Регистрация: 10.09.12
августе 2013
25.08.13 - 29.08.13

3.3

Это не много странный Athos Palace и его ALL Inclusive

Были в Athos Palace 4 намедни, четыре дня с 25.08 – 29.08.2013 года (так получилось из-за отпуска жены).

Отель особо не выбирали, из-за ограниченных сроков и отсутствие визы пришли в Музенидис уже с документами на визу и пониманием, что отель нужно выбрать сразу и выкупить тур.

В Музенидисе сразу предложили Атос……..в качестве ответа на наш вопрос «что порекомендуете», но как обычно рекомендации исходят не из лучших побуждений, а из того, что необходимо продать (так в отель прибывает человек по 30 в день от Музенидиса, видимо сейчас они сильно продвигают этот отель).

Ну, это все лирика.

Стандартный отзыв писать не хочу, здесь достаточно вменяемых отзывов, которые помогли нам «сориентироваться на местности» и не испытать разочарования от «завышенных ожиданий», хотя один момент все таки был (чаек за ужином, жене так не хотелось платить за чай за ужином, что мы и поехали на ALL Inclusive, а тут такой облом).

Хотелось бы остановиться на паре моментов.

ALL Inclusive

Первый раз попали на ALL в греческом исполнении. Это, что с нечто.

Даже не знаю, с чего бы начать………..наверно, с откровенного жлобства со стороны отеля.

Бутилированная питьевая вода, простая такая питьевая вода ……….ее нет, т.е. ты не можешь ее взять на территории в баре или ресторане, ее нет в твоем холодильнике в номере. Как объяснили гиды, в любом баре или ресторане Вам могут налить в воду в Вашу тару……..пипец. И мы и не только мы, в место того, чтобы наслаждаться отдыхом вечером, тащимся в супермаркет за упаковкой воды…….6х1,5 литра по 3.30 евро. Ладно, я принес эти долбанные 6 бутылок, а если женщина с маленьким ребенком, ей, что каждый день бегать?????

Чай/кофе.

Еще выяснилась одна интересная подробность про эти популярные напитки в России. Они не входят в обед и ужин в ALL Inclusive, т.е. только за деньги…3 евро за пакетированный чай, не лучшего качества. Как было объяснено в Греции отсутствует культура употребления этих напитков во время трапезы, а если человек пьет чай, он, значит, болеет……..и не хорошо ему. А то, что туристов из братских славянских народов процентов 80 в отеле, как-то все равно, «в чужой монастырь………..» Так, что про чаек с пироженками после ужина можно забыть, жена была в шоке от этой хрени.

Кстати, про это не говорят в турагентстве, но потом уже в Греции ссылаются, что на сайте это информация есть, многие читают сайт отеля????

Я не понимаю руководство отеля, я не понимаю этого жлобства, в моем понимание, это не те деньги, за которые нужно биться, а такие мелочи очень раздражают.

Снэк-бар.

Основное тусовочное место для ALL Inclusive.

Про алкоголь ничего говорить не буду, были какие-то местные напитки, смотрел на этикетки, полный ноу нейм (видимо по турецкому варианту пошли в этом вопросе наши греческие друзья, остается надеяться, хотя бы на их качество, видел на этикетки «Сделано в Греции»), Метаксу не наливают.

Из еды только какая-то специальная пицца……..брал один раз, что это я так и не понял, запомнил только жирный бекон в ней и был сырный пирог (стандартное слоено тесто с фетой).

Пиво тоже никогда не видел такого………не Мисос ни хрена.

Из позитива можно отметить мороженное нон-стоп, шоколадное даже очень вполне.

Делать для ALL Inclusive каких-то три смешных коктеля, запомнил только текилу санрайз.

Ну и с пляжа не набегаешься в этот бар………..видимо, чтобы сильно не расслаблялись на ALL Inclusive этом.

Питание.

Не люблю эту тему, но пару моментов хотелось бы отметить в части комментариев к ранее написанным комментариям, других постояльцев этого отеля :).

Официанты. С ними проблем не было. Они делятся на две группы, кто носит напитки на определенную группу столиков и кто сервирует/убирает посуду. Так вот, нужно вычислить первого :), хотя они сами приходят, когда вы садитесь за столик и интересуются насчет напитков, сразу заказывайте напитки в том объеме, который собираетесь потребить за обед/ужин, чтобы потом не ловить официанта, хотя это можно сделать и потом, но как-то не хочется его высматривать, ловить……., на край можно дернуть менеджера ресторана, как-то он принес мне бокал вина……….:)

Еда. Именно так «еда», обыкновенная, качественная столовская еда, иллюзий питать никаких не надо………два вида мяса и один вид рыбы. Два вида макарон, пару видов картошки (фри и запеченная). Особо не разгонишься, может оно и хорошо.

При Вас ничего не готовят, не режут, все с кухни, привозят без проблем, когда заканчивается, постоянно снуют повара из кухни с тележками, создавая проблемы этим себе и окружающим. Зал ресторана большой, почему нельзя поставить две раздачи не понятно, вот и все тусуются у одной, создавая толпу………..

Холодные закуски, могут быть идентичные на обед и ужин, главный хит это греческий салат (его меняют постоянно как заканчивается, насчет остальных холодных я такого не видел), задзики бывает, но как-то не часто, все остальное какое-то не внятное (квашеная капустка, вареная морковка, кукуруза……..). За обедом-ужином из алкоголя только вино и пиво………:).

Хорошо мы были там четыре дня, есть это две недели, наверно бы сильно напрягло………..:(.

Арбузы и сладкое по выдачи, ограничений каких-то не видел. На ужин можно сразу не попасть, когда народу много, ограничивают вход (тупо закрывают решетку).

Номер. Скромный, но вполне достойный, отсутствие столика на балконе как-то напрягало, но как-то…..:(. Кондей тарахтит на максимуме как трактор это точно, обходились без него, хотя ночью было душновато, то ли от погоды, то ли от выпитого вечером……:). Розетка одна, запасайтесь удлинителем.

Пляж.

Здесь написано достаточно, все так и есть (плиты, ежики), ходили в Полини, хотя и здесь народу купается достаточно. Шезлонги стащили со всех близлежащих отельных пляжей (у остальных очень приличные), какие-то чумазые, порванные и сломанные…….:(, ну что сказать это же для ALL Inclusive бесплатно, типа, халява.

Море отличное, особенно в 9 утра!!!

В целом, особого отторжения ничего не вызывало, возможно, это было от понимания, что ты здесь всего на 4 дня……..:).

За интернетом в Феофанию, тема все известная, вечером в ресепшене Феофании и за столиками на улице народу с планшетами и смартфонами не протолкнуться. Еще один вопрос об экономии чего-то там.

Ходили посмотреть соседние отели, конечно, там все блестит и чувствуется определенный уровень, но каждому свое.

В один вечер сходили в таверну «Диаз», было хорошо, все понравилось, семейный ресторанчик.

Я даже не знаю, кому посоветовать поехать в Атос, кому бы это было интересно.

И в заключение. Меня очень сильно эмоционально потряс один момент, когда официантка в снек-баре забрала у ребенка из рук креманку с мороженным, т.к. у него не было на руке этого гребанного браслета ALL Inclusive (видимо, кто-то ему подогнал его из друзей-счастливчиков обладателей оных), понятно, что это был русский ребенок, так и понятно, что она потом выкинет это мороженное (куда его еще девать), но, это просто верх жлобства и цинизма, забрать у ребенка………..

Представителю Музенидиса большая просьба не писать, что Вам это важно и нужно или типа того, и что Вы все передадите руководству отеля, сделайте уже что ни будь.

Мир Вам, наши греческие братья и сестры!

Вопросы?

Добавлено 02.09.13 14:41 (7 207 символов в тексте)

20:31 02.09.13

Н-даааа... Чувствуется обида в каждой букве...;)
Ну, надеюсь, поскольку все перечисленное, как "минус", давно знакомо нам по отдыху в других странах в аналогичной категории отелей, и, даже гораздо хуже за большие деньги, надеюсь не разочароваться.
Если можно, один вопрос: нет ли возможности получить чайник и посуду в номер? Не попадались ли вам в ближайших магазинах детские товары (памперсы и детские соки)?
Спасибо заранее!

12:30 03.09.13

Да не, обиды нет :), как и минусов таковых :), есть недоразумения.......
Чайников в номере нет, но дают якобы термосы с кипятком. Жена приболела, колдрекс развести хотела кипятком, так ее отправили в ресторан, а термос это такой чайник, с которого утром разливают кофе.........:).

Насчет памперсов и соков точно не скажу, но думаю в ближайших нет, т.к. это большие сувенирные лавки с национальными продуктами.

Чтобы не ошибиться и наверняка берите в отели за 5 евро такси и в Масутис в Калефею, там все будет.

13:14 03.09.13

Спасибо!

16:12 09.09.13

Мда, печалька конечно у вас там приключилась.
В отель приезжают столько людей потому что он реально классный, мы ехали по совету знакомых и остались безумно довольны.))
1. Чая можно и дома напиться сколько угодно)
2. Во "Все включено" всегда наливают напитки местного произвосдтва. Для иностранных громких брендов надо ультра все включено, но в Атосике такого нет. Метаксу наливают в неограниченных количествах)
3. Пиво в снек баре очень вкусное, а вот в ресторане почему то не очень, это да.
Нужно отдыхать, в не анализировать каждый момент)
Наслаждайтесь отдыхом и не будет столько негативных отзывов.

17:25 09.09.13

Я Вас уверяю, что на "все включено" не всегда наливают напитки местного производства (как некоторые думают или стараются убедить, что это так). На Кубе местный только ром (надеюсь никто не будет отрицать качества "Гавана клуб"), коньяк был испанский Торрес, вискарь "Канадиан Клаб", блин, было настоящее Кампари, все "на слуху", все известное.
Почему нам пытаются доказать, что на ALL нужно поить только каким-то непонятным пойлом, типа, все так пьют............
Печальки ни какой не было, прекрасно понимали куда едем, но с чаем реально получилось круто..........мне все равно, я вино пью за ужином, как "бороться" с официантами я тоже догадываюсь :)
Про пиво ничего сказать не могу, но бывало и лучше, даже греческий Мисос.
Мы и отдыхали, а отзыв это для тех кто поедет, почитает, примет решения и не будет разочарован от "мелких" особенностей отдыха в Атосе.
Например, по ФиВи в Феофании, как и про пляж и проч, я так же узнал из отзывов, за что и спасибо!

22:55 09.09.13

Спасиибо за подробный толковый отзыв,учтем при поездкев 2014

23:01 20.09.13

maryan, при отеле есть малюсенький супермаркет памперсы найдете там, правда дороже чем в Калифее. На счет розеток, в нашем номере было три: одна под холодильник ,одна под телевизор, одна свободна.У нс были завтраки/обеды без ужина. На ужин кипятили чаек в номере сами.

Все отзывы Hydropower (8)