Регистрация: 30.03.11

августе 2013
23.08.13 - 31.08.13

Великолепный отель!

Отдыхали в этом отеле неделю в конце августа. На такси до аэропорта не больше 40 минут, минут 20 до Ханьи. Общее впечатление: отель создан с большим уважением к своим гостям. Несмотря на весьма внушительные размеры, в нем найдется уютный уголок для каждого туриста. Четыре ресторана на территории отеля, три бара, большой (я бы даже сказала большущий!) бассейн у основного здания и бассейн у пляжа, широченная берег - словом, все отдыхающие как то рассредоточены в соответствии со своими интересами по территории и временами кажется, что находишься в камерном отеле-бутике. В общем, было очень уютно и покойно.

Мы жили в корпусе "Империал", что на пляже. Номера великолепные, большие. Смотрели на бассейн, хотя заказывали на море. Зато нам дали номера с собственными бассейнами на балконах, неплохая альтернатива, согласитесь ;-) Ванные комнаты имеют и ванну и отдельную душевую, есть даже возможность слушать телевизор непосредственно в ванной). Рядом с розеткой для бритвы маленькая черная кнопочка регулирует громкость телевизора))). Номера довольно тихие, если не считать звонких детских голосов, раздававшихся до самого ужина видимо из детского клуба где-то внизу).

Береговая полоса ну очень широкая, думаю, самая широкая на Крите. Песок сероватый. Почему-то не чистят сам пляж, ну да ладно. Не скажу, что уж сильно грязно, нет, но есть что убрать....Простите, по русской традиции ложку дегтя все-таки нашла… На подходе к морю галька, в море песок, глубина начинается довольно быстро и примерно с "чуть выше колена". Море порадовало. Я привыкла за шесть лет наслаждаться и краткими мгновениями штиля на Критском море, а тут все семь дней просто праздник какой-то, волны, как в бассейне, никакой опасности, сплошное наслаждение. Уж не знаю, то ли море в этом месте спокойнее, то ли просто повезло))). Но все семь дней практически штиль! Кто знает Критское море, тот поймет, какое это счастье).

Прогулялись по территории отеля вокруг основного здания - прогулка сравнима с посещением ботанического сада, так много вокруг зеленого разнообразия. Очень красиво! Есть церковка на территории отеля, в которую нам удалось даже попасть разок и поставить свечи. Рядом с ней маленькое кафенио с традиционными критскими лакомствами, наведайтесь туда - мы, к сожалению, упустили свой шанс узнать, чем же там потчевали.

Теперь плавно переходим к кухне отеля)....Друзья мои, критская кухня это вообще уникальное явление. В моей голове, когда речь заходит о критской кухне, рождаются только такие эпитеты: « Очень вкусно! Потрясающе вкусно! И просто неприлично вкусно!» А уж в таком отеле, сами понимаете, кухня просто отличнейшая! Большая благодарность шеф-повару! Завтракают и обедают обитатели «Империала» в пляжном ресторане KORALI. Ужинают в основном здании в ELIA . Жаль из-за краткости нашего пребывания не записались мы на ужин в ресторан GALAZIO на пляже – наблюдали с балкона критский вечер в нем – здорово!

Персонал и обслуживание превосходные. Единственное, чего лично мне не хватало - это чудесной критской теплой семейной атмосферы, которая так заворожила нас в первый приезд на Крит, когда мы жили рядом Ретимно, в отеле "Creta Royal". Там не покидало ощущение, что ты гостишь в знакомой семье. Наверное, некая европейская холодность и официальность характерная черта отелей такого уровня, как Миноа Палас. К тому же, видимо он изначально предназначался для отдыха англичан и европейцев, все таки аэропорт Ханья не так давно стал гражданским, базы НАТО на Акротири и все такое. Так или иначе, временами, наблюдая за англичанами-гостями, рисовались в моей голове образы из английских детективов в стиле Мисс Марпл). Ну это так, к слову). Поэтому, если вы также соскучитесь по критскому живому общению, найдите таверну "THERINO". Она метрах в 200 от Миноа Палас по направлению к Ханье - можно пройти и по пляжу и с дороги повернуть по указателю к ней и пройти в сторону пляжа. Это семейный ресторан с вкуснейшей критской домашней кухней, вином и прекрасными веселыми хозяевами!

Хотелось бы выразить благодарность всему персоналу отеля без исключения за заботу о своих гостях, а тем, кто читает мой отзыв – хорошего отдыха в этом отеле, который непременно случится, потому что для этого созданы все условия.

Добавлено 05.09.13 00:31 (4 247 символов в тексте)
Все отзывы Саша (6)