Регистрация: 03.09.13
августе 2013
14.08.13 - 22.08.13

3.5

отдых удался !

Вот и я добралась до компьтера ,чтобы написать отзыв отеля Slovenska Plaza 3* и Черногории ( ну что успели посмотреть) Ранее отзывы не писала. Пятый выезд за границу и Европа впервые,до неё отдыхала 4 раза в Турции в отелях 5звезд UAll . Путешествовали в двоем с дочерью 18 лет. Дата отдыха с 14 по 22 августа.

Вылет с Доводедово можно сказать вовремя ( задержка 25 минут) с авиакомпанией Ямал (Yamal Airlines) самолет Airbus A320, Никаких нареканий взлетели легко -сели мягко ,.кормили вкусно .

Аэропорт Тиват маленький быстро прошли паспортный контроль и сразу же получили богаж на всё минут 10 ушло. Вышли и тут же встретил тур оператор Пакс. Трансфер до отеля занял минут 30.По дороге в отель разглядывая местность я была растроена валяющимся мусором вдоль дорог и если честно боялась того, что увижу в отеле.

Отель. Прибыв к отелю настроение улучшилось. Ресепшн большой, интересный дизайн,делится на две части 3 * и 4*.У них пишут 3+*. Так как мы прибыли уже после обеда ждать нам номер не пришлось и ключи от номера и карту на питание нам вручили сразу. Сухо без улыбок. Но не вернули наши паспорта сославшись на то что у них такие правила,на что я возмутилась и паспорта вернули минут через десять. Действительно я видела у них за спиной вертушку с полками и в них кучи паспортов. как только вышли с ресепшена Я была очень приятно удивлена .Отель Slovenska Plaza- это город в городе. Территория большая , зеленая и оооочень ухоженная и если бы не " паравозики" на котором нас доставили до виллы и занесли багаж в номер ,то сами бы долго блуждали по отелю в поисках. Это уже потом по истечении нескольких дней стало всё понятно ,а в первый день можно заплутать. Сам отель состоит из 11 вил. И у каждой своё название и принадлежность к звездам. Наш номер был на вилле Рузмарин 3+. номер 2416. Когда открыли дверь я побаивалась того ,что могу увидеть внутри ,потому как и читала и видела фото других туристов и опять же 3*. И..... снова приятное удивление. Хочу сказать ,что я человек деталей и не из тех которые говорят и пишут ,что главное море ,воздух ,а что в номере не важно ,мы там только спим и тд итп. Для меня ВАЖНО всё. И я хочу придти размаренная от солнца в чистый , и всё работающий номер. И так сам номер в бело-красно синих тонах. Стены и потолок свеже выкрашены белые. мебель новая белая,кровать с красным изголовьем,светильники торшер новенькие и стильные. ставни (жалюзи ) на окне и двери на балкон синего цвета ( как и во всем отеле). холодильник маленький,новый встроен в мебель ( а не как у некоторых туристов стоял на полу и дребезжал). в комнате два больших зеркала . Туалетная комната- полный набор .Умывальник, зеркало, полочки,стаканчики(не одноразовые) душевая, унитаз,крючки вешалки ,фен. Всё новое, современное, чистое и работало.Только кафельной плитки в ванной комнате я насчитала 5 видов компаньонов. Туалетные принадлежности ( шампунь.шапочки итп.) были ,но не пополнялись.мне и не надо. из старого в номере только двери входная и в ванную комнату ,но свеже покрашенные в синий цвет и так называемый шкаф куппе ( дверцы очень тугие. Да и забыла сейф в номере бесплатный и телевизор жк ( канала 4 русских). Балкон это ,что -то. очень большой размер наверно+ всего номера. два стула , стол и пепельница.Хочу заметить номеров в отеле с балконами на мой взгляд мало 50% может. И они все разные и маленькие и большие и даже крошечные. Вид и из окна и с балкона шикарный и на горы и на бассейн и на зеленную зону. Вообще все вилы 2-3 этажные и у всех вил были свои внутрение, тихие, с лавочками дворики. Уборка в номере была ежедневно . Честно второй и предпоследний день я горничной сказала у нас всё хорошо и убирать не надо. Полотенец я на пол не бросала и их всё равно меняли на чистые каждый день, постель меняли . к уборке притензий нет. Быстро ,чисто и очень приветливая горничная.

ресторан. Питание у нас было завтрак и ужин. Завтраки очень скудные. Ужин хороший . И мясо( свинина ,говядина) и курица и печень.Всё было. Но очень мало было овощей. Казалось бы, помидоры огурцы сметали моментально. И Всё. Перец болгарский был редко ,кобачки и мои любимые баклажаны отсутствовали. Ни разу не было оливок.Из зелени только салат,не каждый день и разлетался тоже со скоростью света. Мне не хватало чая. У них был "чай -вода" ни вкуса ни цвета. В следующий раз возьму с собой кипятильник. С рыбными блюдами вообще беда ( просто нет). Фрукты были слива ,арбуз ,дыня, инжир, некторин ну сезонные короче. Мы очень любили ходить обедать в ресторан ( не главный) на тер отеля ( вообще по тер много всего и кафе и магазины и аптека и тд). Там мы брали спагетти балоньезе , спагетти карбонаре, салат с осьминогом, пицу разные и вкусные ( не то что на набережной бе ) с пршутом ,беконом с сыром моцареллой да много чего. ООчень вкусно по домашнему ,готовят только для тебя,и внимание большие порции. В меню написано спагетти 150гр порция, а принесли гр 500 на каждого. Нас предупреждали ,что у них большие порции. И ВСё очень доступно по деньгам. Пица от 3,50 до 6,50 евро за целую ( размер 30-35см) спагетти от 3,50 до 5 евро.Это цены в ресторане котором обедали.

Море пляж. Ну тут нас постигло разочарование.Вообще вся бухта " БУдванская ривьера " поделена на две части можно сказать ,пляж и стоянка для лодочек ,катеров и яхт. Море красивого цвета ,спокойное ( ну пока мы были ) очень прохладное, где то галька ,булыжники. Заходить и выходить с воды очень тяжко. В воде плавает всё ,и плевки и окурки и пакеты ит.д. на самом пляже хочется матом сказать ,но нельзя. Вобщем антисанитария. коротко с детьми нельзя если Вы дружите с головой. И это касается всех пляжей и с лежаками за 10 евро тоже. Приходили утром рано купались и уходили к бассейну к сожалению. Благо есть два бассейна. Чистые, с музыкой и с аквааэробикой. Лежаков маловато ,но нам везло ни разу небегали в поисках.

Набережная вдоль моря. Вот кто был в Крыму в Лазаревском вот это оно и есть ,но только европейского уровня, но не очень чисто. Толпы людей и продавцов ,кафе ,рестораны ,сувениры и атракционы. Мы любили гулять по улочкам в старом городе Будва, а с крепости открывается такой завораживающий вид. Вообще мы гуляли много .

Экскурсии. Посмотреть есть что. А если Вам попадется и гид знающий и любящий своё дело ,то это двойное удовольствие . Цены у всех тур операторов разные и очень. Мы брали от своего оператора " тур Монтенегро" и у Гармонии ( они везде стоят и предлагают свои услуги ) " гг Бар - Уильцн- Оливковое дерево -13 км пляжа с черным песком." Первая поезда сплошной восторг. Первая остановка цетинский манастырь( музей ,святые мощи, свечи. записочки святая вода ) после свободное время по городу Цетинье.На площади набрели на веселого кузнеца. Купили подкову с надписью лично для нашей семьи. сняли видео с ним. Вообще очень колоритный человек сплошной позитив. После деревня Негош. Там был ланч ( входит в стоимость ) . Вино ( красное белое) медовуха очень вкусная взяли с собой бутылочку (и вином сняла стрес от серпантина). Бутерброды с домашним сыром и пршутом - это Что-то. Купили домой там же на пробу мужу ,но оочнь пожалела уже дома, что мало. ( боялась не довезу). Нас провели и показали помещение где висят эти туши пршута и дозревают. Далее спустились по серпантину ( 25 петель) к которскому заливу. Боже какая красота.Фото не может передать высоту 1,500м и вид с него на залив. После сам г. Котор у залива и старый город крепость. После в отель. И всё это время гид говорил ,шутил , рассказывал ,проводил конкурсы в автобусе. Марго спасибо Вам ! Вы мастер своего дела.

Вторая экскурсия тоже интересная ,но меньше и тут не обошлось без обмана .В рекламке и как нам обещали при покупке экскурсиинас не свозили в г. Ульцинь. в котором должна была быть экскурсия и свободное время на прогулку. И только когда мы прибыли в отель на полтора часа раньше стало понятно почему. в компании Гармония только извинились и пообещали разобраться. и только (( Интересно посетить пляж с черным песком ( на него нам дали 2 часа) вот где для детей раздолье. чисто,тепло и песочек мягкий такой.

Сходите не поленитесь по городу в местных супермакетах цены очень доступные и на воду , и на фрукты ,овощи и соки. Многие сами ездят на другие пляжи и города и машины берут в прокат ,но мы девочки одни не рискнули и опять же гид и много интересной информации. В общем мы отдыхом довольны страна город нам понравились. Местные люди доброжелательные и у них очень понятный язык и много схожих слов. . И заметила чем проще статус человека тем добрее ,но это не относится к работникам ресепшена.отношение пренебрежительное.Отель могу советовать,хотя видела и слышала не довольных номерами и уборкой в номерах и с расселением. Может нам так повезло ,а может оператор постарался. Я очень настойчиво просила заказать хороший номер и только с балконом и всё получилось как хотели. Отдых удался. И Вам того желаю.

спагетти карбонара

г. Будва

г. Будва

кузнец в г. Цетинье

г. Цетинье

Веселый кузнец в г. Цетинье

Добавлено 03.09.13 15:35 (8 859 символов в тексте)

12:12 24.09.13

Подскажите, есть ли в номерах wifi, и как работал интернет?

22:21 26.11.13

сколько же ошибок!!!!! ИТАК пишется слитно ! БАгаж,, а не бОгаж. Расстроена пишется с двумя С!!! "Разглядывая" выделяется запятыми. С пунктуацией в отзыве вообще беда! "Прибыв к отелю", нет запятой. ""Так как прибыли... снова нет запятой."Сославшись"... снова не выделено запятой. И перед "Что" нет запятой."Действительно" снова не выделено запятой."Как только вышли"... снова нет запятой...Перед "если" нет запятой! "Вдвоем" надо писать слитно!!! "Можно сказать" не выделено запятыми. После "прибыв" не запятой. "Когда открыли дверь" не выделено запятой. Всего я насчитала 70 пунктуационных и грамматических ошибок!!!!!! КОШМАР! Самый писк это: надо писать слитно НЕВАЖНО, надо писать РАЗМОРЕННАЯ, СВЕЖЕВЫКРАШЕННЫЙ, ШКАФ-КУПЕ, ПРЕТЕНЗИИ, КАБАЧКИ, ПИЦЦА, НЕ БЕГАЛИ, СТРЕСС, НЕДОВОЛЬНЫ!!! НЕТ ЗАПЯТЫХ ПЕРЕД: ЧТО, КАК ТОЛЬКО, ЕСЛИ, НА КОТОРОМ, СОСЛАВШИСЬ, ПО ИСТЕЧЕНИИ, НАВЕРНО, МОЖНО СКАЗАТЬ, КТО, ЧЕМ, К СОЖАЛЕНИЮ!!!! НЕТ ЗАПЯТЫХ ПОСЛЕ: СУХО, ТАК КАК МЫ ПРИБЫЛИ УЖЕ ПОСЛЕ ОБЕДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КОГДА ОТКРЫЛИ ДВЕРЬ, ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, КОРОЧЕ............. Как учитель, ставлю не то что 2, а просто кол!!! Стыдно так не знать родной язык!!!

13:32 17.12.13

Ольга, я не понимаю, у Вас миссия научить население русскому языку? Под каждым отзывом исправление ошибок. Вы таким образом самоутверждаетесь или маятесь от безделья?

13:07 16.06.14

Да нет, Юлия, Ольга обращает внимание на контингент, восхищающийся данным, с позволения сказать , отелем. Ну что же, люди ничего лучшего в своей жизни не видели, есть и такие.

Все отзывы Наталья (1)