Регистрация: 03.09.13

Отзыв об отеле Maragakis Beach (отель был переименован 01.03.19)
августе 2013
24.08.13 - 31.08.13

Чудесная неделя!!!

Только что вернулись с отдыха. Провели на Крите незабываемую неделю. Отель небольшой, трёхэтажный, с небольшим внутренним двориком, имеет хороший ориентир – расположен сразу напротив полицейского участка. До моря идти буквально 10 метров.

На рецепшене, как и во всем отеле, не нашлось русскоговорящих сотрудников, но мы с лёгкостью смогли объяснились на языке жестов, тем более, что все они были доброжелательными и искренне старались нам помочь.

Номер достался на втором этаже, с видом на море, небольшой, уютный, с балконом, телевизором, холодильником и т.д. как в описании. Из минусов отметим платный кондиционер (7 евро в сутки), сейф. Уборка проводилась каждый день. Раз в три дня меняли постельное и полотенца.

Питались по системе полу пансион. Завтрак достаточно скуден – мясная и сырная нарезки, хлеб, хлопья, чай или кофе. Ужин напротив порадовал разнообразием – каждый раз было что-то новенькое, если бы не котики, живущие во внутреннем дворе отеля, совсем бы объелись))) На ужине бесплатная только еда, всё питьё нужно покупать (например 2 чая стоят 5 евро).

Обедали мы чаще всего в ресторане «акрополис», находившемся почти напротив отеля. Великолепное обслуживание, русскоговорящие официанты и меню, в подарок вино (графин белого или красного в 0,5 и 1 л) и стопка раки (местная водка из винограда). Порции очень большие, одна рассчитана на 2-х взрослых человек.

Если кто-то соберется в экскурсии, то не спешите покупать их у отельного гида. Так экскурсия в Кносский дворец, пещеру Зевса и плоскогорье Ласити стоила 120 евро, в ближайшем турагентстве такая же – 35 евро. Ездили в три экскурсии – Кносс, Аг. Николаус и на корабле до деревни Си-си. Все они нам очень понравились! Не следует покупать сувениры на экскурсиях, цены на них будут завышены в 1,5-2 раза. Сувениры продаются везде одни и те же, самые дешёвые в рынках под открытым небом поблизости от отеля.

Очень понравилась оживлённая улица на которой находился отель, куча ресторанов, таверн, магазинов и клубов. За ночь обходили по 5 клубов, движуха до самого утра! По этой причине отель больше рассчитан на молодежь.

На наш взгляд отель вполне оправдывает свои 3 звезды, и рассчитан на непритязательных молодых постояльцев, которые большую часть времени будут проводить не в номере а в развлечениях за его приделами, тем более, что их в Херсинисосе хватает!!!

Добавлено 03.09.13 18:17 (2 370 символов в тексте)
Все отзывы Червяк (1)