Регистрация: 12.05.13

Отдыхала В одиночку в
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Удаленный - не влияет на рейтинг

Один из лучших отелей в Праге в своей ценовой категории!!!

Как всегда очень долго и тщательно выбирала отель и рада, что остановила свой выбор на данном отеле! Одно из самых приятных впечатлений о Праге - это отель Green Garden! Понравилось всё - расположение отеля, номера, персонал, еда. Всё на высоком уровне! С ужасом вспоминаю отзывы людей, живших на окраине Праги в ужасных отелях, что отель не главное в Пргае! Не правда! Отель не должен портить впечатления о стране и городе ни в коем случае! Как вспомню какие отели смотрела, пока выбирала - ужас просто!!! Мне было приятно приехать в мой отель, приятно было сюда возвращаться вечерами (точнее ночами:))), не стыдно было привести людей в гости (подруга живет в Праге, каждый день приходила ко мне с сыном, потому что живет там рядом (район считается хорошим, почти центр), ее пускали без проблем и отель ей тоже очень понравился!) Я жила на 1 этаже в 108 номере. Когда при заселении попросила 6 этаж, так как читала, что оттуда вид на Прагу лучше, мне добрая отзывчивая девушка дала и 108 ключ и 603 от номера на 6 этаже, сказала сходите посмотрите и выберете. Оказывается 6 этаж - это уже пристройка и номера там поменьше, вид действительно красивый, но он мне ночью не нужен был и я заселилась на 1 этаж в свой красивый большой номер. Но спасибо, что дали выбрать! :)) Особенно понравились новые ванные, видно, что только после ремонта, как новенькие! Все в цветах! На 6 этаже номер был с зелененькой ванной, а у меня была бежево-коричневая (фото прилагаются). Плоский телевизор в номере был, сейф, холодильник с мини-баром, кресла и столик, чайник с набором для чая-кофе (ежедневно пополняют), кондиционер, удачно расположенный над дверью (я пользовалась только теплом, а не холодом, так как ночи в августе были уже прохладными в Чехии). Wi-Fi в отеле бесплатный (внизу, а номере не пользовалась - не знаю). Завтраки просто замечательные!!! Всего много и вкусно! Здесь и омлеты, и яйца, и сосиски, и каши, и сухие завтраки, салаты, огурцы, помидоры, соки, чай, кофе, выпечка, сыры, ветчина, фрукты разные (в нарезке и целые). Завтраки с 7 до 10 часов, причем можно и в 10 часов сидеть кушать, все будет в наличие, горячее и никто вас не выгонит. Есть в отеле очень красивый ресторан с расписной стеклянной крышей и весь в зелени. Там можно вкусно и не дорого поесть (не дороже, чем в городе). На рецепшене вы найдете буклеты местных фирм с экскурсиями на любом языке - дешевле, чем у своих турфирм и безопасно! Очень понравилась экскурсия в Вену - рекомендую посетить! Отель находится недалеко от Национального Музея, от которого начинается Вацлавская площадь, после которой находится Старое место со знаменитой башней с часами, собором и дворцом и недалеко от которого расположен Карлов Мост. До музея и площади идти минут 10-15, там Новое место, потом идет Старое место, недалеко Карлов Мост, через него перейти и Мала Страна, а там уже можно подняться и в Пражский град. То есть все достопримечательности в центре Праги можно обойти пешком из отеля. Я пару раз воспользовалась трамваем номер 22, чтобы из Малой страны и Пражского града доехать до отеля (остановка находится в квартале от отеля и называется I. P.Pavlova и трамвайная и метро также называется), потому что в одну сторону дойти можно нормально, а вот обратно уже тяжело, находишься за весь день... Езденка (так называется поездка) стоит 24 кроны на одну поездку. Курс кроны: 1 евро = 25-26 крон. Вроде об отеле всё написала. Еще у отеля есть бар и небольшая летняя терасса. Перед отелем небольшая площадь, есть несколько продуктовых магазинчиков рядом. Обойдите обязательно округу у отеля - там очень интересно, не ходите только прямо к Вацлавской площади, если завернуть в противоположную сторону (направо за отелем), то менее чем через 5 минут вы попадете на мост самоубийц (его так местные называют, потому что там много душ нашли свой покой). Там безумно красиво!!! Весь город как на ладони! Его сейчас обнесли сеткой высокой, но сфотографировать шикарные виды и просто посмотреть можно! Вернее даже нужно! Всем приятного отдыха и хороших впечатлений в замечательном городе ПРАГА!!!

kleopatirina оценила сервисы

Добавлено 05.09.13 00:31 (4 056 символов в тексте)