АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 4672
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
августе 2013
22.08.13 - 01.09.13
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв молодого туриста, отдыхающего без машины

Итак, если вы выбрали Джакаранду, то…

1. Вы будете ехать от аэропорта Ларнака 1-1,5 часа, от аэропорта в Пафосе 2,5-3 часа.

2. Вы увидите чистые, светлые, очень просторные номера без тараканов, с кухней, бесплатными кондиционером и холодильником.

3. Вас будут сытно, вкусно и разнообразно кормить (шведский стол), но на ужине напитки платные.

4. Вы увидите пару бассейнов с хлорированной водой.

5. На рецепции придется объясняться по-английски.

6. Среди публики будет очень много шведов, тащащих тяжеленные коляски с детьми, стареньких англичан, немцев и русских.

7. Вы узнаете, что киприоты очень доброжелательные, семейные, ненавязчивые люди.

8. Есть платный сейф.

9. У вас будет балкон со столиком и стульчиками.

10. Мебель у вас будет добротная, но не новая, матрасы слегка продавлены.

11. Ввиду того, что сантехника старого образца, с ней могут возникнуть проблемы (особенно со смывным бачком). Не терпите, вызывайте мастера или требуйте другой номер (у нас получилось!)

12. Вы обнаружите, что горячее водоснабжение на Кипре устроено так: на крышах устанавливают бочки с водой, которые нагреваются на солнце, что иногда не совсем удобно.

13. Белье и полотенца будут менять несколько раз в неделю. Оставляйте чаевые – на полотенцах, 1-2 евро, это усилит эффект)

14. Интернет есть в холле отеля, 1 евро за 10 минут.

15. Если идти вниз и налево от гостиницы, вы найдете несколько супермаркетов, один из которых с кефирами, водкой Смирнов и русскоговорящим персоналом, а также Happy Bar с вкусной проверенной едой, интернетом и чудесным болгарским официантом Антоном. Вообще, не уверена, что вам понадобится кухня, так как в пабах и ресторанах еда очень вкусная, порции огромные (почти всегда основное блюдо подают с картофелем, салатом и овощами) и относительно недорогая. Не забудьте попробовать мезе, халуми, и прочие греко-кипрские блюда)

16. Если идти дальше вниз, придете к морю. Слева будет часовня Св. Николая, где часто проходят кипрские венчания, и бухта, откуда можно покататься на кораблике до Фамагусты и Протараса за 10 евро. Справа от основного пляжа будет череда бухточек, некоторые из которых по ночам очень романтичные)

17. Будьте готовы, что Пернера, где находится отель, довольно удаленное местечко, с весьма средним пляжем и почти полным отсутствием развлечений, поэтому вам нужно будет ехать южнее на городских автобусах (102 туда и 101 обратно, 1,5 евро, автобусы с кондиционерами, ходят каждые 20 минут, остановки левосторонние). На пляжи лучше всего ехать в Протарас (ехать минут 20, пляж Фигового дерева через 2 остановки от Макдональдса), а за развлечениями в Айя-Напу (ехать минут 40 – довольно утомительно, кондукторов в автобусах нет, и водитель рассчитывается с пассажирами на остановках, что увеличивает время пути). Впрочем, если вы возьмете машину в аренду (не забывайте про левостороннее движение), то проблем никаких, и посмотреть сможете гораздо больше:)

18. Вы узнаете, что все пляжи Кипра – муниципальные. Стоимость шезлонгов и зонтов 2,5 евро.

19. Вы узнаете, что рядом с Джакарандой есть отель Виндмиллз, который устраивает караоке часов до двух ночи, поэтому, если вы не любите спать с кондиционером при плотно закрытых окнах, то выспаться вам не удастся.

20. Вы почувствуете себя своим) Говорят, что Лимассол – почти полностью русский город, но в Айя-Напе, да и вообще на Кипре, тоже все заточено на русских: русскоговорящий персонал, меню на русском, этикетки на русском) Так что, не бойтесь языкового барьера)

21. В отеле и на улицах вы увидите городские телефоны, карточки к которым за 5 и 10 евро можно купить в супермаркетах, - это довольно недорогой способ связи с Россией)

22. При умеренных тратах вы будете чувствовать себя спокойно, имея не менее 500 евро на человека, меняйте деньги в России, курс на Кипре значительно хуже.

23. Экскурсии вам предложит Библиоглобус, который заполонил Кипр)) но на улицах Протараса вы найдете офисы местных агентств, у которых экскурсии бывают дешевле и по другим маршрутам. Например, мы ездили на Северный Кипр – очень красивые места. Подруга также была в Пафосе – говорит, отличная экскурсия.

24. Вы сами сможете пойти на Поющие фонтаны, без страшных очередей, о которых любят рассказывать турагентства!) Мы покупали билеты за день до представления. Единственное, прийти стоит, действительно, пораньше - за час все лучшие места обычно заняты!) А зрелище впечатлило даже такого скептика, как я))

25. Будьте готовы, что летом на Кипре очень сильное солнце. Лучше не отправляйтесь далеко днем. Вообще, день получается разорванным, так как с 12 до 16 солнце особенно палящее, и не мудрено, что киприоты устраивают сиесту (правда, не в туристических местах). Запаситесь одеждой, защищающей от солнца, головными уборами, очками и кремами.

Итак, ставлю отелю твердую тройку, так как, несмотря на отсутствие категории, он волне претендует на 3 звезды. Желаю вам удачного отдыха и надеюсь, что мой отзыв был полезен!)

ps У меня есть короткие видео отеля и прилегающих территорий, кому нужно, с удовольствием отправлю)

Добавлено 02.09.13 17:33 (5 026 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:08 10.09.13

"Вы почувствуете себя своим) Говорят, что Лимассол – почти полностью русский город...все заточено на русских:"- это как-то противоречит другим отзывам. многие говорят, что в отеле можно объясниться только на английском, и не только в отеле, без знания языка придется объясняться на языке жестов

15:06 10.09.13

Да, в нашем отеле русскоговорящего персонала не было, но в пабах и ресторанах, магазинах, на пляже персонал говорит по-русски, да и соотечественников довольно много :)

22:02 17.09.13

анна, киньте, плиз, видео по отелю и пляжу мне в почту snowflake_0801@rambler.ru спасибо

12:38 18.09.13

ок)

01:15 06.10.13

А как объясняться на ресепшне тем, у кого с английским не супер-отношения?)))

12:49 07.10.13

18. Вы узнаете, что все пляжи Кипра – муниципальные.
а об этом в тур агентстве Вас, конечно же не предупреждали!)))
......с 12 до 16 солнце особенно палящее -это период активного солнца, когда полагается находится в тени или в отеле, не только на Кипре- может сделаю для Вас открытие)))))))))))
По месторасположению аэропортов, то за весьма не большую плату можно конкретизировать рейс и не лететь в Пафос- это относительно этого отеля и расположения его.
..4. Вы увидите пару бассейнов с хлорированной водой. А где-то по другому? Всегда есть бассейны с хлоркой в любых отелях!
8. Есть платный сейф. Об этом говориться в описании отеля.
11. Ввиду того, что сантехника старого образца, с ней могут возникнуть проблемы (особенно со смывным бачком). Не терпите, вызывайте мастера или требуйте другой номер (у нас получилось!) Ребята, не наго так негативно, всегда с киприотами достаточно прост одоговориться, изложив спокойно всю ситуацию-не надо драматизировать!
И напоследок: "...............19. Вы узнаете, что рядом с Джакарандой есть отель Виндмиллз, который устраивает караоке часов до двух ночи, поэтому, если вы не любите спать с кондиционером при плотно закрытых окнах, то выспаться вам не удастся....." Это полный бред, уж поверьте, когда спать хочется, хоть стоя уснешь)))))))
Позитива Вам побольше, хорошего настроя на отдых и доброжелательности.
С ув. Олеся- тур. агент.

13:17 07.10.13

Руфина, по поводу английского, простых разговорных фраз будет достаточно. Однако, если совсем не знаете язык, то просить помощи у соотечественников. Ну, не говорит персонал по-русски) вообще.

13:28 07.10.13

Олеся, спасибо за ваш комментарий)
>>в тур агентстве Вас, конечно же не предупреждали
>>сейф. Об этом говориться в описании отеля.
>>Вы увидите пару бассейнов
Это безоценочная информация для путешественников для справки, так, как это выглядело с моей точки зрения)) вовсе без негатива) странно, что это вызвало такую реакцию) И нет, в турагентстве не предупреждали) да и зачем, собственно?)
>>.с 12 до 16 солнце особенно палящее -это период активного солнца
Написала исключительно из заботы о путешественниках, так как наблюдала живописные картины, как народ не спешил уходить с пляжа в указанные часы, не задумываясь об опасности((
>>Ребята, не наго так негативно, всегда с киприотами достаточно прост одоговориться,
Возможно, но нам потребовалось написать 3 заявки на ремонт и потратить день отдыха на убеждение в нашей правоте...:/
>>когда спать хочется, хоть стоя уснешь
Всегда завидовала людям, которым это удается!))
Повторюсь, пыталась отзыв писать непредвзято) Жаль, что он вас чем-то обидел.

22:11 07.10.13

Анна, спасибо за ответ, разговорным английским немного владею, посмотрим как он там мне пригодится.

18:08 07.11.13

Анна, добрый вечер! Скиньте пожалуйста видео на ovharlamov@rambler.ru. Спасибо.

12:04 30.01.14

Классный отзыв, спасибо!!! По существу и кратко о всех основных интересующих туристов вопросах. А по поводу комментариев некоего турагента - так это не профессионал, судя по неадекватной реакции и комментах на то, что отель расположен рядом с отелем Виндмиллз - "места ночных караоке".

23:43 16.02.14

анна,спасибо за содержательный отзыв!пожалуйста,скиньте видео на larisa_larochka_66@mail.ru

20:00 20.02.14

Добрый вечер, Анна. И мне киньте видео. Спасибо. del.ledi@mail.ru

18:48 19.03.14

Спасибо за хороший отзыв! Все по существу!! не согласна с тур агентом, простые предостережения могут спасти кому-то здоровье и отдых! жаль, что некоторые тур агенты работают по системе "лишь бы продать, а там - трава не расти!"

13:36 29.05.14

Спасибо за конкретный отзыв ! Скиньте пожалуйста видео на почту LKamush62@yandex.ru Заранее спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)