Регистрация: 15.06.13
августе 2013
29.07.13 - 12.08.13

Тайланд - место, откуда не хочется уезжать!

В Тайланде бы ли в первый раз. Поэтому всё по порядку и как можно подробнее.

Летели в Бангкок самолётом Тайских авиалиний, Boeing 777, не чартер, а регулярный рейс: в салоне чистенько, уютно, ооочень приветливые стюардессы, обслуживание и питание - класс. Напитки (алкоголь и соки) предлагались во время всего полёта, но ни одного пьяного не было. Спокойный, культурный полёт.

Бангкок в половину седьмого утра встретил банной духотой и дождём )) даже как то настроение немножко испортилось. Сразу в аэропорту поменяли 50 баксов на тайские баты, пригодится. На выходе сразу встретила девушка-гид Ilves Tour, ожерелье из цветочков, рюкзачок в подарок, всё супер. Из 7 человек, которых встречал наш гид, в Ботани ехали только мы вдвоём. Посадили нас в микроавтобус, сказали, там встретят и поехали.

До отеля ехать часа два, трассы скоростные, без ям и колдобин, ехать было хорошо.

В отель приехали после 9 часов, а гид не встретил!!! Перефразирую известную поговорку: об отельном гиде можно говорить либо хорошо, либо ничего. Поэтому о нём больше ни слова ))) Потоптались мы возле рецепшна немного и пришлось самим обратиться, показать ваучер, и нас быстренько, минут за 10 заселили в номер на 3 этаже. Номер чистый, аккуратный, телевизор-ящик с парой русских каналов, нормально работающий кондиционер, сейф, холодильник - всё было! Постельное, полотенца меняли каждый день, несколько раз по настроению оставляли чаевые (20 бат).

Персонал в отеле добродушный, конечно не вся прямо улыбаются увидев тебя, но были люди (охранник при въезде, мужчина в ресторане, девушки обслуживающие номера), которые очень даже мило и от души улыбались.

Территория отеля да, зелёная, большая, соглашусь, может и не так хорошо ухожена, но это совсем не страшно. Несколько сухих листиков на газоне нисколько не портят настроения. Два бассеина, возле которых всегда найдутся свободные лежаки. Обычно купаются в бассеине после завтрака, потом народ куда-то пропадает (экскурсии, город). Полно свободных лежаков и возле пляжа, потому что Паттайя не для пляжного отдыха. Поваляться на берегу - пожалуйста, но море если честно не очень, купающихся там очень мало. Первые два-три метра вход в море немножко каменистый, а дальше даже не песок, а твёрдая, как бы немного скользкая земля. Мне было не очень приятно наступать. Из двух недель отдыха купались мы в море только пару раз, остальное - в бассеине, этого хватает вполне. Да, водичка в море мутная, и бывает, что плавает там кой-какой мусор. За две недели солнышко появлялось только 2-3 дня, и слава богу. Солнце там ядерное, за пол часа можно сгореть, что мама не горюй.

Питание хорошее, правда однообразное, но утром вполне хорошо можно покушать. В первый день на обед ходили в развалюху. В первый и последний. Нам не понравилось, и поспрашивая у других в остальные дни питались либо в русском ресторане (немного дороговато конечно), либо ездили в город, чаще в супермаркет Tesco Lotus. На первом этаже там огромный магазин (продукты, одежда, бытовая техника) а на втором куча забегаловок, где можно дешево покушать. Кстати, покушать в городе даже с проездом дешевле, чем в ресторане на территории отеля ))

Две недели отдыха пролетели как два час, уезжать конечно совсем было не охота. После Паттайи было ещё два дня в Бангкоке, но там ничего интересного не было, за исключением ужина на самом высоком небоскрёбе города.

По сравнению с городскими отелями, Ботани - супер, в городе народу - как муравьёв, ужасное движение. Но в центр ездить стоит, шопинг и так просто потолкаться посмотреть очень интересно. А после всего этого приезжаешь обратно в свой отель и попадаешь в маленький рай! Выбирайте Ботани и не пожалеете.

Рыбки на рецепшн

Ресторанчик для завтрака

Территория

Бассейн

Море

Береговая линия

о.Самет

Рецепшн

Добавлено 03.09.13 15:45 (3 658 символов в тексте)

14:57 10.09.13

пишут что с 30 августа пляж был закрыт из за нефтяного пятна правда это ?

09:02 11.09.13

Извините, не знаю, мы улетели обратно 14 августа. Но насколько мне известно, нефть разлилась не возле Паттайи.

18:28 17.09.13

Ваня, в описании отеля написано, что из отеля до Паттайи ходит минибас, не знаете как часто и какая цена? И еще про бассейн, он на берегу, с видом на море?

21:40 18.09.13

Я была в отеле в конце августа прошлого года, минибасы до Паттайи не ходили. Да и не зачем. Рядом шоссе Сукхумвит. Бангкок-Камбоджа, по ней постоянно ходят рейсовые тук-туки, цена 30 бат. Бассейн рядом с пляжем, из него видно море, сквозь деревья.

12:07 16.12.13

Согласна, отель супер! Сами его любим, летаем каждый год, жалко, что нашли его не сразу. Жили один раз в городе и больше не хотим, а Ботани - это просто рай для туристов. Захотели суеты и шопинга - поехали в город. Шатлбас от отеля ходит, но билеты нужно брать в оба конца, в одну сторону билет стоит 60 бат. Мы брали один раз, больше не захотели, очень не удобно. Уходишь далеко от его стоянки, а потом бежишь к опрелеленному времени обратно,.. а на тук-тук можно сесть в любом месте и не возвращаться туда где тебя высадили.. Шатлбас ходит по расписанию, но удобнее ездить на тук-туке.

Все отзывы Ваня (1)