Регистрация: 04.06.13

августе 2013
05.08.13 - 13.08.13

Волшебное время в замечательном отеле!

Отдыхали в отеле с 05.08 по 13.08, это был наш медовый месяц)) Незабываемое время и подходящий для него отель!

Расположение:

Расположен Tasia Maris Oasis близко к центру города и улице дискотек. До моря нужно немного прогуляться по довольно милой улочке, мимо магазинчиков и Музея моря (который, я настоятельно советую вам всё-же посетить!).

Общее впечатление об отеле:

Tasia Maris Oasis мне кажется, идеален для молодёжного отдыха. Отель очень милый внешне, в ночное время суток необычайно красиво переливается разноцветными огнями. Меня лично, переполняло умиление каждый раз, когда мы в него возвращались :)

Номера уютные, ещё совсем новые, приятно в них находится! Есть всё необходимое: фен, сейф (платный), холодильник (платный), небольшая плазма. Для розеток понадобятся переходники (дают на ресепшене в аренду за 5 евро, по выезду деньги возвращают).

Нам дали номер с видом на море. Хоть оно и находится в 10 минутах ходьбы, но вид, однозначно, очень красивый! Причём, море видно отовсюду и со столовой с 3-го этажа, и со 2-го этажа, где нам накрывали обед. Всегда приятный вид.

Бассейн небольшой, но зато с гидромассажем и с джакузи! Лежаки очень удобные - на колёсиках - куда хочешь туда и двигай. ))

Огромным плюсом для нас стал бар на крыше! Во-первых, с него открывается замечательный вид на ночную Айя-Напу. Во-вторых, каждый день там разнообразная программа: то приглашают местных певцов, то устраивают вечера караоке. Вообщем, постоянно находят, чем развлечь публику! В-третьих, для all-инклюзива до 23:00 бесплатные напитки!! :))

Постояльцы отеля видимо думают, что вход туда платный, поэтому аншлаг на крыше бывает редко и всегда есть свободные диванчики. Вообщем, почему так происходит, я никогда не понимала, так как это место действительно стоит внимания! Очень советую! :)

Еда:

Завтраки по большей части однообразны. Но вы найдёте из чего выбрать. Шеф-повар готовит вкусные омлеты по утрам. :)

Мы были на all, поэтому обедали. Обеды накрывают на 2-ом этаже, как в ресторане: сначала приносят тебе меню для заказа. Порции огромные!! Поэтому, будьте осторожнее - не переусердствуйте, а то всего, что заказали не сможете съесть :) И хотя в меню каждый день одно и то же, но выбор достаточно обширен, и за 9 дней всех блюд перепробовать не удалось.

Ужин - шведский стол. Выбор достаточно велик: несколько видов мяса, рыба, овощи, всякие необычные для нас блюда, сладостей несколько видов, орехи, сухофрукты, арбузы, дыни, зелёные сливы и персики :)

All всегда мог подкрепиться в баре у бассейна: с 11 до 18:00 нам были доступны всевозможные закуски, салаты и мороженое.

Напитки:

Коктейли для all приятно порадовали. В них реально есть алкоголь и они приятные на вкус)) Особенно советую коктейль "Оргазм", он меня покорил.)) Вино не очень понравилось.

Персонал:

Очень милые, приветливые и улыбчивые люди! Всегда интересуются, как вам отдыхается)) Дана, Маринос, главный менеджер ресторана и другие, чьих имён я не смогла упомнить, всегда были к нам внимательны и поднимали наше настроение))

Уборка:

Я так поняла, что после многих отрицательных отзывов уборка в номерах наладилась! Ни одного дня мы не приходили в неопрятный номер. У нас всегда было чисто, убирали каждый день. Полотенца меняли часто. И кстати, не обязательно их для этого кидать напол!! Уборщица у нас тоже была очень приветливой и постоянно расплывалась в улыбке при встрече :)

Ну и конечно же основное - это необыкновенная природа Кипра. Море невероятно красивое! Вода чистая и прозрачная. Местами в ней плавают рыбы)) Я даже видела маааленькую камбалу недалеко от берега :) Ближайший пляж песчаный. С пальмами, лежаками и с удобным заходом в море там, где на берегу могут встретиться камни. Вода в море была очень тёплой, как парное молоко.

Развлечения:

Плавали на "Чёрной жемчужине" - очень советую! Атмосфера - улёт! :)

Аквапарк - видали и лучше, очереди невыносимые!!, а организация человекопотока на горки совсем не продумана! не понравился.

Сохо - ну такое, говорят, что лучший клуб Айя-Напы, но как по мне, то места ооочень мало, чувствуешь себя шпротом.

Музей моря - зайдите обязательно. Есть интересные экспонаты.

Парк аттракционов - стоит внимания.

Пенная дискотека вверх по улице - было очень весело и очень пенно!)))

И обязательно попробуйте мезе!! Обилие блюда вас удивит! :)

Из минусов (не хотела бы конечно о них говорить, но всё-же, возможно эти изменения будут учтены в будущем):

- для молодоженов не предусмотрено совсем-совсем ничего. никаких вам бонусов. вы- такие же обычные туристы, как и все остальные.

- в "дабле" кровать разъезжается, потому как не двуспальная, а сдвинутые две односпальных :) Как вы помните, в номере для молодоженов! :)

- помидоры почему-то всегда были немного недоспелыми. Не пойму, как такое может быть в южной стране? :))

Больше минусов мы не увидели. Уезжать безумно не хотелось. Отель замечательный! Очень вам советую его посетить! И испытать то, что испытали мы!))

P.S. И ещё, остались очень не довольны услугами тур-оператора Attica Holidays. Более сложно полёта у меня в жизни ещё не было!! А самое печальное, что из нашего свадебного путешествия украли, помимо того, что один день, так ещё и одну ночь!!! Несусветная наглость!! Не советую выбирать этого оператора для ваших путешествий.

Tasia Maris Oasis ночью

Roof-bar

порции))

ресепшен

номер 2101

Добавлено 04.09.13 12:14 (5 287 символов в тексте)