Пару раз табличка игнорировалась. Всегда оставляла пару долларов. Постель поменяла один раз, когда я сбросила ее просто на пол.

Вот еще что. На пляже отлавливают и зазывают в спа. Пошла. Купила 5 массажей с масками. Весь смысл в том, чтобы получить с Вас деньги - дальше о своем комфорте Вы должны заботиться сами. Т.е. если мне к массажам в подарок маска и я хотела ее сделать, то должна была об этом напомнить на респешн, потом найти кого-то кто мне эту маску сделает, а после идти в туалет и самостоятельно смывать эту красоту. В общем сервис на грани фантастики. Вернее на уровне колхоза восход Ильича. Массаж - разговор ни о чем. На последний даже не пошла. Не стоит это 60 баксов.

В общем и целом неплохой отель. Сын еще маленький, чтобы оценить. Думаю, что будь ему лет 5, то ему бы понравилось. Я уже тетя балованная и для меня это не пять звезд.

Добавлено 02.09.13 11:47 (5 103 символов в тексте)

09:14 03.09.13

Скажите, пожалуйста, пляж как? Что через дорогу не мешает? Как вход, песок? Еду с ребенком 2,6 года, бассейны, вообще чисто или так себе???? Или лучше выбрать Кристалл Парейзо или Тюран Принц, мы первый раз, не знаем ничего

11:45 03.09.13

ух Елена, не советовал бы я вам ЛБич, очень не советовал бы .
Почитайте отрицательные отзывы, в них описаны реальные вещи, а отзывы на 5 балов пишут туристы не искушенные Турецким сервисом и те кто на самом деле не бывал в хороших 5* отелях.

12:43 03.09.13

Сергей, Вы прям неугомонный противник ентого отеля)) И как у Вас энергии хватает?

Елена, отвечаю по порядку. Дорога к пляжу ведет через тоннель. Там разноцветные огни, играет приятная музыка. Дети этот переход любят, танцуют там и он совершенно не напрягает. Бассейнов выше крыши. Мой сын (3 г. 4 мес) любил купаться в детском, где горки и в бассйне с морской водой, где вход ступеньками. В бассейнах купаться лучше утром, после обеда вода уже не такая чистая и может "попахивать". Все-таки отдыхающих море. Про другие отели не могу порекомендовать. Я больше нигде с ребенком не была, а самостоятельно была в Кемере совсем не в детском отеле. Для одноразового посещения вполне подходящий отель, хотя знаю людей, которые ездят туда по пять раз. Н у может консерваторы... Минусом то, что еще ехать далеко все-таки. На автобусе после перелета еще около 3 часов. Индивидуальный трансфер около 1,5 часов (стоит 90 евро).

13:36 03.09.13

Да Елена, не полюбился мне этот отель, очень не полюбился...
Отвечу тогда Елене и я! Был с ребенком 1 г. 8 мес. и вот впечатления об интересующих вас моментах.
- Скажите, пожалуйста, пляж как? - хуже пляжа я еще в Турции не видел, такое ощущения ( и я не единственный тут так думаю) что они за ним вообще не следят, поэтому купаться лучше в бассейнах.
- Что через дорогу не мешает? - если не обращать внимания на запашок в тоннеле то сильно не мешает.
- Как вход, песок? Вода мутная из за песка, на дне камни (точнее валуны), когда отдыхал все ноги себе отшиб об их чудо пляж.
- Еду с ребенком 2,6 года, бассейны, вообще чисто или так себе???? - вроде отравлений от от купания в бассейне не было, а вот едой травились в этом отеле детишки, читайте отрицательные отзывы.
- Или лучше выбрать Кристалл Парейзо или Тюран Принц, мы первый раз, не знаем ничего - мой вам совет, читайте отрицательные отзывы в них стенное положение вещей в отелях. с ЛБич я тоже начитался положительных отзывов и поехал, а по приезду понял что не так он и хорош как его описывают. И потом из собственной практики знаю, что если все в отеле понравилось, писать отзыв вряд ли захочешь (ну отдохнул и зашибсь), если только ты не получил нереальный кайф от потраченных денег на отпуск (что с ЛБич просто не реально, если ты конечно не отдыхал раньше в 5*), в моем случае мой отрицательный отзывы про этот отель возник только потому что он не тянет на 5* и не стоил потраченных денег и время. О чем я глубоко сожалею.

17:38 03.09.13

Сергей, по поводу отрицательных отзывов, которые вы предлагаете читать.
Я тоже всегда читаю сначала отрицательные, но почти абсолютно в каждом из них я нахожу причину этого негатива. чаще всего она изложена в первом или во втором предложении и весьма субъективна..
Например, приехали в 6 утра, а заселили в 3 часа дня и дали вид на стройку. Если после этого еще и ногой камень в море задел - пиши пропало! Плохо будет все - и сервис, и питание, и пельмени не как у мамы, и текила - жалкое подобие самогона соседа Семеныча, и море мокрое, и горки не под тем углом.
Посмотрите на оценки этих отзывов. Ну почти не бывает, чтобы сервис 2, а питание и размещение 5. Если плохо -то плохо все.
Поэтому, читая отрицаловку, надо видеть корень зла , а остальное - от лукавого.
Живой пример - комментарий выше. И в тоннеле запашок, и в ресторане кто-то в позапрошлом году отравился. Тысяча человек не отравилась, а ему одному каку подложили.
Если хотите, чтобы вам верили - будьте обективны во всем.
И что за радость портить людям настроение перед отпуском?

18:15 03.09.13

Согласен с вами Евгения, радоваться нечему, особенно если вот вот произойдет страшное и люди все таки возьмут и поедут в ЛБич...Пытаюсь их предостеречь, от возможного разочарования. Конечно все познается в сравнении и все мы ошибаемся, как ошибся с выбором отеля когда то я. Вы можете и дальше тренировать свою дедукцию и выискивать корни зла в отрицательных отзывах. Если не понравился отель, значит не понравился!!!

18:22 03.09.13

Сергей, вы как всегда со своей устаревшей информацией))
Пляж в этом году очень хороший, справа от пирса песок и заход в море, и дальше дно, в прошлом году все сделали. Да, песок поднимается и вода мутновата, но это везде, где песок. Слева от пирса галька, там и море прозрачней.
Запашка в тоннеле запашка нет, в этом году даже плитку поменяли, все чистенько и аккуратно.
Ездим каждый раз с ребенком, ни разу, никаких проблем не было.
А если читать отрицательные отзывы, то можно вообще дома сидеть. На любой, даже самый шикарный отель, вы найдете такие отзывы, и таких всем не довольных туристов.

Из своего опыта, Сергей, скажу, что была не только Лб, но отзыв захотелось написать

18:24 03.09.13

Но отзыв захотелось написать только про него, остальные не зацепили...

18:35 03.09.13

Ирина, ну раз так, то я очень рад за ЛБич, честно, ибо то позорище что я видел в прошлом году оставило меня очень не равнодушным.
Раз ребята взялись за обустройство отеля, честно, очень рад.

01:03 04.09.13

Добрый день!
Наверно на полноценный отзыв моего терпения не хватит, но пару коментов добавлю. Сегодня прилетели из этого чудо отеля... Отдыхали 11 ночей с двумя детьми 4 и 9 лет. В Турции были много раз и есть с чем сравнивать... Плавающие в бассейнах средства личной гигиены, мусор, арбузные косточки и песок оставляют неизгладимые впечатления. А в 18.00 после закрытия аквапарка можете посмотреть удивительную картину, как стая ворон перелетая по пустым лежакам собирает остатки фаст-фуда.
БОЛЬШОЙ минус отеля - кол-во отдыхающих. Бизнес поставлен на поток и о качестве отдыха руководство отеля уже не задумывается. Персонал просто не успевает убирать, обслуживать и т.п. Откровенно разочарован, как ни старался позитивно относиться ко всему, но увы... За все время отдыха одна смена белья (рваного), номер ни разу даже не пропылесосили (делается это только при заезде новых посетителей)...
Вывод: если вы впервые в Турции - вам понравится (я от эконом 4* в восторге был). Если вы знаете толк в сервисе - вам не в этот отель...

10:12 04.09.13

Ирина, а вы утверждали, что там все наладилось )
А тут картина маслом )))
НИЧЕГО В ЛБич НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!!!!!

10:14 04.09.13

Алексей, не поленитесь, оставьте ОТЗЫВ!!!

11:26 04.09.13

Если у вас есть возможность отказаться от поездки в ЛБ рекомендую это сделать. В прошлом году мы с детишками отдыхали в ASTERIA ELITA RESORT (Сиде). Впечатления - СУПЕР!!! С ЛБ вообще сравнивать невозможно. Живые цветы везде, даже в туалетах на пляже и у бассейна. Грязи нет вообще. Территория больше чем в ЛБ и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ красивая! А так как население почти в 3 раза меньше, то вниманием со стороны персонала ты не обделен. Жили мы в АСТЕРИИ в вилах (находятся за основным зданием), кстати цена в них дешевле чем в основном здании - рекомендую. Сейчас читал про нее отзывы, говорят поменялся хозяин. Этот сезон еще все по-старому, что будет в новом ... . Ехать с аэропорта на минут 30-40 ближе чем ЛБ. Нет столько горок как в ЛБ, но мы съездили в аквапарк (покупать туры лучше на улице - дешевле в 2раза) - минут 20 пути. Зато в ЛБ мы дня за 3 укатались, лунапарк за 1 раз накатались: НАДОЕЛО.
СОВЕТ: Езжайте, конечно, куда хотите (АСТЕРИЯ - это мои субъективные ощущения). Но лучше выбирайте отель 1000-1500 чел населением. Меньше - не стоит будет маленький и скучный, больше 1500чел - готовьтесь к очередям, свинарнику и безразличию.
С уважением, Алексей.

18:44 04.09.13

Сергей, покажите мне хоть один отель, любой ценовой категории, где нет таких вот отзывов и всем недовольных туристов.

19:02 04.09.13

Некорректно поставлен вопрос!
Я не всем недоволен (Алексей кстати тоже), но есть моменты которые не вяжутся с пониманием сервиса 5* отелей, ЛБич к сожалению в числе этих отелей. Поверьте Ирина, мне есть с чем сравнить.

19:04 04.09.13

Алексей, были в ЛБ 5 раз, ни разу ни в одном бассейне не видела средств личной гигиены или чего то подобного. Песок и арбузные косточки, это уже спасибо культурным туристам, сталкивалась только с песком, когда родители детям ноги после пляжа мыли в бассейне. От песка бассейны чистят каждый вечер.
Ворон так же не видела не разу, были воробьи. Но я не понимаю, что с ними надо делать? Отстреливать? Травить? Или небо перекрывать? Птицы есть во всех отелях и они везде находят, что поесть.
Уборка нас не интересовала всегда весела табличка не беспокоить, но все равно раз в три дня обязательно заходили и меняли пастельное белье.
Качество обслуживания зависит от самих отдыхающих, общайтесь с улыбкой, а не с лицом, что вам все что то должны.

19:09 04.09.13

Сергей, в чем не корректность? Мне так же есть с чем сравнить. Я попросила показать мне хоть один отель, где все всем довольны. Нет таких отелей.

19:14 04.09.13

Алексей хвалит отель, сьездите в него Сергей, а потом я посмеюсь над вашими впечатлениями. Речка говнотечка течет прямо по территории отеля, в море не зайти, камни, галька, булыжники и т.п. Отдыхали несколько лет назад в соседнем отеле, только тогда название было другое)))

22:05 04.09.13

К слову сказать, Лонг Бич я выбрала по личному совету, возможно, небезызвестной некоторым здесь Ирины Сампары (кому интересно или кто не верит - можете глянуть тут http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/isampara/50888 Советую посмотреть Содержание дневника). Это опытнейший турагент, специализирующийся на отдыхе с детьми по всему миру.
В июле она лично возила туда группу из 56 человек, а к подбору отелей для таких бросков ( а это случается периодически) она подходит со всей ответственностью, учитывая все нюансы, тем более, что едет с туристами сама со своими детьми. Ей там за все косяки отвечать перед своими туристами прям на месте))) Это вам не звонок в Москву.
За все время её работы я не прочитала ни одного (!) негативного отзыва, в том числе и о том, что она посоветовала кому-то фиговый отель.
Я понимаю, что не бывает все везде гладко. Таких отелей, как здесь верно подметили, нет ни в одной ценовой категории. Но если человек, объехавший Турцию вдоль и в поперек, выслушав мои пожелания, посоветовала ехать в Лонг Бич - я не имею оснований ей не верить.
Уж ей-то, поверьте, есть с чем сравнить (как же я ненавижу это выражение!)

10:12 05.09.13

Страсти накаляются!
Ирина, а вы полиглот, вон какими словами аппретируете (Речка говнотечка) ))) Вы там,что бывали? видели фекалии???
Думаю , что в ASTERIA ELITA RESORT я скорее всего не поеду, да и честно говоря Турция уже не та, ребенок у меня подрос для дальних перелетов, будем летать опять к друзьям на мою малую родину в Португалию.

10:21 05.09.13

Евгения, согласен с вами, все люди разные и воспринимают информацию через призму своего опыта. Вот мне не понравился ЛБич. А для другому этот отель покажется раем. И уж тем более не оспариваю выбор вашего тур агента, скорее всего для не этот отель тоже, чем то дорог или выгоден.

09:12 06.09.13

Сергей, подобные термины, я освоила уже здесь, на любимом сайте))) Я же написала, отдыхали в соседнем отеле, а эта речка течет через территории нескольких отелей, чтобы пройти к морю, надо ее пересечь. Цвет этой замечательной речки, очень напоминает, те самые отходы организма))) Но вы так и не показали мне отель 5*, где бы все туристы считали его именно 5* и где бы всем, все нравилось. Везде найдутся недовольные, кто песком, кто галькой)))

05:31 08.09.13

Сергей, знаете, наверное я перегнул с описанием "свинарник". Нет скорее ЛБ "грязный" (видал и хуже). Повторюсь еще раз. Инфраструктура - не плохая, официанты стараются, работают на износ (за что им огромное СПАСИБО). Питание в основном ресторане хорошее, а вот АляКарт (Итальянский) - напрашивается вопрос поварам: "А Вы пробовали итальянские блюда?"
Но, к сожалению, 5* отелям Турции дают за наличие в них определенных критериев (конферен.зал и т.п.), а не за чистоту, сервис и питание. Работники отеля просто не справляются. Хамства, наглости и неуважения с их стороны не встречал. Наоборот, отблагодарите их, улыбнитесь, скажите СПАСИБО, и они к Вам отнесутся с уважением. Они ведь люди, а не ваши рабы.
Негатив мой, скорее от того, что ждал я от ЛБ большего и лучшего. Сейчас смотря цены на другие туры, понимаю что 130т.р. которые я отдал в феврале по раннему бронированию, не соответствуют уровню моего отдыха.

12:11 17.09.13

Из всего негатива что тут описан соглашусь только с камнями которые иногда попадаются в море где песочное дно.Жена пару раз больно ударилась.Чистота идеальная везде.Питание прекрасное И все остальное на 5+.Все негативные отзывы сильно приувеличины.

18:25 20.09.13

Алексей? путаетесь в показаниях? надо твердо стоять на своей позиции, ну и что,что она идет в разрез с другим мнением.

11:01 22.09.13

Сергей что же Вами так движет что Вы аж с 08.10.2012г. из 380 комментариев процентов 75 отписали про Long Beach, естественно один сплошной негатив.

23:02 23.09.13

Любовь к ЛБич....

18:13 29.09.13

Сергей, а может вы посоветуете какой нибудь другой оттель? С тем же набором развлечений? Я уже моральна была готова на след. год бронировать его. А теперь оочень сомневаюсь. Кстати была в Астерия элита. Всё как алексей рассказал так и есть. И никакая там не говнотечка. А совершенно обычная речушка. Где рыбок покормить можно, а в соседнем оттеле там черепашки. Не еду туда, только потому что он спокойный, а я люблю что б шумно и весело было. А вот муж с тоской его вспоминает

17:52 30.09.13

Светлана, в Турции ОООООООЧень много отелей с подобным набором развлечений и не обязательно ехать за 200км от аэроморта. Я вот например с тоской вспоминаю этот отель Amara Club Marine HV-1, но думаю Papillon Zeugma 5* вам понравится, вечерние шоу у них просто феноменальные.
А ЛБич дорого берет за свои услуги и не соответствует сервису 5* отеля.

Все отзывы Елена (1)