Регистрация: 02.09.13
Отзыв об отеле Anita Venus Beach (отель был переименован 01.07.21)
августе 2013
19.08.13 - 30.08.13

1.7

В пятницу был ещё там..

Отдыхали с семьёй с 19 по 30 августа 2013.

Заграницей не первый раз, есть с чем сравнивать.

Начитались так же как и все положительных отзывов...

Ну все по порядку:

Приехали в отель к ужину - заселили сразу баз доплат.

К Anex туру ни каких претензий, встретили - довезли.

Номер с видом на море. Жене не понравился - хотела на горы.

Переезд стоит 20 американских рублей, но номеров свободных нет.

Турка не ресепшене взял деньгу и попросил подождать день...

На третий день ожидания со скандалом выцепили у него деньги.

Номеров как не было так и нет. Вдогонку было сказано - скажите спасибо,

что не поселил вас в старый корпус...

В душе послал его на@ - ругаться и портить себе настроение не хотелось

Ехали отдыхать, а не выяснять отношения...

Итак 4-й этаж с видом на море. Позже я понял что мы правильно поступили,

что не переехали в номер с видом на горы...

Первое - солнце в нашу сторону от рассвета и до 12. Т.е в самое пекло оно как раз

светит со стороны гор, а с нашей тень.

Второе - бешеные дискотеки в соседнем отеле со стороны гор, жуть какая то!

Грохот и крики, до часу ночи. Со стороны моря тоже были дискотеки в районе пляжа,

но не так шумно.

Третее - это какие то бешеные, я бы даже сказал crazy турецкие петухи!

Начинают орать в 5 утра и все, ты уже не спишь! Со стороны моря их тоже слышно, но не так сильно.

Далее...

Бассейн.

Наверно бывает ещё меньше - но помоему это самый маленький который видел я...

5х7 метров наверно. Хоть и написано 104 кв.м. Правда видно, что плитка новая, чистый и совсем не пахнет хлоркой.

Есть ещё меньше у старого корпуса, с горкой - но так как на горке дают кататься всего по 40 минут,

2 раза в день, один раз сходил у нас туда ребёнок и больше не пошел..

Номер.

Кто был в гостиничном комплексе Измайлово в Москве, тот поймет - один в один.

Комната 15-17 метров, 3 кровати, зеркало, пара тумбочек, телек 14" древний не ЖК.

Два бра на стенах, обтянутых коричневой мешковиной, картина с сельским пейзажем.

3 русских канала - честно скажу включил один раз и выключил...

На полу плитка. Балкон - пара пластиковых обшарпанных стульев, стола нет.

Ванная комната - душевая кабина (как регулировать воду мы так и не поняли, то кипяток - то ледяная течет),

раковина, унитаз, фен.

У НАС ВСЕ РАБОТАЛО - и кондиционер тоже. (Слышал что кое где в номерах не было воды или потек кондюк)

Короче классическая трешка.

Минус - нет стаканов в номере, нет холодильника, нет освежителя в толчке,

2 убогих кусочка мыла размерами с 5 рублей, на 3-х человек по моему маловато.

Лифта в отеле нет.

Полотенца - такое ощущение, что ими вытирали пол, вроде стиранные, но все в каких то

ржавых пятнах.

Белье меняли раз в 3 дня.(На 4-й день) Один раз я даже ходил и просил сменить.

Зато за мусором вламываются в любое время - даже если весит табличка не беспокоить.

Минус - нет уплотнителей у двери - все слышно что происходит в коридоре,

двери закрываются со страшным грохотом!

Интернет.

На ресепшене бесплатный wi-fi - это даже не интернет! Это каменный век какой то!

Стоит adsl wi-fi роутер (правда стандарта N - это для тех кто в теме) практически

не работал всегда, кроме рано утром и поздно вечером... Коннект есть - но сайты не открываются.

Больше 10 человек если на него сядет - все, привет - ни чего не открывается.

Замерил скорость - 2 Мб на 512...

Иногда успевал проверить почту и все.

Идем дальше.

Сейф - 15 долларей - а не 2 в день как написано!

Мы оставляли все в номере и паспорта и ноут, и фотики - ни чего не пропало.

В отеле кстати, 99% наших граждан - видел одного серба (старичка с женой и дочкой)

Серб смотрел на наших большими круглыми глазами и грусно накладывал остатки салатов,

я ему сочувствую, мужик попал.

Закон джунглей - опоздавшему кость.

Столовая.

Пипец всему - кондиционеров нет. Столов на всех не хватает.

Стоял в очереди за вилками и чистыми тарелками их тоже иногда нехватает.

Турки выхватывают тарелки и стаканы прямо из под носа.

Наши граждане устраивают дикие очереди в битве за еду.

Еда.

Забудьте на весь период отпуска про мясо - вы теперь на овощной диете.

Сначала я даже расстроился и был немного зол, но потом подумал - да этож даже и хорошо!!!

Я ведь похудел почти на 3 кг!

Короче - помидоры-огурцы, кабачки, баклажаны. Курицу выдавали поштучно в руки.

Рыба была жареная - та же тема - стоит поваренок и выдает по одной и очередь 50 голодных

русских с выпученными глазами.

Кортошку фри видел один или 2 раза - мне не досталась.

Ел макароны, рис (кстате очень даже ничегошный)

Очень хотелось сливочеого масла на завтрак, но его не было.

Но мы всеядные, делали не так - если прити минут на 20 позже - ни кого народа

Правда есть шанс остаться вобще без "мясного" - но такого ни разу небыло.

Колбаса вся соевая - лично мною протестированна на кошках(коих в столовой сидит аж 3 штуки)

Котейка съел за милую душу - значит есть можно!

Суп пюре - некая баланда из остатков, пропущенная через блендер - со вкусом курицы.

Пару раз взял - не отравился - есть можно.

На завтрак - мюсли, яйца, сыр, колбаса - рисовая (овсяная) каша. Чай, кофе.

Фрукты - арбуз и пару раз были сливы.

Был омлет - стоял в очереди минут 5-7

Бар.

Забудьте про то что у вас все включено!

Бармен наливает ровно половину стакана, причем если это алкоголь - кладется кусок льда размером с

половину куриного яйца - таким образом вы получаете, нечто разбавленное наполовину водой.

Вино красное, белое. Бутылочное, сухое - похоже на уксус. Пиво сколько не пил, в голову так и не ударило

- безалкогольное что ли?

Местую водку пить можно - ни кто у нас не отравился.

Рядом с кулером табличка - в бутылки не наливать - но это скорее для правильных немцев, наши

наливали столько сколько вмещала их тара. Че тебе воды жалко?

Не реклама - пойдешь налево 500 метров большой супермаркет на букву G - вода 5 литров 1 доллар.

Территория.

Её просто нет!!! Какие там 2000 кв.метров?! Какой "зеленый парк" вы о чем?

Отель во всех сторон обнесён 2-х метровым крепостным забором из каких то булыжников.

На территории отеля 3-4 пальмы в уголке и все.

Анимация.

Та же тема. Её нет.

Можете что угодно мне говорить, что мол это 3-шка и т.д.

Я понимаю - но ты хоть поставь что ли музычку какую по веселее - народ посидит попьет безалкогольных напитков

и то веселее!!! а так - врубили Таркана на все время что мы там были, и вот он орет свои 3-4 песни по кругу...

Вот и вся анимация.

Короче - отель для тех КТО ПРИЕХАЛ НА МОРЕ, и посмотреть какие либо достопримечательности - чисто

переночевать...

Контенгент.

99% русские, все время не покидало ощущение, что я в Геленджике.

Мамаши с грудничками, и детьми лет по 6. И тем кому за 45-50, молодежи нет совсем.

Пляж:

Одно слово на букву Ж. (модератор не вырезай пож-та - так как это правда!)

Галька!

Первое - это ГОРОДСКОЙ пляж, соответственно кругом бычки и проломанные шезлонги.

Второе - На пляже пасется 6 или 7 здоровенных собак, собаки не злые, но выглядят явно не здоровыми,

и смотрят на тебя как на еду...

Третее - Это не галька, это МЕГА ГАЛЬКА!!!!

Вход в море - здоровенные валуны с футбольный мяч, скользкие как лягушка!!!

Сломать руку или ногу - нефиг делать!!!

Матрасов на лежаках нет.

Местные умельцы накидали дорожку из строительных мешков с песком, вот по ним и входили в море.

Море правда чистое и прозрачное, и жутко соленое.

Мы уходили далеко налево к скалам (20 минут по дороге) Вот там МОРЕ и песок!!!

Сначала нас там было не так много, но к концу отпуска - русские уже были все там.

Вдоль дороги много магазинов - но выторговать ни чего нельзя - ни скидывают ни доллара!

Объясняется просто - у них подняли налоги. Можно привезти сувениров, ну или полотенец каких - кожа и меха

у нас и то дешевле.

Для автомобилистов - бензин 4 доллара.

Теперь о нюансах.

Был на экскурсии в Демре у Николая угодника.

Перед входом огромный иконный центр - цены в 3 раза, а то и в 4 больше чем у нас!!!

Иконка 4х5 40 долларов. Чем больше тем дороже.

Рядом кучка мелких магазинов - там дешевле - но туда не пускают, так как у гида свои планы и процент

он получает именно сдесь.

В принципе мы зашли (уже после саркофага Николая Угодника) и посмотрели, действительно дешевле.

Там такая политика - вы покупаете икону (втридорга) и с ней идете к Николаю Угоднику прикладываете её

в саркофагу, и времени забежать в мелкую лавочку нет совсем.

Так вот (это не реклама - это информация к размышлению)

Если идти направо по дорге от отеля метров 500-700 будет магазинчик - икона 20х30 (таже самая в окладе) 50 долларов,

в иконном центре 250.

Почувствуйте разницу, как говорится.

Совет купите заранее и отвезите к Николаю Угоднику и приложите к саркофагу.

Для турок это бизнес - им на наши чувства все равно! Но мне честно говоря обидно.

Гранатовое вино.

В поездке Демре-Мира-Кекова заезжали в винный погреб на дегустацию гранатовых и

ежевичных вин фирмы К (название похоже на еврейскую фамилию) есть в инете ищите.

Вино 25-30 долларов.

Девушка впаривала как могла - я не взял.

Вечером с соседнем ларьке увидел ЭТО ЖЕ вино ЭТОЙ ЖЕ фирмы К. по 10-15 зелёных...

Купили бутылку за 10.

Выпили.

Я не понял, что это было такое вобще, то ли компот, то ли уксус.

Нам людям с севера такие напитки неподходят в принцыпе.

Во-первых - нет градусов (всего 8%)

Во-вторых - нет сахара.

Рахат лукум.

Отдельная песня.

7 коробок за 5 долларов - заманчиво конечно, но это обычный МАРМЕЛАД, а не лукум.

Жена у меня сцепилась с продавцом на тему, почему на коробке написано хранить в прохладном месте,

а он сидит на 40-ка градусной жаре?!

Мы былы посланы лесом - не нравится не покупайте - он в ответ был послан к Онищенко!!!

Короче - это не реклама! а информация.

Там же на право от отеля - 700 метров, ОФИЦИАЛЬНЫЙ магазин от стамбульской фабрики (той самой первой!!!)

Название знаю, но не скажу - первая буква К. основана в 1907. Ищите и найдете!!! в инете все есть.

Вот у них все как у людей - попробовать дают все!

В итоге затарились 3-мя коробками.

Очень понравился отельный гид Дорсул - наш бывший из Алма-Аты, весёлый парень.

Все рассказал и показал.

Ну вот и все наверно.

Вывод.

В ЭТОТ "отель" я больше не поеду - в этот район возможно, так как море и горы понравились. Рядом оказалась куча нормальных отелей, с большими бассейнами

и т.д и т.п

Обна из диких пляжных собак

Мега галька! размером с мяч!

Развлечения и спорт

Добавлено 02.09.13 13:42 (10 279 символов в тексте)

07:37 11.09.13

Полностью согласна с отзывом.Это самый подробный и честный отзыв об отеле.
Мы жили на 3-ем этаже с видом на горы, музыка гремит до часу ночи. Если закрыть балкон более ли менее нормально. Белье и полотенца за 10 дней меняли один раз. Вообще не меняли наволочки(((( Мы настраивались только на положительный отдых- несмотря на отзывах об отеле. Старались не сидеть в номере. С двумя детьми уставали, "приходилось" отдыхать после обеда. Вчетвером в малюсенькой комнатушке на двух кроватях и одной раскладушке это не очень то удавалось. В ванной сверху заливали, канализацией воняло, слив в душе не работал((( Еще в комнате моют полы мыльным раствором, если капнуть или пролить немного воды на пол-каток вам обеспечен. Мои дети не раз шлепались когда приходили мокрые с бассейна.
Мы были до этого в арабских эмиратах, уровень обслуживания и сервис не смотря на звездность отеля-были великолепными! Думаю лучше добавить денег на визу и за такую сумму шикарно отдохнуть.
Вообщем Турция не оставила супер впечатлений((Единственное это море и солнце!

08:02 13.09.13

Можно узнать-сколько Вы заплатили за путевки?Почему Вы не поехали в хороший 5зв отель?Вам разве в агенстве не предлагали другие варианты---цена кусалась????Август самый высокий сезон в туризме-цены соответствуют спросу!В ОАЭ в августе 50жары,да и трешки расположенные в 100метрах от моря (как ВЕНУС),извините меня,не стоят столько же ,даже без визы и даже на питании завтрак!Во ВСЕХ ОТЗЫВАХ НЕДОВОЛЬНЫХ ПРОСКАКИВАЕТ КРАСНОЙ НИТЬЮ РУССКАЯ НЕ УБИВАЕМАЯ ЧЕРТА-СТРЕМЛЕНИЕ К ХАЛЯВЕ-------ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ -А СЕРВИС ПОЛУЧАТЬ ПЕРВОСОРТНЫЙ.Почему Вы не идете в салон МЕРСЕДЕС в кармане со 100тыс?Потому что они не стоят столько!Посоветую Вам другую Турцию-класса ДЕ Люкс-Вам там будет комфортно,уж поверьте!!!!Отель MAXX ROYAL в Белеке!Позвоните в агенства узнайте цену на него....А потом узнайте цену Венуса....Думаю Вы будете более объективны в своем отзыве.Хотя я считаю что Ваш отзыв достаточно правдив и не ангажирован!!!!!!!!

Все отзывы Евген (5)