Регистрация: 07.05.13

Золотой статус

Отзыв об отеле Sol Aurora (отель был переименован 01.01.22)
августе 2013
28.08.13 - 31.08.13

Если честно, я от этого отеля такого не ожидал... В хорошем...

Если честно, я от этого отеля такого не ожидал... В хорошем смысле этого слова. Оставив ребенка с дедушкой и бабушкой в Москва, решили с супругой на выходные сгонять в Хорватию - на солнышке понежиться.

Прилетели в аэропорт Пулы, там нас забрал автобус час езды и оле-оп... мы в отеле. Мы привыкли за границей общаться на английском, что собирались сделать и здесь. Каково было наше удивление, когда администратор на рецепции заговорил с нами на немецком, мы ему в ответ, мол по-немецки чуть-чуть, лучше на английском. Ну на английском так на английском, но когда он увидел наши паспорта РФ, с легкостью заговорил на нашем великом и могучем (не скрою - приятно). Как зовут его я не запомнил, вы его узнаете сразу - лет 30-35 с залысиной, как потом оказалось решает все(!) вопросы с чем не подойди. Кстати у него же на месте обменяли € на куны и забронировали на прокат машину к следующему утру. Так вот, нам предложили номер увеличенной площади с видом на бассейн и море за 17€ в сутки, на что мы без размышлений согласились, как оказалось номер с именно таким видом как на фотографиях отеля, точь в точь (за 4 дня и 3 ночи в отеле вышло 51€ т.е. чуть больше 2000 рублей - за такое дело копейки).

Еда:

если все включено (как и у нас), кормят ВЕЛИКОЛЕПНО. Что в основном ресторане, что и в баре-ресторане у бассейна. Очень советую налечь на морепродукты, овощи и десерты (шеф-повару отдельный поклон).

Развлечения:

от калитки отеля до моря 25-30 метров, на пляже шезлонг можно не покупать а просто положить полотенце на волнорез, там загорать оттуда же с разбегу прыгать в воду (так нам больше понравилось). Прямо у калитки отеля остановка "паровозика" - как в парках развлечений, стоит 20 кун (около 130 рублей) в один конец за человека, и едет он в центр Умаги (когда возвращаешься из центра, он останавливается на против калитки отеля дверь в дверь и попав одним шагом территорию за спиной слышишь как почти все пассажиры начинают читать название отеля вслух). После завтрака можно половить сочком крабов справа от пляжа отеля на камнях, чем и занимаются немецкие папашки с детьми, естественно потом отпуская на волю лупоглазых. Если пройти чуть дальше направо, там будет парк с белками - дети в восторге. Там же на улице куча прокатов велосипедов, кватровело, роликов, лодок и т.д. Остальное касаемо инфраструктуры читайте в резюме отеля на сайте - там все что заявлено есть, все что должно функционировать функционирует.

Очень приятный отельчик за вменяемые деньги. Советую туда ехать с детьми любого возраста. И днем и вечером работают аниматоры - рисунки, поделки, подвижные игры и много, много чего. Все это в купе с морским воздухом, ласковым солнцем и расположением отеля в сосновом бору (запах необыкновенный), создает благоприятную атмосферу для растущего организма детей. И обязательно привозите сюда своих родителей, уж кому кому а старикам местный микроклимат точно пойдет на пользу.

ВНИМАНИЕ!!!

В Венецию с хорватской визой даже шенгенского образца вас не выпустят с парома, Хорватия еще не в Евросоюзе, хоть и выдает Шенгенские визы. Уточняйте у гида или администрации отеля.

Добавлено 03.09.13 00:19 (3 107 символов в тексте)
Все отзывы ZlobnyjViking (7)