АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.11
Страны, города: 4 / 12
Отзывов: 20
Комментариев: 0
Читательский охват: 24507
Фото: 111
Отдыхал С семьей в
августе 2013
25.08.13 - 02.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отелем довольны, морем - нет

Отдыхали с 25 августа по 2 сентября 2013 года, двое взрослых и ребёнок 8 лет. В конце лета решили доиспользовать остаток отпуска вкупе с полугодовым мультишенгеном, попробовать поймать что-то «горящее». Вначале пробовали забронировать полюбившийся Родос, но запрос у Библиоглобуса висел больше трёх суток, в итоге пришёл отказ, и запасные варианты также уже ушли. А оставшиеся не устраивали или по качеству или по цене. Зато подешевел Кос (в течение 10 дней на 20 с лишним тысяч). Из не ушедших в стоп по цене/отзывам выбрали Akti Beach Club, на этот раз Библиоглобус ответил за 1.5 часа, подтвердили, летим.

Авиакомпания Нордстар (Таймырские авиалинии), принимающая сторона Белеон, групповой трансфер. На вылете в Домодедово 2 инцидента 1) сломалась лента транспортёра на сдаче багажа, нам повезло – сотрудники на регистрации направили на ручную сдачу в негабариты. А часть народа на рейсе в итоге прилетела без багажа 2) вылет задержался на около часа, катались по рулёжкам, возможно был какой-то инцидент с другим самолётом – видели пожарные машины с мигалками. Самолёт Боинг-737-800, всё нормально. По прибытии в Кос Белеон для ускорения развоза туристов выделил дополнительный микроавтобус, который повёз нас влево от Кардамены, а большой автобус пошёл направо. До отеля ехали минут 10.

Территория отеля приличных размеров, зелёная – газоны, пальмы, кустики. Множество двухэтажных корпусов, не меньше двух десятков. Наше размещение – первый корпус, второй этаж непосредственно над ресепшном и рестораном, номер стандарт 109, вид на крышу обеденной зоны-территорию-далёкое море. Размер конечно маленький. Внутри всё чистенько, непотёрто, может быть немного ржавчины и зелени на сантехнике. Нормальная двухспальная кровать, вторая односпальная на постоянной основе (не раскладушка). В номере LCD-ТВ с DVD, мини-холодильник. Некоторые недостатки – 1) пресловутый кондиционер, дующий прямо на детскую кровать 2) решётка в полу ванной комнаты, через которую вылезает пена 3) немного слышно бывало какую-то вытяжку 4) в последние пару дней перебои с горячей водой. Пульты от ТВ и кондиционера под залог, вместо 50 евро сговорились на 2000 рублей за пару, по одному не дают. Уборка была каждый день, ближе к обеду или во время него, к качеству претензий нет, полотенца меняли каждый день. Один раз забыли положить банные полотенца – сказали на ресепшне – принесли минут за 20.

Питание – «всё включено». Особенности по сравнению с предыдущими поездками в Грецию в отели примерно этого же уровня, плюсы 1) большая площадь ресторана, места и в зале и на улице, всегда в наличии 2) тематические зоны раздачи – Греция, Италия, Гриль, Китай, фрукты, сладости, салаты и т.д., всё разнесено, очереди очень редко и только за чем-то что или жарят при тебе или раздают вручную 3) необычная и вкусная китайская пища на ужин 4) на обед в череде сладостей – оригинальные пудинговые десерты 5) очень много фруктов, на завтраке всегда яблоки 2 видов-груши-нектарины-сливы-апельсины, на обед добавляются арбузы-дыни, на ужин ещё добавляется виноград 6) нормальные соки в автоматах (вода+концентрат), больше всего понравился ананасовый в баре у бассейна, есть только там 7) нормальное красное вино и пиво (в ресторане два вида, мы пили родосовское), то и другое понравилось больше чем перед этим на Родосе. Минусы 1) сладости – выставляют сразу много, но не обновляют, какой вид доели – значит доели 2) не очень вкусный бекон на завтрак 3) не всегда хорошее мясо – один раз пришлось выбирать между обугленной бараниной с гриля, недожареной курицей в итальянской зоне и непонятным кроликом в греческой 4) греческие сладости типа баклавы – только на греческий вечер 5) на завтрак слабовата выпечка - нет булочек с начинкой, только круассаны. Правда, зато вкусные блины, которые жарит при тебе китаянка. Чай-кофе в ресторане только на завтрак, на обед-ужин наливали из автоматов горячую воду разбавлять для ребёнка. По всем напиткам самообслуживание.

В течение дня чай-кофе минимум в трёх точках отеля (ресепшн, бар у бассейна, бар у пляжа) в самообслуживании. На ресепшне чай-кофе с печенюшками круглосуточно! Носили наверх в номер, бывало – на ужин в ресторан. Днём возле ресторана – мороженое и мини-закуски, в баре у пляжа – сэндвичи, хот-доги, картофель фри. С 23.00 – блинный час! Пекут блины для тех, кто не пошёл спать. Ночью заявлены опять-таки перекусы – не пробовали.

Пляж – после Афанду и Фалирак на Родосе – средненький. Песочек, светлый с камушками и с вкраплениями каких-то кристаллов, как соль. Ширина – на три ряда зонтиков, штук 20 слева от спуска и штук 50 справа. Вход в воду – булыжники. Два ряда мешков для входа, плюс с правой стороны просвет в булыжниках, галечка, мы заходили там, 2-3 метра прошёл – глубина по пояс взрослому – поплыл. Заходили без тапок, и ребёнок тоже. С правой стороны десяток зонтов не тростниковых, а нормальных тканевых мы размещались там. Приходили после завтрака, где-то в 8.30. В начале поездки пляж заполнялся где-то к 10.30, потом народ стал разъезжаться, и свободные места были всегда. Море чистое, но для нас холодное. Не больше +23 в начале (годом раньше в эти же даты на Родосе было не меньше +25) и с каждым днём холоднее. С каждым днём сильнее дул ветер с гор в сторону моря. Волн почти не было, но купаться, особенно плыть к берегу – неприятно. Поговорили с официанткой, сказала – да, это нормально, в августе море остывает. Лежаки-зонтики бесплатно, полотенца были свои.

Анимация – большая команда, человек 10. Дневная – возле главного бассейна, не участвовали т.к. в основном были на пляже. Точно проводилось водное поло, пинг-понг, разные гимнастики, работал мини-клуб. Вечером ходили на мини-диско для ребёнка и вечерние шоу, греческий вечер – приглашённые танцоры и певцы, остальное время – сами аниматоры, скетчи, танцы, пародии. Как везде, пошлость умеренная, зрителей вытащили на сцену за неделю 1 раз на 1 номер. Особенность – 1 раз в неделю выступают дети из мини-клуба. Воскресного файр-шоу оба раза не было.

Несколько раз ездили в Кардамену за покупками, бесплатный автобус от отеля, ходит по расписанию, что выгодно отличает отель от соседнего набора Митсисов, наблюдали в Кардамене посадку на маршрутный автобус людей с их браслетами, 10 минут ехать, 1.80 евро стоимость. Рядом с остановкой супермаркет Луис, недорогое вино, оливковое масло именно косовское – стоит столько же сколько в небольших магазинчиках в торговой зоне. Экскурсий не брали, никуда больше не ездили. Надо сказать, что непосредственно по Косу предлагают только одну экскурсию, остальные по другим островам – Зия, Патмос, даже Родос.

Контингент отдыхающих – русские есть но не много. Много поляков, были итальянцы, немцы, британцы. Очень много детей, в т.ч. очень маленьких.

Обратный трансфер занял час – забрали нас самых первых, потом ездили на другую сторону от Кардамены. Вылет с задержкой на 20 минут – но всё нагнали в полёте.

В целом отелем довольны, а морем – нет. Ставим на отель «рекомендуем», но пусть каждый сам думает что кому важнее.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 03.09.13 23:59 (6 979 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:53 14.09.13

Спасибо за отзыв! Очень подробный и информативный...
Лечу на о.Кос уже в третий раз, в этом году захвачу и сентябрь, и октябрь... А-а-а-а-а-а...!!! отель Akti Beach Club... !!!

18:08 19.09.13

Здравствуйте, коллега. Спасибо на добром слове.
А кроме Кардамены (про Carda Beach прочитал) - где ещё были если не секрет и какая в ваши разы была водичка?
А то хочется помечтать на следующий год о Porto Bello в той же Кардамене (только вправо по берегу) , пляж там хороший в отличие от Akti, но температура воды отпугивает - в каких-то отзывах писали что в июле вода ЕЩЁ холодная. А в августе она оказалась УЖЕ холодная.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы YouYou (20)