АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2780
Фото: 11
Отдыхал Парой в
августе 2013
29.07.13 - 12.08.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тайланд - место, откуда не хочется уезжать!

В Тайланде бы ли в первый раз. Поэтому всё по порядку и как можно подробнее.

Летели в Бангкок самолётом Тайских авиалиний, Boeing 777, не чартер, а регулярный рейс: в салоне чистенько, уютно, ооочень приветливые стюардессы, обслуживание и питание - класс. Напитки (алкоголь и соки) предлагались во время всего полёта, но ни одного пьяного не было. Спокойный, культурный полёт.

Бангкок в половину седьмого утра встретил банной духотой и дождём )) даже как то настроение немножко испортилось. Сразу в аэропорту поменяли 50 баксов на тайские баты, пригодится. На выходе сразу встретила девушка-гид Ilves Tour, ожерелье из цветочков, рюкзачок в подарок, всё супер. Из 7 человек, которых встречал наш гид, в Ботани ехали только мы вдвоём. Посадили нас в микроавтобус, сказали, там встретят и поехали.

До отеля ехать часа два, трассы скоростные, без ям и колдобин, ехать было хорошо.

В отель приехали после 9 часов, а гид не встретил!!! Перефразирую известную поговорку: об отельном гиде можно говорить либо хорошо, либо ничего. Поэтому о нём больше ни слова ))) Потоптались мы возле рецепшна немного и пришлось самим обратиться, показать ваучер, и нас быстренько, минут за 10 заселили в номер на 3 этаже. Номер чистый, аккуратный, телевизор-ящик с парой русских каналов, нормально работающий кондиционер, сейф, холодильник - всё было! Постельное, полотенца меняли каждый день, несколько раз по настроению оставляли чаевые (20 бат).

Персонал в отеле добродушный, конечно не вся прямо улыбаются увидев тебя, но были люди (охранник при въезде, мужчина в ресторане, девушки обслуживающие номера), которые очень даже мило и от души улыбались.

Территория отеля да, зелёная, большая, соглашусь, может и не так хорошо ухожена, но это совсем не страшно. Несколько сухих листиков на газоне нисколько не портят настроения. Два бассеина, возле которых всегда найдутся свободные лежаки. Обычно купаются в бассеине после завтрака, потом народ куда-то пропадает (экскурсии, город). Полно свободных лежаков и возле пляжа, потому что Паттайя не для пляжного отдыха. Поваляться на берегу - пожалуйста, но море если честно не очень, купающихся там очень мало. Первые два-три метра вход в море немножко каменистый, а дальше даже не песок, а твёрдая, как бы немного скользкая земля. Мне было не очень приятно наступать. Из двух недель отдыха купались мы в море только пару раз, остальное - в бассеине, этого хватает вполне. Да, водичка в море мутная, и бывает, что плавает там кой-какой мусор. За две недели солнышко появлялось только 2-3 дня, и слава богу. Солнце там ядерное, за пол часа можно сгореть, что мама не горюй.

Питание хорошее, правда однообразное, но утром вполне хорошо можно покушать. В первый день на обед ходили в развалюху. В первый и последний. Нам не понравилось, и поспрашивая у других в остальные дни питались либо в русском ресторане (немного дороговато конечно), либо ездили в город, чаще в супермаркет Tesco Lotus. На первом этаже там огромный магазин (продукты, одежда, бытовая техника) а на втором куча забегаловок, где можно дешево покушать. Кстати, покушать в городе даже с проездом дешевле, чем в ресторане на территории отеля ))

Две недели отдыха пролетели как два час, уезжать конечно совсем было не охота. После Паттайи было ещё два дня в Бангкоке, но там ничего интересного не было, за исключением ужина на самом высоком небоскрёбе города.

По сравнению с городскими отелями, Ботани - супер, в городе народу - как муравьёв, ужасное движение. Но в центр ездить стоит, шопинг и так просто потолкаться посмотреть очень интересно. А после всего этого приезжаешь обратно в свой отель и попадаешь в маленький рай! Выбирайте Ботани и не пожалеете.

Фото туриста отеля

Отель

Рыбки на рецепшн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторанчик для завтрака

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Море

Фото туриста отеля

Пляж

Береговая линия

Фото туриста отеля

Пляж

о.Самет

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии

Фото туриста отеля

Отель

Рецепшн

Добавлено 03.09.13 15:45 (3 658 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:57 10.09.13

пишут что с 30 августа пляж был закрыт из за нефтяного пятна правда это ?

09:02 11.09.13

Извините, не знаю, мы улетели обратно 14 августа. Но насколько мне известно, нефть разлилась не возле Паттайи.

18:28 17.09.13

Ваня, в описании отеля написано, что из отеля до Паттайи ходит минибас, не знаете как часто и какая цена? И еще про бассейн, он на берегу, с видом на море?

21:40 18.09.13

Я была в отеле в конце августа прошлого года, минибасы до Паттайи не ходили. Да и не зачем. Рядом шоссе Сукхумвит. Бангкок-Камбоджа, по ней постоянно ходят рейсовые тук-туки, цена 30 бат. Бассейн рядом с пляжем, из него видно море, сквозь деревья.

12:07 16.12.13

Согласна, отель супер! Сами его любим, летаем каждый год, жалко, что нашли его не сразу. Жили один раз в городе и больше не хотим, а Ботани - это просто рай для туристов. Захотели суеты и шопинга - поехали в город. Шатлбас от отеля ходит, но билеты нужно брать в оба конца, в одну сторону билет стоит 60 бат. Мы брали один раз, больше не захотели, очень не удобно. Уходишь далеко от его стоянки, а потом бежишь к опрелеленному времени обратно,.. а на тук-тук можно сесть в любом месте и не возвращаться туда где тебя высадили.. Шатлбас ходит по расписанию, но удобнее ездить на тук-туке.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ваня (1)