августе 2013
17.08.13 - 31.08.13

Рекомендую парам и молодежи!

Уже во второй раз взяли это отель и не пожалели! Даже особо не к чему придраться! Многих, думаю, пугает большое расстояие от моря, но если идти напрямик по лесенкам, то до пляжа можно дойти за 5 минут!

Теперь подробнее.

НОМЕРА:

У нас был номер Superior Sea View, при заселении я попросила номер на этаже повыше, и в результате получили номер на 14-ом этаже с шикарным видом на море!

Номер красивый, просторный - вся мебель новая, широкая двуспальная кровать (а не сдвинутые две кровати), прекрасная сантехника, LCD телевизор со множеством каналов, холодильник, кондиционер... Придраться даже не к чему. Хотя есть - в шкафу была сломана большая нижняя полка. В принципе. можно было обратиться на ресепшн, но нам было лень заморачиваться, починили кое-как сами)).

К уборке претензий нет.

ПИТАНИЕ:

Как принято писать "не турецкие 5 звезд", но все же питание неплохое, хотя к концу второй недели все поднадоело и ничего не лезло)). Завтраки устраивали - обычный набор, на обед и ужин всегда выбор овощей, гарниры, горячее - котлетки, курица, рыба, мясо.. Из десертиков выбор небольшой, но мне это даже понравилось, не хотелось на курорте объедаться сладким)). Вино, пиво и др. алкоголь и в ресторане и в баре с 12:00 - до 23:00.

Бар- очень популярное и веселое место)). Кто то здесь писал про "немецких свиней", не знаю, не заметила - было много немецких парней, но вели себя адекватно. Шумно, весело, но не раздражали.

БАССЕЙН:

Небольшой и холодный. Мы не любители бассейнов, когда море рядом, поэтому там только загорали, а муж играл в волейбол рядом на площадке .

МОРЕ:

Повторюсь - идти 5-7 минут! Объясню самый короткий путь: спускаетесь по лесенке, доходите до Party street, идете за шлагбаум на территорию отеля Sofia и по диагонали налево, там около волейбольной площадки есть тропинка вниз (правда необорудованная ступеньками). По тропинке спускаетесь к отелю Marina и вуаля!

От моря идти обратно конечно тяжеловато, все время в горку, поэтому пожилым парам и парам с детьми порекомендую отель поближе к морю. Ну а молодым - это дополнительный фитнес!

Море отличное, теплое, но почти все время штормило - за две недели зеленый флаг видела только два раза Кто-то писал, что море грязное, ну а что вы хотели, когда дно песчаное, и огромные волны... Ну да, не кристалльная чистота Средиземного...

На пляже все платное: лежак 8 лев, зонтик 8 лев, матрас 3 лева. Дороговато на каждый день, поэтому мы купили за 11 лев зонтик и лежали в бесплатной зоне на полотенцах. Оч хор! После 3-х часов пляжный бары в этой части курорта врубают на полную громкость танцевальную музыку и начинается "дискотека", так что с детьми лучше приходить пораньше..

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Эта часть поселка очень веселая и оживленная! Улица с кучей магазинчиков, баров, ресторанов - 1 минута от отеля вниз по лестнице! Очень нам понравился ресторан "Ambassador" - от отели Shipka вниз к отелю Marina. По вечерам там живая музыка - потрясающе играют и поют. А какие там вкусные (и дешевые!) морепродукты, пицца.. мм!

Самый приличный ночной клуб - "Arrogance" - 4 зала, приличная публика, музщычка ан любой вкус. Вход 10 лев. Есть еще открытый клуб Malibu около пляжа - тоже всегда полно молодежи.

Добавлено 03.09.13 13:35 (3 241 символов в тексте)